Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос знатокам...
Уважаемы коллеги! Кто знает точно, подскажите, что за агрегат расположен рядом с Як-130 и как он называется... наличие фоток (не говоря о чертежах) привестствуется...Заранее благодарю...





http://www.karopka.ru/images/attach/jpg.gif
http://www.karopka.ru/images/attach/jpg.gif
Пользователь добавил изображение
7463.attach.jpg (92.06 КБ)
Мне б хотя б соориентироваться в каком направлении искать -то...Это случайно ни какая -нибудь установка запуска двигателей?...
Доброго времени. Я думаю это машинка либо для подачи эл.напруги при тестировании эл. оборудования,либо для заправки какими-то жидкостями.Для запуска движков машинка маловата будет.Потому что чтобы запустить двигатель надо сначала раскрутить турбину до приличных оборотов,чтобы в камере сгорания было достаточно высокое давление,только после этого подаётся топливо в камеру и движок начинает работать.А для этого энергии надо довольно много.По моему так.
Я не ленивый,я ленивец.
Скорее всего это аэродромный пусковой агрегат. А для запуска движков ГТДЭ используется. Маленький такой реактивный движочек (газотурбинный двигатель - энергоузел, например ГТДЭ-117 на МиГ-29 и Су-27). Раскручивается он, затем цепляет один движок, раскручивает его, затем тот, когда наберет обороты, через коробку самолетных агрегатов раскручивает второй, а ГТДЭ отключается.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Спасибо!Да вот и я так думаю примерно... мне просто диарамку обогатить чем-то надо будет - на мой взгляд хороший вариант ...но что это точно ?... готов сделать самодел, но нужны как минимум фотки и инфа о самом агрегате...
Цитата
Скорее всего это аэродромный пусковой агрегат. А для запуска движков ГТДЭ используется. Маленький такой реактивный движочек (газотурбинный двигатель - энергоузел, например ГТДЭ-117 на МиГ-29 и Су-27). Раскручивается он, затем цепляет один движок, раскручивает его, затем тот, когда наберет обороты, через коробку самолетных агрегатов раскручивает второй, а ГТДЭ отключается.
У меня вопрос.Я не специалист по истребителям,больше знаю про гражданскую авиацию,а там пусковой двигатель приличных размеров и веса.Пэтому у меня сомнения-ставят ли на истребители такие пускачи?Или может сейчас техника ушла далеко вперёд?Я просто не в курсе.
Я не ленивый,я ленивец.
Ну, для запуска ВСУ в самый раз по размерам
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Скорее всего это аэродромный пусковой агрегат. А для запуска движков ГТДЭ используется. Маленький такой реактивный движочек (газотурбинный двигатель - энергоузел, например ГТДЭ-117 на МиГ-29 и Су-27). Раскручивается он, затем цепляет один движок, раскручивает его, затем тот, когда наберет обороты, через коробку самолетных агрегатов раскручивает второй, а ГТДЭ отключается.

Ну эт конечно так, в идеале...Чаще их пускают Уралы-АПАшки, по крайней мере так это дело обстоит у нас...
M.F.G.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат