Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Важно: Помогите Mustang P-51D, Фонарь
Люди, помогите. Нужен фонарь и козырек фонаря для Mustang P-51D любой версии. Согласен на любые условия (в рамках приличия) Спасибо.
Это просто супер..
а в каком масштабе собственно?!
Цитата
Сан Саныч (Александр Никитин) пишет:
а в каком масштабе собственно?!
1/72, тамиевский мустанг
Это просто супер..
А самому сделать?
Чесслово, не так уж сложно- особенно, если есть с чего матрицу скопировать.
Я своему делал , в сети много рецептов и описаний выслать? :){}
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
ну у меня опыта не так и много что бы самому делать, я попробовал сам фонарь сделать, в принципе более менее что то похожее, из женских накладных ногтей. но с козырьком сложнее. Может просто есть у кого, вот и интересуюсь. Пытался найти как делать, не нашел(( если подскажите буду признателен. Но мне лучше готовый уже взять.
Это просто супер..
Подробности в приложенном файле и по адресу - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/print.php?storyid=3159

если вкратце - то я делал так:
1 взял старый, мутный, треснувший фонарь и сделал с него слепок в обычном пластилине
2 в получившуюся форму отлил из гипса формы( в нижнюю часть вставил средней длины шуруп в качестве ручки)
3 отполировал получившуюся матрицу мелкой шкуркой
4 в двух небольших листах фанеры , проделал Овальное отверстие размером больше чем фонарь с припуском 1 см от края матрицы
5 Вставил кусок прозрачного пластика в получившуюся конструкцию и закрепил
6 Зажал шуруп с матрицей в тисках
7 нагрел прозрачный пластик над свечой/ конфоркой газовой плиты и "одел" на матрицу
Всё
Поверьте , не так уж это страшно - запорите парочку - потом получится лучше нового
Удачи
вытяжка фонаря.pdf (185.46 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Подробности в приложенном файле и по адресу - http://scalemodels.ru/modules/myartic...oryid=3159



если вкратце - то я делал так:

1 взял старый, мутный, треснувший фонарь и сделал с него слепок в обычном пластилине

2 в получившуюся форму отлил из гипса формы( в нижнюю часть вставил средней длины шуруп в качестве ручки)

3 отполировал получившуюся матрицу мелкой шкуркой

4 в двух небольших листах фанеры , проделал Овальное отверстие размером больше чем фонарь с припуском 1 см от края матрицы

5 Вставил кусок прозрачного пластика в получившуюся конструкцию и закрепил

6 Зажал шуруп с матрицей в тисках

7 нагрел прозрачный пластик над свечой/ конфоркой газовой плиты и "одел" на матрицу

Всё

Поверьте , не так уж это страшно - запорите парочку - потом получится лучше нового

Удачи

Да уж..система.
спасибо за инфу, на будущее возьму на заметку.
Но все же, я продолжу поиски уже готового фонаря. Так как модель и так не претендует на модель года)
Это просто супер..
Есть сдвижная часть по моему от академовского P-51.
P.S.Купите Р-51 от Академи/Моделиста как донора фонаря.
Изменено: Роман Попов - 07.11.2011 19:39:41
Цитата
Роман Попов пишет:
Есть сдвижная часть по моему от академовского P-51.

P.S.Купите Р-51 от Академи/Моделиста как донора фонаря.
я думал уже об этом. Но зачем мне покупать модель ради фонаря? когда купив ее, я ее и могу собрать.
Вопрос то в том, может у кого есть лишний или не нужный? К примеру у тамии их шло в наборе два варианта.
Это просто супер..
Так ведь разные варианты фонарей предполагают разные модификации самой модели, так что это не Ваш вариант. Лучше воспользуйтесь советом Olegin, все грамотно и хронологично расписано. И фонарь Вам будет действительно хорошего качества, и знания с опытом для будущих работ.
Цитата
Мишутка пишет:
Так ведь разные варианты фонарей предполагают разные модификации самой модели, так что это не Ваш вариант. Лучше воспользуйтесь советом Olegin, все грамотно и хронологично расписано. И фонарь Вам будет действительно хорошего качества, и знания с опытом для будущих работ.
На сколько я осведомлен, у мастангов два варианта фонарей, стандартный американский, и английская версия. И оба они подходят на корпус.
Да и честно, просто не охота так сильно заморачиваться за фонарь к именно этой модели, т.к. она уже была испорчена, и сейчас просто подверг ее реанимации. Параллельно и так две модели танка собираю.
Это просто супер..
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат