Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
пузыри в бачке аэрографа, помогите пожалуйста
Цитата
Taiga13 написал:
Бывает, торопился, писал, не заметил.
Вы его адвокат? Дело тут не в спешке, в банальной неграмотности, судя по всему остальному.

Цитата
Taiga13 написал:
Это к чему? Сейчас 2022 год, порядок цен другой
К тому, что когда разница минимальна, нытье всё равно имеет место быть.

Цитата
Taiga13 написал:
Смазать кистью тонким слоем, и капать масло в аэрограф, это большая разница.
Вы долго упираться будете? Где в шприце накапан силикон и при этом он даёт кратеры? Долго ещё ерунду будете писать?
А автомаляры, видимо, идиоты, раз пользуются антисиликоном. Хотя, судя по вашим словам, они этот силикон прям льют, раз антисиликон пользуют.
Ещё раз: достаточно паров и точка. С подключением!

Цитата
Taiga13 написал:
Большинство резиновых изделий
В аэре в местах контакта с краской резиновых уплотнений быть не должно. Поэтому ваши подобные приседания вокруг аэра неуместны. Они не только бесполезны, но ещё и вредят, как я выше сказал.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
:D Доброе утро Коллеги,
Я приношу извинения всем, у кого перевернулось сознание от написанного мною. И их мир больше никогда не станет прежним.
На будущее, я постараюсь не отвечать на вопросы, не давать советов и не просить помощи. Если человек будет о чём-то спрашивать, я буду проходить мимо, пусть висит его одинокий пост.
Я понял, что у меня не аэр а поделка, т.к. у меня присутствует резиновое уплотнение. Я зря его смазываю и он обязательно должен плеваться силиконом. Но не плюётся подлец, но я его выкину, т.к. судя по всему, нужно выкинуть все аэры, которые хотя-бы не Ивата.
Прощу прощения за недостойный совет по смене резинового уплотнения и обслуживания.  :D  
Вот жеж фантазер...
Кто говорил про плевки силикона?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Всем огромное спасибо за помощь и ответы. Как оказалось,в моем аэрографе не было одной прокладки.Я её заменил,все стало работать. Ещё раз спасибо за помощь.
Изменено: Will_431 - 15.01.2022 14:27:00
Цитата

Цитата
Will_431 написал:
Я новичек

Видимо, он из Чехии, а Новичек - его фамилия. Правда, с маленькой буквы почему-то. Впрочем, вопрос его самоуважения нас мало касается.
У меня другая фамилия, а слово новичек было в другом контексте.Я начал заниматся моделизмом недавно,для меня это новое занятие,поэтому я новичок.
Изменено: Will_431 - 15.01.2022 14:44:19
Цитата
Will_431 написал:
для меня это новое занятие,поэтому я новичек.
тогда уж новичОк.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Will_431 написал:
поэтому я новичек.
До человека не дошло даже после моего стеба.

Taiga13, это все еще опечатка?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Taiga13 , это все еще опечатка?
Цитата
Taiga13 написал:
Прощу прощения за недостойный совет по смене резинового уплотнения и обслуживания.    
Я закончил диалог.
У Вас отличные модели, но к сожалению скверный характер.
У Вас есть чему поучиться, но ваша манера общения, отбивает любое желание задать вам вопрос, или спросить совета.
Спасибо.
Цитата
Taiga13 написал:
У Вас отличные модели, но к сожалению скверный характер.
У меня обычный характер. Я люблю постебаться над всякими безграмотными или какими-то, уж извините, выскочками, которые еще только начинают свой модельный путь, но уже раздают почему-то советы новичкам (хотя, сами недалеко еще ушли) или вообще снимают блоги. Причем, советы зачастую исключительно вредные.

Цитата
Taiga13 написал:
ваша манера общения, отбивает любое желание задать вам вопрос, или спросить совета.
И это прекрасно. Я даже больше скажу: я все свои "советы" и мануалы удалил из сети. А с Каропки они выпилились в первую очередь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
У меня обычный характер. Я люблю постебаться над всякими безграмотными или какими-то, уж извините, выскочками, которые еще только начинают свой модельный путь, но уже раздают почему-то советы новичкам (хотя, сами недалеко еще ушли) или вообще снимают блоги. Причем, советы зачастую исключительно вредные.
Евгений, то что Вы продолжаете писать в практически закрытой теме, пытаясь дальше подцепить и спровоцировать меня, как раз подтверждает написанное выше. Характер у вас склочный.
"Постебаться" - но Вы выбрали не тот сайт, как мне кажется здесь собрались единомышленники, которые спрашивают советов, делятся эмоциями, показывают результат своих работ, обсуждают общие темы. А за "стёб" над новичками и людьми с небольшим опытом, тем более если человек просит о помощи или задаёт вопрос, в приличном коллективе, выставляют за дверь.
Относительно меня. Вы пишите, что Вас выводит из состояния равновесия, когда новички раздают советы новичкам. Но как быть, когда у профи, кроме ответа, выкинуть аэрограф, нет рекомендаций. И если Вы умеете читать, а читать Вы умеете, просто не в состоянии выделять из текста главное, определять смысловую нагрузку предложений. То Вы увидите, что я не советовал, а поделился опытом, столкнувшись с подобной ситуацией. Там ниже написано.
Цитата
Taiga13 написал:
Основано на личном опыте.
Это был не совет.
Вы считаете, что у новичка или того кто "ещё только начинает свой модельный путь" не может быть определённого опыта.
Цитата
ekha написал:
И это прекрасно. Я даже больше скажу: я все свои "советы" и мануалы удалил из сети. А с Каропки они выпилились в первую очередь.
Старость и мудрость, Евгений, не всегда приходят вместе. Бывает старый мудрец, а бывает старый, но не мудрец. В 39 лет, если Вы не искажаете данные, это пора понять.
Вы не заморачиваясь, под одним и тем же ником, пишите (писали) и на других площадках. И везде Ваш текст насыщен раздражением, высокомерием, нетерпимостью.
Но в этом возрасте уже воспитывать поздно. Вы мне тем более никто, ровно как и я Вам. Время всё расставит на свои места.
Помните, как у В.Высоцкого:
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!
Цитата
ekha написал:
или вообще снимают блоги
Эти персоны вообще ничего кроме отборнейшего стёба недостойны.. как говортися, когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок  
Латентный моделист
Taiga13, нормально так подгорело.
А как же вот это?
Цитата
Taiga13 написал:
Я закончил диалог.

Цитата
Taiga13 написал:
как мне кажется здесь собрались единомышленники
Чего? Вы ещё не знаете, кто здесь собрался. У вас ещё все впереди.  :D
Среди моделистов очень много нормальных чуваков. Но процент всяких нытиков, хлюпиков, жалобщиков, подлецов и прочих баб с яйцами намного выше, чем в других сообществах. Вы это поймёте рано или поздно, если вы не из таких.

Цитата
Taiga13 написал:
Вы не заморачиваясь, под одним и тем же ником, пишите (писали) и на других площадках. И везде Ваш текст насыщен раздражением, высокомерием, нетерпимостью.
Сами говорите, что я читать не умею и вижу что-то не то, но при этом сами видите в моих постах только негатив. То есть тоже не умеете?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Эти персоны вообще ничего кроме отборнейшего стёба недостойны.. как говортися, когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок  
Там вообще был шедевр. Я его как-то макнул и забыл про него. Но у перца настолько подгорело, что он периодически это демонстрировал на разных ресурсах на протяжении нескольких лет.
Но самый вин был, когда я его недавно даже похвалил слегка, а у него настолько подгорело от моего появления, что, несмотря на мой безобидный пост, его пожар было видно с Луны.
Изменено: ekha - 15.01.2022 21:57:51
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Среди моделистов очень много нормальных чуваков. Но процент всяких нытиков, хлюпиков, жалобщиков, подлецов и прочих баб с яйцами намного выше, чем в других сообществах. Вы это поймёте рано или поздно, если вы не из таких.
Хорошо, возможно и так. Конкретно ТС Вам чем не угодил? Простой вопрос, в котором у Вас явно больше опыта, чем у многих и тем более у меня. Вы могли просто проигнорировать, или ответить по существу. Но ведь нет, Вы предложили человеку выкинуть аэр.  :D
Цитата
ekha написал:
нормально так подгорело.
Абсолютно нет. Я воспитан нормально, считаю неприличным не отвечать человеку. Ровно до того момента, пока я не пойму, что человек беспросветно туп.
Цитата
ekha написал:
То есть тоже не умеете?
:D Прекращайте. Давайте установим паритет. Так как мы выяснили, что Вы негативный персонаж, а я "новичок, ещё только начинающий свой модельный путь, нытик и хлюпик". Мы с Вами просто не будем комментировать друг друга. А в случае кардинального несогласия, писать в личку. К чему нам веселить общественность этой бессмысленной пикировкой.
Цитата
Taiga13 написал:
Так как мы выяснили, что Вы негативный персонаж, а я "новичок, ещё только начинающий свой модельный путь, нытик и хлюпик"
Вы не в первый раз уже демонстрируете свои способности фантазии. Например, сейчас мы ничего не выяснили и не выясняли.

Цитата
Taiga13 написал:
Конкретно ТС Вам чем не угодил?
С чего взяли, что не угодил? Я же сказал, что все решения - это костыли. Ваши решения даже вредны. Поэтому аэр лучше выкинуть и не делать себе голову. Тот же Инкед стоит дешевле многих китов. В чем проблема купить его вместо какого-то кита и не мучиться так?

У меня встречный вопрос. Чем вас так зацепил этот мой совет, особенно с учётом того, что я его позже обосновал?
Изменено: ekha - 15.01.2022 22:08:23
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
У меня встречный вопрос. Чем вас так зацепил этот мой совет, особенно с учётом того, что я его позже обосновал?
:D Остановитесь. Перечитайте ветку. Я Вас не комментировал ровно до того момента, пока Вы не назвали мои рекомендации "дичь". :D
Цитата
ekha написал:
Вы не в первый раз уже демонстрируете свои способности фантазии.
Можно поподробнее. У Вас же на всё есть ссылки, скрины и т.п. А то получается это исключительно Ваши фантазии.
Цитата
ekha написал:
Я же сказал, что все решения - это костыли. Ваши решения даже вредны. Поэтому аэр лучше выкинуть и не делать себе голову. Тот же Инкед стоит дешевле многих китов. В чем проблема купить его вместо какого-то кита и не мучиться так?
Я не разбирал JAS, но разбирал INKED. Конструкцию JAS я посмотрел в интернете. И на этом форуме уже обсуждали различия, достоинства и недостатки этих аэров. Резинка стоит и там и там. Эти резинки могут отличаться по диаметру, но назначение и состав у них одинаковый.
Я и сейчас утверждаю, что смазка силиконом (небольшим количеством) продлевает срок службы данного уплотнения, не наносит вреда, поддерживает в тонусе (упругом состоянии, достаточном для хорошей герметизации). А утверждения мои, основываются на моём личном опыте. Полученным мною, на моём аэрографе. Я доволен своим аэрографом более чем.
Цитата
ekha написал:
В таком случае вы задолбаетесь решать эту проблему.
Цена вопроса 20 рублей. Стоимость такого уплотнителя.
А выкинуть jas 1142 стоимостью 1500 рублей. Ему предложили именно Вы. :D  
Цитата
Taiga13 написал:
Остановитесь
Цитата
Taiga13 написал:
Можно поподробнее.
Занятно...

Цитата
Taiga13 написал:
У Вас же на всё есть ссылки, скрины и т.п. А то получается это исключительно Ваши фантазии.
У вас все хорошо? Какие скрины? Всё в этой теме.
В последний раз вы нафантазировали, что мы там что-то выяснили, хотя мы этого даже не пытались выяснять.

Цитата
Taiga13 написал:
Я и сейчас утверждаю, что смазка силиконом (небольшим количеством) продлевает срок службы данного уплотнения, не наносит вреда, поддерживает в тонусе
Вы можете что угодно утверждать, но вред паров силикона для краски - давно известный факт, с которым столкнулись сотни моделистов. Почему вы этого не знали, непонятно. Но вы почему-то продолжаете стоять на своем. Не, мне всё равно, кто там что считает, но вот подобные советы оставьте при себе. Вреднее совет придумать сложно. Плюс, вы начинали выкручиваться, что не предлагали обмазать силиконом всё вокруг, но вот новичок вас прочитает и обмажет всё вокруг, посчитав, что чем больше, тем лучше. Потом появится ещё одна тема про кратеры...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Taiga13 написал:
Цена вопроса 20 рублей. Стоимость такого уплотнителя.
Резиновое уплотнение - это не решение вопроса. Я уже говорил, что в местах наличия краски не должно быть никакой резины.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
В последний раз вы нафантазировали, что мы там что-то выяснили, хотя мы этого даже не пытались выяснять.
:D
Цитата
ekha написал:
Плюс, вы начинали выкручиваться, что не предлагали обмазать силиконом всё вокруг
Цитата
Taiga13 написал:
Постарайтесь периодически смазывать данное уплотнение
А разве предлагал?
Цитата
ekha написал:
Но вы почему-то продолжаете стоять на своем.
Цитата
Taiga13 написал:
Я не оспариваю того, что если залить масло в краску, то возникнут проблемы. Но заметьте, я не предлагал этого делать. Я предложил смазать уплотнение. Большинство резиновых изделий, изначально имеют в своём составе силикон.
Паритет?
Цитата
ekha написал:
Резиновое уплотнение - это не решение вопроса. Я уже говорил, что в местах наличия краски не должно быть никакой резины.
Так сконструирован данный аэрограф, что делать? Выкинуть?
Цитата
Taiga13 написал:
Я и сейчас утверждаю, что смазка силиконом (небольшим количеством) продлевает срок службы данного уплотнения, не наносит вреда, поддерживает в тонусе (упругом состоянии, достаточном для хорошей герметизации).
Когда с маскирующей лентой вы отдерете кусок краски на модели на которой вы выложились по полной, или того хуже - на завершающем этапе тонировки у вас поднимется ЛКП, то тогда возможно, вы пересмотрите свое решение с силиконом на прокладке.
Изменено: Andrew Kvashuk - 15.01.2022 23:02:12
Латентный моделист
Обозвать человека склочным, при этом, продолжать ему что то доказывать, это так мило. crezy  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Когда с маскирующей лентой вы отдерете кусок краски на модели на которой вы выложились по полной, или того хуже на завершающем этапе тонировки у вас поднимется ЛКП, то тогда возможно вы пересмотрите свое решение с силиконом на прокладке
Возможно. Но всё о чём вы пишите, я уже пробовал. Я использую офисный пластилин, скотч Tesa, и жидкий маскол Wilder. И всё нормально.
Скорее всего Вы не представляете где стоит это уплотнение, как оно выглядит и насколько контактирует с краской.  
Цитата
Agapito написал:
Я поражаюсь советам в стиле "для начала выкинуть", как будто все начинали с супер дорогих моделей. И все сразу родились моделистами.
Поразительная способность противоречить самому себе.
Цитата
Taiga13 написал:
Возможно. Но всё о чём вы пишите, я уже пробовал. Я использую офисный пластилин, скотч Tesa, и жидкий маскол Wilder. И всё нормально.
Вот я и говорю "Когда..." но это уже будет совсем другая история)))
Цитата
Taiga13 написал:
Скорее всего Вы не представляете где стоит это уплотнение, как оно выглядит и насколько контактирует с краской.  
И представлять не ндо где она находится, потому что просто знаю где она. Я даже те места не стал бы смазывать силиконом которые у вас по ссылке на инкед. Разве что шток под гашеткой.
Изменено: Andrew Kvashuk - 15.01.2022 23:22:24
Латентный моделист
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Agapito написал:
Я поражаюсь советам в стиле "для начала выкинуть", как будто все начинали с супер дорогих моделей. И все сразу родились моделистами.
Поразительная способность противоречить самому себе.
Даденька, тут тема про пузырики. Зачем тащете сообщения из другой темы?
Вы за собой следите, как вы перевираете то что опонент сказал, и приписываете ему то, что он не говорил.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Taiga13 написал:
Так сконструирован данный аэрограф, что делать? Выкинуть?
Да, я это и сказал.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Will_431 написал:
Здраствуйте. Можете мне помочь. Я новичек в моделизме и решил купить аэрограф с компресором(компресор jas 1203. аэрограф jas 1142). В последнее время в бачке краска пузырится,а из сопла её выходит очень мало,хотя прокладки на месте. Подскажите пожалуйста,что мне делать и в чем проблема?
Нарушена герметичность , воздух под давлением попадает в канал прохода краски (ЛКМ). Да собственно Вы и сами уже поняли это когда сменили резиновое уплотнение.

Проблема касается не только нонейм аэрографов , но и фирменных инструментов. Прогнозирую ответы в стиле ; у меня такого не бывает , или я что-то делаю не так.. Отвечаю сразу , если вы практикуете относительно простые приёмы окраски , с материалами на органических, агрессивных растворителях  в стиле "автомаляр", тогда вы этой проблемы просто не замечаете . Посему , ничего выбрасывать не надо. )
Чтобы повторно не писать , вот  ссылки на обсуждения подобной проблемы :
про уплотнения
про "притёртые резьбы"))
* кино моё.
Ну и в заключении, про смазку уплотнений и даже нанесение её на иглу (bay)  
Рисунок
Lub.jpg (1.21 МБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат