Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Гражданский транспорт, техника и фигуры в 1/35, составим-ка список
На днях задумался над вопросом: почему масштаб 1/35 так беден насчет гражданской техники и транспорта? unk()
Все эти танки, самоходы, тягачи, ЗРК и прочее и прочее... Почему модельные фирмы-производители никак не занимаются высуском авто и другой техники в 1/35 именно гражданкой тематики.? Вон в 1/43 вся тематика практически гражданская. А захочешь сделать диорамку на мирную тематику, чтоб на ней машинка была и люди обычные, так окажется. что в данном сигменте и пусто... :( А уж что касается полиции и милиции, так тут вообще никто никогда никогда ничего не делал
В общем, предлагаю составить список всего гражданского или военного, что можно переделать в гражданское (фигуры, авто. техника) в 1/35 периода с 1940 по наши дни. ;)
Сам знаю такие модели:
1.Серия Уазиков от Military Wheels.
2.Зис 151 от Звезда.
3.Возможные конверсии Hammer от любого производителя.
4.Газ-66 от Восточный Экспресс.
5.Газ-АА Звезда.
Изменено: Евгений Ревякин - 20.11.2010 23:22:51
Други мои, а подскажите-ка, кто окромя мк35, МИГ, Master Box выпускает фигуры гражданских в 1:35? Пишите, кто чего знает, думаю, информация была бы полезна, особенно для уставших от зольдатиков и ищущих ответ на подобный вопрос.
ЗИС-5, Опель  блиц тоже можно гражданским сделать. Гражданские опели ицм выпускает, мерсы мастер-бокс и миниарт. Тамия делает ситроён и симку/фиат. Трумпер УАЗ-469 . Мотоциклы наверно тоже помно под граздансие покарсить.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Други мои, а подскажите-ка, кто окромя мк35, МИГ, Master Box выпускает фигуры гражданских в 1:35? Пишите, кто чего знает, думаю, информация была бы полезна, особенно для уставших от зольдатиков и ищущих ответ на подобный вопрос.
Миниарт
Газ 69 от бронко или от капитана
вернулся)
Краз-214, венгерские Краз-255 и БАТ, трактора Ланц-Бульдог от чешской Плюс-модел, чешская МК-модел серия грузовиков Татра, фирма Katana трактора СТЗ-НАТИ? румынская Веспе-Модел различные грузовики и трактора Сталинец, Трумпетра трактор Сталинец, МАЗ, Зил-157, английская Аккурат-Армор - кран, экскаватор, бульдозер Катерпиллер, это вот только на вскидку..
Изменено: Stive - 03.11.2012 20:03:20
А по фигуркам кто еще чего знает? Ищу варианты на диораму...
Если на после войны, то абсолютно любой военный грузовик без вооружения. Фигуры гражданских - МиниАрт и Мастербокс. Смоляные фигуры от отечественных производителей. Известны примеры, когда из немцев в плащах делали старушек )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат