Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
чем разбавлять раски АКАН?????????
всем привет. вчера стал обладателем Акановской акриловой краски. на ней написано "разбавлять только водой"
Я до этого красил только Тамией и разбавлял спиртом (Пропанол)
 Вопрос такой, кроме воды Акан чем - нибудь разбавлять можно?
не рискуйте, я звезду акрил разбавил спиртом и  ей прицел конец, испортилась...
Можно разбавлять водкой, От чистого спирта акан может свернуться или цвет поменять
Рисунок
Вода то чем не устраивает? И так обычно стараются чем подешевле разбавлять, а тут совсем халявный разбавитель... Правда я вообще не разбавлял
Попробовал водкой - цвет слегка поменялся
Изменено: Friedrich Erkhard - 30.05.2011 14:18:53
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Под аэрограф?
Рисунок
Цитата
Антон ( COP 77 ) пишет:


Я до этого красил только Тамией и разбавлял спиртом (Пропанол)

Я Тамию разбавляю или водой или водкой - так она несколько дольше сохнет (крашу кистью и для меня это актуально)
Акановские водорастворимые краски развожу водкой, по моему при этом у них укрывистость лучше.
ку :)
Цитата
Антон ( COP 77 ) пишет:
на ней написано "разбавлять только водой"
и действительно,чем же его разбавлять то..хм..надо подумать
Не мудрствуйте лукаво, разбавляйте водой. Лучше - дистиллированной.

Если под аэрограф - то 5-10% разбавления (как указано на этикетке) - КРАЙНЕ мало. Лично я развожу 50/50 - все дуется прекрасно.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Тут нефиг мудрить,акриловый АКАН прекрасно разводится водой,лучше всего дистиллированной чтоб примеси не досаждали. Если под аэр,то разводите жидко,до консистенции молока и всё будет чики-чики.
Рисунок
Меня всегда удивляли люди, ищущие "приключений" (в плохом смысле) на свою голову. Написанно русским языком - разбавлять водой, нет, надо заморочится и чего нибудь замутить. Ладно бы еще искать аналог фирменому дорогому растворителю, но тут то что?
Рисунок
проверенно практикой - Разбавлять краску лучше всего тем, что советует производитель!!! Загубленная модель при неправильной покраске обойдется гораздо дороже чем "родной" разбавитель.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Артур Рунков пишет:
Если под аэр,то разводите жидко,до консистенции молока и всё будет чики-чики.
Приветствую, Артур!
А давление какое ставите? Аэрограф не забивается?
а с чего бы он должен забиваться?
Во!

http://akan.ru/index.php/satii/9-rekomend
Так грустно, что хочется танцевать...
Да читали мы это уже сто раз :) Ситуация парадоксальна - оба правы. Александр работает с давлением в 2 атм. - и для этого давления его рекомендации вполне себе так ничего.

Только "есть один нюанс" - для тонкой работы (например, мелких камуфляжных пятен) - это просто ураган. Вот 1.2-1.4 - в самый раз. А на таких давлениях уже приходится краску разводить СИЛЬНО пожиже.

Скажем, тамиевский акрил в этом случае разводится примерно в пропорции 3-4/1 (почти как смывка)...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Спасибо за советы, я тамию водой разводил, но со спиртом сохнет лучше и разводится лучше.
По АКАНу есть много тем на scalemodels:
АКАН
подборка по АКАНу
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Антон ( COP 77 ) пишет:
Спасибо за советы, я тамию водой разводил, но со спиртом сохнет лучше и разводится лучше.

Антон, у тамиевского акрила родной растворитель состоит почти исключительно из ИПС - именно поэтому у Вас и получалось разводить тамиевский акрил спиртом. С водным Аканом этот номер не пройдет - сожжете белый пигмент гарантированно (если он в краске есть), в остальном результат непредсказуем.

Так что, как говорилось в известном анекдоте, "токарь Иванов, не выпендривайтесь и слушайте свою песню "Валенки" разводите ВОДОЙ и "будет Вам щастье"
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Приветствую, Артур!

А давление какое ставите? Аэрограф не забивается?[/QUOTE]

Я работаю при давлении 1 атмосфера. Сопло не забивается,факел ровный и устойчивый. Главное по окончании работы не забывать прочистить сопло и иглу,а при смене краски тщательно продуть растворителем.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат