Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
помощь по Sherman М4А3Е8
Вот купил эту модель решил отдохнуть от восточного фронта.Люди добрые у кого что есть по Sherman помогите!Заранее благодарен.
Цитата
Вот купил эту модель решил отдохнуть от восточного фронта.Люди добрые у кого что есть по Sherman помогите!Заранее благодарен.

Что конкретно интересует?  
Пиши в личку, или на мыло, чем смогу, помогу.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
А че сдеся выложить слабо, что-ли?
Андрей покидай сюда фотки, ведь раздел-то подходящий.0)(0
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
А че сдеся выложить слабо, что-ли?
Андрей покидай сюда фотки, ведь раздел-то подходящий.0)(0

Ага, хитрый какой! :D Хотишь шоб я весь месячный трафик за один день сожрал? а вы тута потом без миня чо месяц делать будете?\0/
Нет уж, сначала вопросы, потом ответы:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Ой, неподумал:) Гыгы:)
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Ага, хитрый какой! :D Хотишь шоб я весь месячный трафик за один день сожрал? а вы тута потом без миня чо месяц делать будете?\0/
Нет уж, сначала вопросы, потом ответы:D


А я чёт на счёт трафика не вьехал :( и при чём тут фотки. они чё траф жрут?
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Стоп, стоп, стоп. Я че-то сразу не врубился, Андрей, а когда ты письмо будешь с фотками отправлять, ты чё трафик не сьешь что-ли? Помойму, что так, что эдак:(
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Стоп, стоп, стоп. Я че-то сразу не врубился, Андрей, а когда ты письмо будешь с фотками отправлять, ты чё трафик не сьешь что-ли? Помойму, что так, что эдак:(

Макс, не тормози! Одно дело канкретные вопросы, на которые надо дать канкретные ответы. А такие вопрсы типа " все по Шерману" проблема-у меня одних фоток под 500 МБ. Соображаешь?А отвечать буду сюда, не переживай!
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Полное, и более правильное название М4А3(76мм) HVSS.Строился с Августа по Декабрь 1944г. На вооружении армии США состояли до середины 50-ых годов. Воевали на западном фронте, в Корее.
По модели конкретной модификации ничего не скажу, но судя по другим новым Шерманам, качество и сборка должны быть на 5.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Вот тут посмотри:http://tanxheaven.com/dmk/M4A3E8/m4a3e8.htm
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей, обьясни мне глупому, почему амеры подвеску поменяли? Танк вроде тот же, а подвеску переделали?
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Андрей, обьясни мне глупому, почему амеры подвеску поменяли? Танк вроде тот же, а подвеску переделали?
Вопервых для того чтобы поставить более широкую гуську, вовторых ремонтопригодность. На ранней подвеске при повреждении одного катка приходилось снимать всю тележку, а на новой просто заменяется каток на месте.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Понял. Просто на всех фото новая подвеска выглядит такой громоздкой, фу короче!:)
А чё? Я тут ни при чем!
Если будешь делать с доп.броней, учти что резали ее бензорезом в кустарных условиях т. е. края плит очень неровные. Крепились плиты к корпусу с помощью шпилек. Вот модель собранная несколько лет назад из двух Академовских Шерманов. Корявенько конечно, но основные моменты можно разобрать.:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Немного фото
Пользователь добавил изображение
611.attach.jpg (60.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
612.attach.jpg (84.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
613.attach.jpg (84.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
614.attach.jpg (89.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
615.attach.jpg (67.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
616.attach.jpg (79.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
617.attach.jpg (78.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
618.attach.jpg (78.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
619.attach.jpg (116.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
620.attach.jpg (69.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
621.attach.jpg (113.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
622.attach.jpg (95.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
623.attach.jpg (57.19 КБ)
Цитата
Строился с Августа по Декабрь 1944г. На вооружении армии США состояли до середины 50-ых годов. Воевали на западном фронте, в Корее.
По модели конкретной модификации ничего не скажу, но судя по другим новым Шерманам, качество и сборка должны быть на 5.

Сдается мне, Андрей, что-то вы слегка путаете: в указанный период ковалась вроде бы как версия М4А3 на вертикальной подвеске, а HVSS шла с осени 1944 и до лета 1945-го, причем не только базовом для американской армии М4А3, но и на всех прочих Шерманах, кроме М4А4. Следует добавить, что основных типов применяемых для новой подвески  траков было два: составной резиновый с шевроном и цельный стальной (второй дают на драгоновской версии М4А3Е8 Thunderbolt VIII, тогда как для М4А3Е8 какого-то генерала с чешской фамилией предлагается первый). Кстати, дополнительные бронеплиты резали и устанавливали не только в самопальном режиме, но и на приспособленном под это дело трофейном бельгийском заводике, так что, возможно, были и аккуратные раскройки. Есть свои фишки по размещению дополнительной брони на башне (считается, что это специфика только ранних образцов - с круглыми люками заряжающего), а также по пулеметному вооружению. Документально подтверждены варианты с дополнительным 7.62-мм пулеметом на приваренной к крышке правого башенного перископа вертлюжке, а также замена спаренного с пушкой 7.62-мм пулемета на крупнокалиберный (торчит из соответствующей амбразуры сантиметров на 30).
Примечательно, что Драгон дает М4А3Е8 с двумя вариантами башен - отличаются формой, способом крепления зенитного пулемета и разными люками заряжающего: на одной круглый распашной, на другой овальный. Кстати, на маске пушки всегда есть крепления противопылевого чехла, хотя сам чехол в виде куска резины Драгон дает только в коробке с "советским" вариантом М4А2 (76), хотя он там нафиг не нужен. Так что в случае с круглым люком заряжающего бонки с маски надо срезать обязательно (чехол не ставился, да и встречных креплений на башне нет), а если люк овальный, то можно оставить и даже нахлобучить где-то добытый чехол, но это будет послевоенный вариант. Какие-то не до конца понятные мне тонкости есть и по решеткам, закрывающим выхлоп. Драгон обычно дает одну составную из многих деталей как главную и еще "неиспользуемый" вариант "одним куском" и с большим количеством щелей. Похоже, второй - послевоенный. Насколько мне известно, то, что воевало в Корее, практически не отличалось от ползавшего по Европе, правда, стальных траков на "корейской" технике не видно, а вот выхлопные решетки, похоже, как раз поздние.
Сам еще эту версию не собирал, но по отзывам соратников могу сообщить, что есть проблемы на кормовом листе: остаются щели. Если возможен выбор между упомянутыми вариантами драгоновских моделей, берите Thunderbolt VIII: новое более грамотное решение ходовой, лучше траки, надгусеничные полки даны фотоэтчедом (в другой коробке пластик), а накладную броню, если не глянулась, можно просто не ставить.
Цитата
Вот купил эту модель решил отдохнуть от восточного фронта.Люди добрые у кого что есть по Sherman помогите!Заранее благодарен.
Что ты купил,какая фирма????Фоты кинь!!!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Dragon 6183
Пользователь добавил изображение
7942.attach.jpg (23.86 КБ)
Как успехи в постройке модели?Сам такого буду брать,как собирается ,какие косяки есть?
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Я кстати такой же хочу. Про косяки не знаю, но народ хвалит, у стасси спросите - он делал. Вот по модели: http://www.dragonmodelsltd.com/html/6183p1.htm
Торсиончики класные у неё...
Фотки содержимого коробки у меня есть.А вот фоток танка времен второй мировой мало нашол,поделитесь у кого есть.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Хелп!!!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Всем привет, обновлю тему... Есть два ранних Шермана в 1:72 от ЮМ и Драгона. Причем Драгон дает их с деками батальонов Морской пехоты на Тараве. Хотелось бы посмотреть на варианты камуфляжей танков во время высадки на Тараве + т.к. ЮМ дает возможность сделать люки коммандира и мех-вода открывающимися, хотел бы посмотреть интерьер (ну и насколько сложно его делать).

Полезнее и менее затратно по трафффику (у кого ограничение) кидать ссылки)))
Спасибо)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
ЗЫ.
Артикул ЮМ - 370, артикул Драгона 7305))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат