Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Неодимовые магниты для крепления моделей.
Коллеги. Возник вопрос.
Хочу попробовать использовать неодимовые магниты для крепления моделей авто и бронетехники к подставке.
Плюсы вижу в возможности снимать модель с подставки, при необходимости. Но больше волнует надежность такого крепления., так как магнитики диаметром более 2-3 мм, нереально к колесам крепить.
Кто, что думает?
Цитата
Lawyer написал:
Плюсы вижу в возможности снимать модель с подставки, при необходимости.
А какие необходимости снимать модель  с подставки?
Не эстет.
Например, рассмотреть нижнюю часть модели при демонстрации кому-либо. Актуально для авто и авиации.
 
Цитата
Lawyer написал:
Например, рассмотреть нижнюю часть модели при демонстрации кому-либо. Актуально для авто и авиации.
Хм. Может тогда вообще не крепить модель к подставке?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Lawyer написал:
Например, рассмотреть нижнюю часть модели при демонстрации кому-либо. Актуально для авто и авиации.
Хм. Может тогда вообще не крепить модель к подставке?
Храню модели в боксах. Очень хорошее средство от пыли и случайных повреждений.
Цитата
Но больше волнует надежность такого крепления., так как магнитики диаметром более 2-3 мм, нереально к колесам крепить.
Почему?
Высверлил колесо, суперклеем вклеил.
Пользователь добавил изображение
3122.970.jpg (39.01 КБ)
Цитата
Михаил Кукота написал:
Цитата
Но больше волнует надежность такого крепления., так как магнитики диаметром более 2-3 мм, нереально к колесам крепить.
Почему?
Высверлил колесо, суперклеем вклеил.
Я не про технологию. Я про то, как держат.
Ну и пятно контакта колеса на всех моделях разное. Я сейчас Ford-T пожарный делаю, так там и 2 мм многовато будет.
Цитата
Lawyer написал:
Храню модели в боксах. Очень хорошее средство от пыли и случайных повреждений.
Дык и пожалуйста. Поставил модель на подставку, накрыл куполом. Зачем крепить? Все эти телодвижения(прикрепил/открепил) с моделью ни к чему хорошему не приведут. Рано или поздно что нибудь обязательно сломается. Или колесо отвалится, или стойка сломается и т.п.
Не эстет.
Цитата
Lawyer написал:
Но больше волнует надежность такого крепления., так как магнитики диаметром более 2-3 мм, нереально к колесам крепить
Оно слабое и ненадёжное, а 2-3мм так вообще ни о чём.
Я купил вот такие, хотел держалку сделать для БТТ, но даже такого диаметра 35-ю ванну не тянет. Хотя для 72-го держит.
Рисунок

Интересно, что есть от WinModels стапель, так там магнитики в разы сильнее. Возможно, мои были чересчур китайские.
Заказал магниты MACHETE.
Буду пробовать на "кошке", посмотрим, что получится...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат