Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ми-24 В/ВП от Звезды, Первое использование аэрографа в качестве покраски
Выставляю незаконченную модель от звезды. Приостановка покраски связана с поломкой компрессора JAS 1202. Перестал работать манометр, а точнее не могу поменять давление на нём и рывками идёт воздух. Отправил на ремонт в хабаровск.

Модель сначала была зашпаклёвана в местах больших щелей и стыков, затем покрыта белой тамиевской грунтовкой, затем был впервые сделан прешейдинг, была попытка использования клея БФ-6 в качестве масок для покраски иллюминаторов, но как видно на фото, всё только им было испорчено, потому пришлось их просто закрасить. Для покраски фонаря уже использовал тамиевский скотч, и вышло вроде неплохо имхо. Камо наносил используя скульптурный пластилин и трафарет вырезанный на тонком картоне мною же ) Вот смотрите что из этого получается )) В матчасть не залезал, покраска исключительно по инструкции
Рисунок
PICT0027.jpg (199.07 КБ)
Рисунок
PICT0024.jpg (175.29 КБ)
Рисунок
PICT0026.jpg (189.32 КБ)
Рисунок
PICT0025.jpg (231.54 КБ)
Рисунок
PICT00223.jpg (207.33 КБ)
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Покраска понравилась. Надо убрать ступеньку на границе голубого и защитного цветов.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Покраска понравилась. Надо убрать ступеньку на границе голубого и защитного цветов.

т.е. чтобы такой контрастности не было?
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Нет, переход получился отличный.
Просто иногда от маски остаётся ступенька краски. Я убираю её нулёвкой с водой, не особо нажимая, вдоль границ перехода.
Может мне показалось, что есть ступенька?
Марат Назмеев,
Есть я тоже видел.
Mamon,
Хорошая модель,мне скоро тоже предстоит покраска своего "крокодила"!
Изменено: Антон Солопов - 27.12.2011 21:34:38
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Нет, переход получился отличный. Просто иногда от маски остаётся ступенька краски. Я убираю её нулёвкой с водой, не особо нажимая, вдоль границ перехода. Может мне показалось, что есть ступенька?

ах да ) я такое просто ногтем сошкабливал )) теперь буду знать как это делается ))
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Покраска вполне приличная. На 3-й фото увидел "затёк" краски на серо-голубой. Теперь доводить до ума. Тонировка, везеринг и т.п. Да, на этой же фоте виден шов на кожухе ЯКБ - портит общее впечатление.
Изменено: Ляш Игорь - 28.12.2011 15:14:43
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Покраска вполне приличная. На 3-й фото увидел "затёк" краски на серо-голубой. Теперь доводить до ума. Тонировка, везеринг и т.п. Да, на этой же фоте виден шов на кожухе ЯКБ - портит общее впечатление.

да, естественно всё будет поправляться. С тонировкой не очень знаком, расшивку буду выделять впервые.
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Тонировка делается в самом конце (пигментами или тамиевской "пудренницей"). После окончательного покрытия лаком или финишингом. А финишинг придает модели более реалистичный вид, то есть эффект выгоревшей краски.
Изменено: Ляш Игорь - 29.12.2011 14:40:04
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Тонировка делается в самом конце (пигментами или тамиевской "пудренницей"). После окончательного покрытия лаком или финишингом. А финишинг придает модели более реалистичный вид, то есть эффект выгоревшей краски.

про финишинг никогда не слышал ) А пигменты наносить в местах шосси переднего например, да? Я пастель в таком случае использовать буду. Сухой кисть так же пройдусь в некоторых местах, попробую сколы сделать и т.д. )
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
После поломки компрессора JAS 1202 (перестало регулироваться давление) продолжаю работу над моделью. Пришлось ждать больше 2х месяцев для того чтобы по гарантии выслали новый компрессор. Наконец дождался ) и вот что успел за это время сделать. Покрасил детали автомата перекоса, или как называется. И часть рулевого винта. Красил не по инструкции в тамиевский gun metal и просто прошёлся сухой кистью. Уж больно мне нравится эта технология )
Пользователь добавил изображение
1.jpg (87.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (56.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (108.64 КБ)
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
красиво, а я сначала алюминием (эмалью), затем вороненной сталью (акрил) тоже не плохо выходит ;)
Покрашено хорошо. Но ган металл это перебор. Должно быть светлее.
Согласен...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Покрашено замечательно, в матчасть не лезу, не знаком
Изменено: Сергей Ерофеев - 11.03.2012 08:26:58
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Значит светлее...я не опирался на реальные фотографии машин если честно. Всё из головы ) Дальше собираюсь красить по той же схеме )) А можно фото реальной машины, если не трудно?
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Примерно такой цвет...
Пользователь добавил изображение
Ми-24V-10.jpg (68.8 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
и еще...
Рисунок
Ми-24V-6.jpg (152.36 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А рулевой так выглядит...
Пользователь добавил изображение
Ми-24В-15-1.jpg (83.12 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Весьма аккуратно. Не загоняйтесь со всякими обгадингами, просто покрасьте красиво (ИМХО).

Кстати, для работы в качестве подставки удобнее использовать упаковку от яиц.
Цитата
Илл пишет:
Кстати, для работы в качестве подставки удобнее использовать упаковку от яиц.
Поясни... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Первое фото
http://karopka.ru/forum/forum187/topic4352/
Я только не понял, в чем удобство? Для покраски? :) Допустим сверху покрасишь, а дальше...?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Для работы с навесными деталями, с другими мелочами, для нанесения декалей.
Цитата
Илл пишет:
для нанесения декалей
Это больше подходит..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В цвет далеко не попал. Но перекрашивать уже не буду. Первая модель на которой аэром тренируюсь красить. Яичная подставка..хз ) стоит попробовать, но проще купить столик вращающийся джасовский стоит копейки.
Завтра доделаю несущий винт. От себя добавлю провода от лопастей которые идут, не знаю как называются...на свечные в автомобиле похоже )
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Ложился вчера спать с диким желанием что-нибудь сделать по своей модели которую я собираю уже года 2 наверное. Проснувшись утром я включил телевизор и как раз попал на канал новости 24. Показывали репортаж из сборочного цеха автоматов калашникова и что особенно было интересно - следующий репортаж про нового крокодила в тёмно сером цвете который, как сказали, возможно в ближайшем будущем будет представлять существенную угрозу для Апача. Вдохновению не было предела и я отсоединил свой светильник от сети который стоял на аквариуме, хотя изначально был предназначен именно для моделизма, приделал к столу и начал судоржно смотреть окрашенные детали и те которые ещё предстояло покрасить. В итоге получилось вот что)
Рисунок
PICT0048.jpg (180.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
PICT0050.jpg (125.54 КБ)
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Провода на НВ- проводка обогрева лопастей ))) Обогреваемая накладка на переднй кромке серебристая.

также есть трубки подвода\отвода гидрожидкости к демпферам лопастей - такие цилиндры со штырьками на втулке НВ между креплений лопастей.
Изменено: Sky Coyote - 20.08.2012 15:53:39
Sky Coyote
Вот они...
Рисунок
Ми-24V-11.jpg (210.46 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Большое спасибо за фото! А то приходится красить используя фото других таких же моделей. Ещё пришлось смазать растительным маслом прокладку на аэре где воздух перекрывается, надеюсь это не критично. Иначе просто нажимал на кнопку подачи воздуха и в исходное положение она не возвращалась. (Jas 1113)
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат