Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Попытка моделирования Taiga13. Дубль 1., Компрессор и аэрограф недорого, б/у всего два дня. Сниму комнату. Требуется психолог и специалист по разделу имущества.
Цитата
Челкар написал:
Дремель,правда,купил,да.Но это по-дурости,что меня,впрочем,не оправдывает.В итоге за 13 лет пользовался им дважды.
Если работать с пластиковыми китами, Дремель совершенно не нужен. А вот если со смолой, металлом, штука полезная. У меня он редко, когда две недели лежит без дела. Главное, не пытаться использовать его как наждак - подшипники неплохо держат осевое усилие, и плохо - радиальное (на изгиб вала).
Цитата
Taiga13 написал:
https://jas-air.ru/pages/about
Здесь компрессор и остальное буду докупать. Вроде нормальный сайт.
Покупал кто нибудь?
Как с гарантией?
Оперативно все прислали сдеком, гарантия по чеку, отсылаете фото неисправности.... Кстати обратите внимание на список купленного, закроет все ваши потребности, ну для начала конечно...
Рисунок
image.jpeg (1.47 МБ)
Решу проблемы, дорого, качественно...
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Челкар написал:
Дремель,правда,купил,да.Но это по-дурости,что меня,впрочем,не оправдывает.В итоге за 13 лет пользовался им дважды.
Если работать с пластиковыми китами, Дремель совершенно не нужен. А вот если со смолой, металлом, штука полезная. У меня он редко, когда две недели лежит без дела. Главное, не пытаться использовать его как наждак - подшипники неплохо держат осевое усилие, и плохо - радиальное (на изгиб вала).
Дремель штука не на каждый день, но регулярно возникают ситуации, когда он совершенно незаменим. Отрезать прилив у ссоляных деталей, сделать какую-то выборку, сточить или высвкрлить. В общем, не первоочередной инструмент, но поставить в план покупок необходимо
Цитата
Николай написал:
но регулярно возникают ситуации, когда он совершенно незаменим
Чушь. Более двадцати лет в моделизме(в том числе самодельном) и не было такой ситуации, когда бы без него не обошелся. У меня его до сих пор нету. И не собираюсь приобретать.
Не эстет.
Цитата
BREMEN написал:
Главное, чтоб тупыми не были)))
Не хуже тех, что продаются по 80-90 рублей за десяток (думаю их и покупают по 200-300 штук, фасуют в "рублевый" футляр - и опа, цена 90 руб).
С лезвиями "олфа" дел не имел - меня устраивают "копеечные".
Три слова - это два слова.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Николай написал:
но регулярно возникают ситуации, когда он совершенно незаменим
Чушь. Более двадцати лет в моделизме(в том числе самодельном) и не было такой ситуации, когда бы без него не обошелся. У меня его до сих пор нету. И не собираюсь приобретать.
Дремель наверное действительно не такой уж и незаменимый. Однако он решает задачу быстро и комфортно вместо долго и мучительно. Тут уж каждый для себя выбирает сам.
Цитата
Владислав Киселев написал:
быстро и комфортно вместо долго и мучительно
Воистину
Цитата
Анатолий Буров написал:
У меня его до сих пор нету. И не собираюсь приобретать.
"Мои вкусы слишком специфичны..."©
Изменено: Николай - 23.01.2021 15:27:58
Цитата
Михаил Смирнов написал:
Оперативно все прислали сдеком, гарантия по чеку, отсылаете фото неисправности.... Кстати обратите внимание на список купленного, закроет все ваши потребности, ну для начала конечно...
Спасибо.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Дремель наверное действительно не такой уж и незаменимый. Однако он решает задачу быстро и комфортно вместо долго и мучительно. Тут уж каждый для себя выбирает сам.
Особенно в нём мне нравится гибкий удлинитель. Можно подобную вещь приобрести и на шуроповёрт. Но управление будет ужасным.
У шурика есть неоспоримые преимущества. Мобильность основной плюс.
Есть и дремель на батареях, но цена и применение в быту, не покрывает его мобильности.
Цитата
Taiga13 написал:
Есть и дремель на батареях.
Слабак (с). Движок слабосильный, вес ненамного меньше сетевого, в быту практически не было ситуаций, когда он понадобился бы.
Цитата
Taiga13 написал:
У шурика есть неоспоримые преимущества.
Основное преимущество - наличие малых оборотов.
Изменено: Вадим Шибирин - 23.01.2021 16:05:34
Цитата
Вадим Шибирин написал:
в быту практически не было ситуаций, когда он понадобился бы
Вот я именно об этом.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Основное преимущество - наличие малых оборотов
Сейчас любой инструмент (электро инструмент) вроде обладает данной опцией.
Во всяком случае брал перфоратор Бош, он умеет. Электродрели все обладают такой опцией.
В противном случае какой смысл в электроинструменте на максималках? Шум, износ.
Доброго времени суток.

Всё-таки гораздо лучше, когда электроинструмент есть. Это несколько расширяет возможности.
Привожу пример моей стройки, которая без электроинструмента просто ушла бы в бесконечность:
https://karopka.ru/forum/forum191/topic24652/
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
Цитата
Игорь Клюев написал:
Привожу пример моей стройки, которая без электроинструмента просто ушла бы в бесконечность:
В данном случае, электроинструмент сыграл дополнительную функцию. Всё дело в руках.
У Вас без электроинструмента, данная модель ушла в бесконечность.
У меня даже при наличии такового, ушла бы в мусорное ведро.
Курю тему про компрессоры и сопутствующие материалы.
Открою в ближайшее время Тему ВАЗ 2102. Это собственно тема, ради которой я смотрю профильные сайты.
Цитата
Taiga13 написал:
У меня даже при наличии такового, ушла бы в мусорное ведро.
Почему?
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
Цитата
Taiga13 написал:
Открою в ближайшее время Тему ВАЗ 2102. Это собственно тема, ради которой я смотрю профильные сайты.
Цитата
Покупаете, продаёте? Какой пробег, сколько хозяев?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Игорь Клюев написал:
Почему?
Руки. Мелкая моторика, усидчивость, спокойствие.
Каждый должен заниматься своим делом.
Опыт приходит со временем, но опыт в искусстве не приходит. Человек или талантлив, или просто хорошо делает свою работу.
Цитата
BREMEN написал:
Покупаете, продаёте? Какой пробег, сколько хозяев?
Восстанавливаю.
Пробег, Москва - Ярославль - Крым - Ярославль - Белогорск (Амурская область) - взлом квартиры - возврат Милицией моделей законному владельцу - Ярославль - пыление в коробке - Москва.
Пробег солидный.
Цитата
Taiga13 написал:
Руки. Мелкая моторика, усидчивость, спокойствие.
Это все наработка навыков. Постройка модели - навыки. Художка - исскуство.
https://karopka.ru/forum/messages/forum184/topic31171/message1454422/?result=new#message1454422

Welcome  :D  
Цитата
Taiga13 написал:
Шуроповёрт есть. Мне его заправка BP подарила. За то что долго у них заправлялся.Правда они мне потом чуть двигатель не запороли своим топливом, и я с ними растался.А шуруповёрт остался.
Надо было расставаться сразу как подарили шуруповёрт. Шуруповерты просто так не дарят.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Надо было расставаться сразу как подарили шуруповёрт. Шуруповерты просто так не дарят.
Карта "Малина" была у них.
Я тогда в Балашихе жил, из доступных с брендом только они были.
Остальные ноунейм, лучший кофе на дороге, отхлебнёшь, протянешь ноги.
Возвращался поздно с дежурства, ночь, машине месяца три наверно, новая.
Залил 95 BP Ultimate. Ночь, устал, спокойно качусь, курю, тапку не трогаю.
На следующий день супруга поехала, позвонила, все лампочки горят говорит, а бортовой воет как сирена, машина не едет.
Ну как так. Думаю, ну блин девушка. До этого просто был случай, перевела коробку XV на понижающую и топила (с жалобами на тягу), естественно варик сдох.
Потом сам поехал, тяги нет, чек горит, тапку жму, двигатель ревёт, на варике нет указателя передачи , поэтому фиг поймёшь что он там переключает и делает. Машина не едет.
И если бы вода была, дымил бы. Нифига.
Сняли бак официалы, слили в ёмкость и задали вопрос "Это что?".
Жижа какая-то.
Подлость исключается. Бак открывается из салона, машина на охраняемой территории, под камерами.
Обратился с претензией и заключением в BP. "Сказали возьмите флаг и возглавьте колонну. Идущих в жопу".
Так и расстался. Шурик остался.
Сейчас на Газ прём воруем нефть. Изредка на Роснефть.
Цитата
Taiga13 написал:
Ну как так. Думаю, ну блин девушка.
https://www.youtube.com/watch?v=GN387ZtqR7Y
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Taiga13 написал:
Сейчас любой инструмент (электро инструмент) вроде обладает данной опцией.
А вот у Дремеля она отсутствует. Рабочий минимум - около 2 тыс. Но его основное назначение - гравировальная машинка, в том числе и для довольно твердых материалов. Там большие обороты решают многое.
Цитата
Zaxar 157 написал:
https://www.youtube.com/watch?v=GN387ZtqR7Y
uuh  uuh  uuh
В Москве есть ещё другой прикол. Даунблогерам, меняют летний воздух, на зимний. Можно запах выбрать.
Дают ёлочку (ту которую некоторые на ззв вешают) с мойки понюхать, на мойке их много.
И даунблогеры, на полном серьёзе выбирают запах. И меняют летний воздух на зимний.
Кстати с летним воздухом и зимним, был у меня случай интересный.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Но его основное назначение - гравировальная машинка, в том числе и для довольно твердых материалов
Выше писали, что подшипники данного оборудования боятся радиальных нагрузок.
Хотя не пойму как это так. Колёса автомобиля на подшипниках (а там нагрузок, скорости и время работы мама не горюй).
Может там подшипники другие. Из разряда программируемого старения.
Цитата
Taiga13 написал:
https://karopka.ru/forum/messages/forum184/topic31171/message1454422/?result=new#message1454422 Welcome    
Есть соображения?
Цитата
Taiga13 написал:
Кстати с летним воздухом и зимним, был у меня случай интересный.
Поехали мы на дачу. На даче гараж не отапливается, холодный, но примыкает к дому, т.е. в машине и гараже холодно, но снег тает.
Утром проснулись, я пиво с рыбкой пью. И тут предложение, а поехали на дамбу на ватрушке погоняем.
Ну рыба, пиво, и покататься хочется. А дамба рядом, там идти до неё минут 15-20, её со второго этажа видно (это важно).
Идти им лень, на машине поедут, накачал я ватрушку под свой вес, до каменного состояния (компрессор, машина, зима).
Зимний воздух )))
Банда поехала, я пошёл одеваться (неторопливо, их думаю догоню, в компании с рыбой), вышел на балкон покурить. Едет машина моя по полю.
Останавливается, из неё катапультируется (по другому не сказать) супруга, её сестра, два моих и один сестры сыновья. И бегут в разные стороны друг от друга и от машины.
Блин, день перестаёт быть томным. Ну может прикалываются, поиграть решили в пути.
Возвращаются к машине, начинается диалог глухого с немым. И похоже ещё слепым. Бегают по кругу, Кидают снег, на машину, в машину  :o .
Звоню, у них с собой четыре телефона на пятерых. не берут. Причём я их вижу, мне до них метров 300-400 по прямой.
Ватрушка. Ватрушка. Накачана зимним воздухом. Рванула внутри тёплой машины, без последствий, оглушила и всё.
Я спрашиваю, зачем снег в салон кидали. Они думали щас загорится, двигатель взорвался.  uuh
Капот не открыли, огнетушитель на месте. Посреди поля машина с открытыми дверями, играет музыка, работает двигатель, всё в снегу.
Тушили они. Зимний воздух.
Цитата
Taiga13 написал:
Выше писали, что подшипники данного оборудования боятся радиальных нагрузок.
В режиме гравера, да еще с гибким валом, радиальная нагрузка на вал движка и его подшипник невелика - основной изгиб принимает на себя головка. А вот соблазн использовать высокооборотистый инструмент как точило или мини-болгарку на него влияет плохо - появляется биение вала.
Цитата
Taiga13 написал:........
Тушили они. Зимний воздух.
uuh  
Цитата
Вадим Шибирин написал:
В режиме гравера, да еще с гибким валом, радиальная нагрузка на вал движка и его подшипник невелика - основной изгиб принимает на себя головка. А вот соблазн использовать высокооборотистый инструмент как точило или мини-болгарку на него влияет плохо - появляется биение вала.
В режиме гравера да. Но зачем он нужен для этого? Прямые руки нужны и точность линий. Человек так не сможет.
Лазерная гравировка не столь дорога и лазерный станок с ЧПУ сделает Вам легко любой градус в шрифте.
Шлифовать, зачищать, очищать. Это основная его функция. Я так думаю.
Для примера, я купил портсигар СССР, знаете, в виде книжек, открываешь, музыка играет. Там латунь. Я устал его уже чистить руками.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат