Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Отправка СДЭК-ом модельной химии., Соответствие модельной химии правилам сервиса СДЭК
Привет, коллеги.

На повестке дня отправка службой доставки СДЭК посылки с модельной химией.

В их правилах сказано, что они не отправляют краски и прочие ЛКМ на основе органических растворителей. Так же они не отправляют спирты, например парфюмерию.

У меня краски на водной и спиртовой основе и модельный клей. Как они будут оценивать их на соответствие правилам сервиса? Читать состав на этикетке? Обнюхивать?

Так же на жидкости они составляют отдельные сопроводительные документы, и отправления из стекла (баночки Тамии) как-то отдельно выделяют. Не до конца понял из их правил, но что-то про стекло там есть. Эти моменты тоже вызывают вопросы.

Если кто сталкивался, подскажите пжлст.
С уважением, Дмитрий
Ну не знаю как у вас, а я спокойно получал различные баночки. Да и кто будет заглядывать к вам в упаковку если вы принесли уже запечатанную?  
Мне спокойно приходила самая различная химия из интернет-магазинов, Плацдарма, в частности. тамиевские акрилы и Ак-шные смывки. Значит, можно
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Много модельной химии СДЭКом получил из интернет-магазинов. Без проблем.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Мне спокойно приходила самая различная химия из интернет-магазинов, Плацдарма, в частности. тамиевские акрилы и Ак-шные смывки.
+1 И не раз.
Не эстет.
Однажды пытался отправить тамиевские краски (эмали в квадратных банках) сдеком из Обнинска в Екатеринбург. Отказали. Сказали что не примут авиаперевозчики, а по земле он так далеко не возят. А то что магазины отправляют это понятно, но не факт что тоже самое примут к пересылке у частного лица.
Изменено: Саня Мухин - 08.05.2022 15:46:21
мультиформатный моделист
Отправлял сам себе Сдэком из Саратова до Челябинска целую коробку самой разной краско-химии, и эмали и акрил  и клей. Не взяли только грунтовку в аэрозоли, остальное все приехало отлично!
Коллеги, спс за ответы. Похоже, нужно просто идти и отправлять. Как получится. Спс еще раз.
С уважением, Дмитрий
Вот буквально пару дней назад только забрал посылку СДЭКа из Севастополя с модельной химией. В составе были краски Tamiya серии LP. Завернуты были в обычную пупырку, даже не в запаянные пакетики как на почте.
Цитата
Anthony Vinogradov написал:
В составе были краски Tamiya серии LP.
Похоже что бывает по разному, и лучший вариант -- идти и отправлять, определенные шансы на успех очевидно есть.

Ну и еще раз спрошу, с упаковкой из стекла лишних заморочек не случается?  
С уважением, Дмитрий
И как итог, в моем случае СДЭК принял модельные краски и клей, не глядя на состав содержимого, стеклянную упаковку и пр.
С уважением, Дмитрий
Цитата
exo написал:
Много модельной химии СДЭКом получил из интернет-магазинов. Без проблем
Аналогично.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат