Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как сделать СГУ в 35-м?, Из подручных средств, какие технологии?
 Приветствую!
Нужно сделать СГУ (мигалку) красно-синюю в 35м.
Афтера не нашел в доступе, а тот, что был  стоит дороже модели (.

Пока такой вариант:
размеры примерно 39х10х1,5 мм
это
3х0,5 прозрачного пластика и поточить.

Буду рад совету.
Рисунок
ermak-l2sm.png (419.89 КБ)
Я бы поэксперементировал бы с прозрачной эпоксидкой, намешав в нее красители нужного цвета (соответственно красный и синий). Потом заливаем в пластилиновую форму куда установлена имитация панелей светодиодов, обтачиваем после затвердевания и шлифуем до стеклянной прозрачности.

Сама часть мигалки в форме должна быть спозиционирована вертикально (с поворотом на 90 грд от продольной оси), крепление имитации панелей светодиодов осуществляется с одной стороны формы, в том месте где прозрачная часть будет впоследствии стыковаться со средней непрозрачной частью мигалки. Соответственно другой край имитации панелей светодиодов не должен касаться стенки формы.

Надеюсь понятно написал. crezy  Проще наверное нарисовать, но рисую я еще хуже. :cry2  
Как вариант- одноразовые зажигалки, прозрачные, цвет подобрать- вариантов много.
 Спасибо за советы.
Вот только эпоксидка со мной не дружит  ). Надо, конечно на кошках потренироваться.
Цитата
Compozit написал:
Спасибо за советы.
Вот только эпоксидка со мной не дружит  ). Надо, конечно на кошках потренироваться.
А такой вариант вас не устроит? Помоему цена весьма приемлима!)
https://www.platcdarm.ru/tovar/fototravleniya-detali-dopolneniya/nabory-detalirovki/mashtab-1-35-detali/mpm35002-mp-models-sgu-patrul-1-35.html
Цитата
Владимир Бекк написал:
Как вариант- одноразовые зажигалки, прозрачные, цвет подобрать- вариантов много.
по-моему, самое то!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Алексей написал:
А такой вариант вас не устроит?
Спасибо! То, что надо!
Но всё-равно ещё выпилю свою, пригодится.
А зажигалки на 24-й больше подойдут.
Как вариант, взять оргстекло или другой прозрачный пластик и окрасить его лаками (типа тамиевских) соответствующих цветов
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат