Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Eurocopter Tiger HAP, 1:72, Revell, первый раз в первый класс
Здравы будте други. Решил и я таки присоединиться к вашей компании с Тигром. Мадель в инете не заезженная и не оч популярная, и тут его ни кто не анонсировал, засим пусчай будет.
Рисунок
Кар.JPG (220.63 КБ)
Рисунок
О самом вертолёте можно подробно почитать тут собсна
www.airwar.ru/enc/ah/pah2.html
Ну и фото его показываю собсна
Рисунок
Eurocopter+Tiger+.jpg (174.53 КБ)
Рисунок
На "Каропке" тоже негусто:

Один о Revell
http://karopka.ru/community/user/12150/?MODEL=282301

и тройка от Hobby Boss
http://karopka.ru/community/user/8928/?MODEL=222484
http://karopka.ru/community/user/10700/?MODEL=213303
http://karopka.ru/community/user/8946/?MODEL=160994
А какие там варианты кроме немецкого ещё есть?? И какой будешь ты строить?
Рисунок  
Терь о том, шо в каробке и маи впечатления
(вот обзор сделанный Игорем (Игорь без обид за использование тваво материала)
www.karopka.ru/community/user/9011/?MODEL=237455
В принципе соглашусь отчасти с Игорем: качество отливок на высоте, дека богатая, но и недостатки есть: нет форточек на остеклении у пилота и оператора, решётки даны прозрачными деталями, да ещё и оч толстыми, да и ваапще, как по мне кит не однозначный (в вертах пока не шарю, возможно для сего масштаба кит отличный): отлично проработанные панели приборов, да еще и правильные, и кресла, но боковых панелей нет, приборов над головами летчиков нет, а деки на доски приборов как будто ваапще с др набора; хороша расшивка на корпусе и мелочевка (также достаточно праильная), но днище упрощено, а РВ дан одной деталью с втулкой и упрощен так, шо сродни як 144й масштаб. И такая катовасия везде. Ну вот собсна маи литники (ну типа подтверждаю, шо еще не начал)
Рисунок
Л2.JPG (236.46 КБ)
Рисунок
Л3.JPG (205.9 КБ)
Рисунок
и еще (мужики, смарт тупит, отвечу манёк погодя)
Рисунок
Л1.JPG (154.97 КБ)
Рисунок
Дек.JPG (170.18 КБ)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
смарт тупит,
Купи себе планшетник и усё будет норм!
Рисунок  
Делать буду скорей всего француза (не хочу немца с "дурындой на башке"), конфигурация НАР али НАD, но скорей всего будет собирательный образ , а мож даж НАС, не знаю еще кароче. Ревелл даёт как бы 2 варианта, UNT и НАР, деки на 3 немца и 3 француза. Особо в запил уходить не буду (не делал я верты), еси ток чо по мелочи, бросающиеся в глаза. Главная мая, имхо, праблем- крашу как курица лапой (ужо несколько загубленых маделей есть). Плюс баюсь решетки на двигло не смагу сделать, засим вопрос: не магу найти подробных фото вот такой решетки ВЗ на двигателе, как на фото (имхо, мне эт легче сделать будя).
Пользователь добавил изображение
Тигр.jpg (100.61 КБ)
Рисунок
Андрюх, у мя ща и так напряг с баблом (ремонт в квартире, да дом в дерёвне поднимаем), а ты еще на всяку хрень деньги тратить предлагаешь.
Так, афтера не будет (я даж и не знаю, есть на него чавой нить али нет), вооружение буду вешать разное на каждый пилон, т.е будя оно у меня комбинированное ассимитричное. Строить буду не спеша, т.к стройку пендосовского крейсера останавливать не собираюсь, но в сроки постараюсь вложиться. Ну пока вродь всё, ну еси ток на работе более точно разберусь с косяками кита да доложу.
Рисунок
Декаль конечно богатая, это тебе не Хобби-Босс-овская.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Здравы буде други. Ну вот и я манек начал, но преж, чем паказать, над рассказать, ну пофлудить тобишт. Засим флудю: определился с образцом, на который буду ориентироваться, (ну постараюсь, а не получится, да и бог сним, не расстроюсь), эт француз, кот летаеть в афгане: над будя переделывать вз двигла, делать допбронепластины кабины летчиков, ну и обозначения через трафарет красить (ну не выйдет, хрен с ним, я изначально говорил, шо образ собирательный). Но эсть и плюс- не надо идиётскую антенну вдоль хвостовой балки ставить, которая уродует и без того не самый выдающийся внешний вид верта (чисто имхо). Вооружение, как и сказал, будет комбинированное, ассимитричное, як на фото, ток на крайнем левом блок нар не квадратный будя, а круглый.
Пользователь добавил изображение
Прот.jpg (99 КБ)
Пользователь добавил изображение
Прот2.jpg (71.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
Оружие.jpg (99.62 КБ)
Рисунок
Ну и думаю, начну с малого, т.е с пушки. Ревел дает её упрощенную до низя, ну думаю, раз решил особо ни чо не пилить, то и не буду, так, чуток, шоб она, пушка, стала упрощеной до зя (для маладых, клоунада раньше така была, где 2 слова было: "низя" и "зя"). И, о боже, как вы вапще чет дорабатываете в таком масштабе? Кароч, вот итог мучений кривыми руками за 2 дня (как вышло, так вышло, на большее я не способен): проштробил низ, доставил казенную часть и её крепление, "задницу" казённика уменьшил по высоте и ширине (слева), сделал какую то трубку (а хз шо это) сверху, и нарастил "задницу" казенника, стараясь придать болеменее правильную форму. Ну все эт упрощенно канешн, и ещё толком не обработано на чистовую. Кароче вот, шпиняйте:
Рисунок
R4.JPG (176.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
R3.JPG (115.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
R2.JPG (58.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
R1.JPG (64.51 КБ)
Рисунок
Вот як эт примерно выглядеть в сборе. Хочу еще убрать ревелские амортизаторы со станины, продлить крепление пушки к стание и зацепить на них самопальные амортизаторы с пружинами, ну и мож имитацию проводки  сделать. И всё, всё, харэ, "нет, на большее я пойтить не магу".
Пользователь добавил изображение
всб.JPG (130.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
всб3.jpg (110.16 КБ)
Рисунок
всб2.JPG (198.84 КБ)
Рисунок
А вот как в реале, сравнивайте. К табуретам готов (мебля дома всегда нужна). Ну хоть на упрощенно до "зя" походит?
Пользователь добавил изображение
Пшк.jpg (105.89 КБ)
Рисунок
Пшк2.jpg (190.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
Пшк3.jpg (129.52 КБ)
Рисунок
Вполне себе неплохо. Рассверлить ствол, наметить пять отверстий снизу лафета(?) и будет норм! Как пластик в обработке?
Отверстия в лафете думал наметить, ствол рассверлить? Не знаю, если в охотку будет, можно и так оставить, типа с заглушкой, ну посмарю кароче. Пластик в обработке хороший, обрабатывать легко, но при этом над быть осторожным с мелочевкой, ломается за раз. Я б предпочел, шоб он, пластик, был бы чуть более твёрже.
Рисунок
Да ну, нормально получается. Мебель самому нужна :D
Аппетит приходит во время еды, сначала пушку чуть-чуть доработать, а затем....
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Не Сергей, ток так, слеганца, а то у меня с этими "а затем...." ужо з мадели в долгострое.
Рисунок
Ну ну... "слеганца" всё и начинается :D
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
ага,точно точно...хочешь чуть чуть,а выходит...
Изменено: Михаил Стрижов - 04.10.2012 21:17:21
Саня привет,вот куда ты залетел :) А я все думаю,куда это Гудзоныч все со своей корабельной  стройки улетает?
ГБ дело нужное,сам у летунов в ГБ участвую,Удачи в постройке.
Тема интересная буду следить если не против. #$#
С уважением jokker.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володь здаров, канешн не против. А ты где у летунов? Ну а в кораблях я сёдня манёк побывал.
Рисунок
В ГБ Авиация 1921-1935:http://karopka.ru/forum/forum293/topic13172/
Только я ешо даже не начинал,все недосуг,дела корабельные,ну вобщем сам знаешь.
Изменено: Jokker - 04.10.2012 22:59:50
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вчера ночью поковырял ещё пушку (на выходных не мог, уезжал): сделал отверстия в лафете, рассверлил ствол, сделал небольшие углубления под имитацию болтов (капну краской), удленил лафет, сделал пружины со стойками (задолбался, раз 5 делал, и то кривовато, но лучше не смагу, и як вы таку мелочь кавыряете, да еще и самодел), имитировал проводку. Вот чо выходит (госпади, як же страшное всё, ужос):
Рисунок
P1080271.JPG (194.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080272.JPG (88.23 КБ)
Рисунок
P1080273.JPG (174.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080274.JPG (70.59 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 08.10.2012 16:42:01
Рисунок
Цитата
Вот чо выходит (госпади, як же страшное всё, ужос)
Зря вы так :)
Оживилась пушечка-то.
Вот, как, примерно, эт будя выглядеть с носовой частью. Кидайте мебель (лучше дорогую) и дайте совет: как руки заточить, шоб хорошо все делали, а не хрен знает как?
Рисунок
P1080275.JPG (148.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080276.JPG (126.32 КБ)
Рисунок
P1080277.JPG (167.09 КБ)
Рисунок
Нааармально все заточено, не самоуничижайтесь))))
Soosnik, Владимир, спасибо на добром слове.
Пысы: общаюсь на "ты"
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Вот, как, примерно, эт будя выглядеть с носовой частью. Кидайте мебель (лучше дорогую) и дайте совет: как руки заточить, шоб хорошо все делали, а не хрен знает как?

Пушку стоит немного надфилем по бокам обработать, и возможно справа немного шпаклянуть.
А тут похоже утяжина.
Рисунок
P1080277.JPG (210.57 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат