Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Срочно требуются подробные чертежи ЛаГГ-3!
Всем Здравствуйте!
Я сейчас занимаюсь постройкой модели ЛаГГ-3 в масштабе 1:24. Проблему вызывает отсутствие чертежей на переднюю (носовую) часть фюзеляжа, как минимум нужна простая схема передней фермы фюзеляжа. Я даже делал запрос в ОКБ им. Лавочкина, но увы, ответа не дождался… Если у кого-то есть подробная техническая информация по этому самолету, буду очень благодарен!
Ну согу тока подсказать www.wunderwaffe.narod.ru->переодические издания->война в воздухе нумер 68 там более менее есть каритнки. А модель самодел или как?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Да, модель самодел. В инете облазано все, есть пара фотографий битых ЛаГГ-ов, но полной картины эти изображения не дают... Вот бы на пространственную схему посмотреть...
Рисунок
904.attach.jpg (83.82 КБ)
Знач так  собстно ферма фюзеляжа   после  1 шпангоута деревянная  
к ей крепится деталь - моторама с лафетом  под установку дигателя и вооружения .
А вот на твоём аттаче по раскапотированному ЛаГГу   внешний обвес из направляющих  для крепежа съёмных панелей обшивки капота .
Дык чего надо то ??  
Все эти узлы есть у меня  шумни тут чего требуется пороемся.
А на аттаче по моему один из первых мигарей, а вовсе не ЛаГГ.
Переплет фонаря Миговский, да и маркировка стоит - И-301.
Это еще видимо Поликарповская работа...  хотя возможно уже и Микоян с
Гуревичем...  нужно порыться в первоисточниках...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Нет...  все-же я спутал...  фонарь ЛаГГовский...  
А почему маркировка "И"?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Проэкт  Лавочкин и сотоварищи-И-301 происходит  от названия ОКБ 301
на фото 2й опытный  экземпляр ,это уже потом в серии он получил название ЛаГГ-3.Разложеный  тест пилотом Никашиным.
2  Митька - типа нужда отпала ? Разобрался ?
Спасибо.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Нужда не отпала, не могу пробиться на форум! Вот сейчас страница запустилась с 5 (!) раза!
SaVaGe, нужно внешний обвес из направляющих для крепежа съёмных панелей обшивки капота. Если есть дай знать! :)
2 Митька
И крайний вопрос перед тем ,как я выделю обвесы  из чертежей.
На какой из лаггов тебе он нужен,,,,?
ЛаГГи оне ить разныя :())
серия с 1 по 8 обвесы сделаны под замки дзус и обвес отличается  от последующих серий с 9 по 35 на которых  замки дзус поменяли на стяжные замки защёлки.
Ok. Если конкретно, то для ЛаГГ-3 серии34 выпускавшихся на заводе №31 осенью 1942 г.
Если не трудно и есть возможность напиши в асю, у меня есть еще вопросы. Номер ICQ:  421-129-824
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат