Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выкинуть декали или отправить назад?, заказал
Добрый день коллеги!
Заказал декаль, так как фабричных нет. Сегодня получил такое чудо.
Вот как поступить? Что скажете?
Декаль в 32-м масштабе в сравнении с декой из набора. Может я предвзято отношусь и на заказ лучше не бывает?
Но сомневаюсь что то. И вот за это отдано 1 т.р.
Может для кого то мелочь но мне тысячу, собственным горбом заработанную жалко.
Буду рад вашим комментариям.

На благородство я не рассчитываю, хотя если бы я так сделал, то вернул бы деньги. По идее, как мне объяснили, за печать отвечает еще один человек. Было бы логичным попросить вернуть деньги и забыть историю.  
Изменено: PASHA82 - 25.03.2020 16:43:53
Это Вы где ж такого мастера нашли?Да еще с такими расценками?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да вот же
Качество желает оставлять лучшего.
думаю, деньги должны быть возвращены.
Изменено: Дмитрий - 25.03.2020 16:48:58
С Уважением.
Дмитрий
Поматериться, выкинуть, перед заказом у следующего контрагента выпытать присутствие растра в печати (сарафанное радио в суппорте)
Если нет резона заказывать какую либо заметную партию для последующей реализации с целью минимизации затрат, то заказать лазерку с отдельной белой подложкой.
Заказать у производителей, выпускающих лазерки профессионально, один лист A4 (выйдет от $10)  
Написал, посмотрим. Надеюсь на порядочность. Убеждаюсь что качество не меня одного озадачило.

Предложил даже не возвращать сумму а перпечатать в нормальном качестве, ибо поставить такое на модель заведомо испортить все труды. Особенно в 32-м масштабе на авиации. Надеюсь на правильное понимание человеком моих претензий, подождем развития ситуации.
Думаю коллеги согласятся, ничего сверхъестественного я не прошу. Просто хочется нормальное качество за свои деньги.  
Изменено: PASHA82 - 25.03.2020 17:28:28
Павел, согласен с Вами на все 💯  
С Уважением.
Дмитрий
А кто делал то?
Равиль, не хочется тоже раздувать ситуацию.
Хочется подождать от человека решения по исправлению ситуации. Надеюсь на это. Ну мало ли, в спешке все делалось, личные обстоятельства и т.п. повлияли на качество. Все бывает.
Просто тему изначально создавал чтоб понять что я прав в своих претензиях и услышать мнение коллег.

Я написал человеку возможные варианты решения, обязательно отпишусь в теме о результатах.  
Изменено: PASHA82 - 25.03.2020 17:54:45
Цитата
PASHA82 написал:
Ну мало ли, в спешке все делалось, личные обстоятельства и т.п. повлияли на качество. Все бывает.
На качесво то оно могло повлиять, но как оно повлияло на отправку? Вам заведомо отправляли фуфло. Требуйте исправления или возврат денег.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
PASHA82 написал:
Ну мало ли, в спешке все делалось, личные обстоятельства и т.п. повлияли на качество. Все бывает.
На качесво то оно могло повлиять, но как оно повлияло на отправку? Вам заведомо отправляли фуфло. Требуйте исправления или возврат денег.
Да вот тоже задаю себе этот вопрос.
Знакомая картинка)))
известнейший "декаледел". Начал рассказывать что то про ограничения печати, то се....
Утешает, что так плохо получился только один элемент.
После закажу у другого-печать шелкографией.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
На данный момент получил заверения, что некачественные элементы перепечатают. Как быстро и в каком качестве посмотрим. Следим за развитием ситуации.
Цитата
PASHA82 написал:
Буду рад вашим комментариям
Не вижу смысла в создании темы без упоминания производителя.
Может быть глупый вопрос... А чем штатная декаль из набора не устраивала?  
Дмитрий а такой декали в наборе нет. Рыцарь в белом круге меньше и нет нужной надписи, деки в наборе идут на другую машину.

Коллеги, прошу понять правильно, эта тема желание понять - обоснованны ли мои претензии, услышав мнение коллег. А производители и т.д, это тема для раздела обзор дополнений.
Паша, производитель тот, о котором "мы все думаем но вслух не называем"? :-) Если да, то заказывал пару раз. Первый раз пришли деки с браком по цвету (ну не тот цвет и усе!), после высказанных претензий производитель сделал правильно, платы не взял, отдельно не отправлял, но выслал со следующим заказом. А вот на счет графики... Я заказывал довольно простые элементы и в 72м. Меня вполне устроила пропечатка графики. Но, блин, дорого все это, еще и с пересылками. Ребята, сегодня вполне возможно заказать деку дома, на месте, в рекламных мастерских. Есть у них такая бумага! Даже в нашем Мухосранске. Другое дело, что приходить нужно со своим готовым проэктом. Вот в чем заморочка.  
Дмитрий спасибо за внимание к теме. Все бы ничего, но модель делалась на заказ. Должен был отдать в воскресенье, человек требовательный. В итоге из за этих декалей сорваны все сроки, подорвана моя репутация.
Я не пойму,ну почему так, почему через одно место. Почему «и так сойдёт»? На ... на отмахнись. И все эти левые отговорки - ну печатает другой, за печать я не отвечаю.. Нет товарищи, отвечаете раз берёте деньги. И раз ты организовал процесс держи на контроле все технологические цепочки.
Ну бред же! У нас прекрасный автомобиль но колёса деревянные, мы колёса не делаем, поставщик такой. Видимо такая логика.
По приведенным цитатам понял, мы об одном и том же человеке. :-) Паша, у меня других объяснений нет, но - Это Массква! :-) Там все такие! :-) Все Массковские коммерсы, не удивляйся, если товарищ совсем перестанет выходить на связь. Массква, Паша, Массква...  :-)
Ага, а Москва не Россия, изолированный регион такой за бетонной стеной. И не в Москву едут со всей страны за длинным рублем, не? С больной головы на здоровую не надо валить.

Вполне ясно, о ком речь. Заказывал один раз декали. К белым никаких претензий, все ок, а к цветным элементам они появились - такой же растр, как у топикстартера. Благо, можно было спрятать при помощи везеринга. А что спрятать невозможно, так ступеньку между декалью и поверхностью, но которые она легла. Поэтому по возможности постараюсь минимизировать общение с подобной самопальной продукцией, да и вообще по возможности стараюсь надувать маркировки через трафарет. Но это дела танковые, понятно, что во многих областях без декалей вообще никак. Надеюсь, производитель наладит контроль качества
Насчёт коммерсантов не скажу, хотя честно первый блин и комом. А коллеги моделисты с Москвы выручали и в плане покупки/продажи всегда все ответственно. Вот.
Я надеюсь что связь не оборвётся и обещанная перепечатка нескольких элементов будет сделана. Всю исчерпывающую информацию в плане изображений передал. Технологические сложности не интересуют, заплачены деньги, будьте добры выдать нормальный продукт. Мое мнение такое, так что в режиме ожидания.
Цитата
PASHA82 написал:
Я не пойму,ну почему так, почему через одно место. Почему «и так сойдёт»? На ... на отмахнись. И все эти левые отговорки - ну печатает другой, за печать я не отвечаю..
Всё очень просто: раз такое происходит - значит оно прокатывает. А прокатывает оно потому, что люди не называют имен производителей и тем самым не предостерегают других от обращения к подобным бракоделам.
Рисунок
Тут вопрос этики, для меня во всяком случае. Если производитель принимает критику и переделает то это правильно. А если несколько человек не махнут рукой и попросят переделать, возможно придёт осознание того, что делать надо хорошо сразу. На данный момент я получил заверения что спорные элементы приведут в порядок.
Цитата
PASHA82 написал:
Тут вопрос этики, для меня во всяком случае.
Если Вы такой этичный,то зачем вообще открыли эту тему?Разбирались бы с производителем,имя которого так этично замалчиваете,в личке.
В личке с утра. Но надо было ж всем показать!
Изменено: Алексей - 26.03.2020 12:31:36
Цитата
Алексей написал:
Ну что, прополоскали бельишко?
А вот и явка с повинной.
Товарищи, давайте не нагнетать обстановку. Я спросил вашего мнения о том,обоснованы ли мои претензии. После этого связался с производителем. Декали переделали. Проблема с печатником принята во внимание, новую декаль напечатает тот же производитель но у другого человека. Ситуация разрешена на мой взгляд.  
Господа моделисты и в частности PASHA82. Хочу встать в защиту этого производителя декалей.
Я тоже догадываюсь о ком идёт речь и имени называть не буду.
Почти 80% здешних моделистов пользуется его услугами не один год. Я тоже не исключение. А не задумываетесь ли, какой поток заказов ему идёт ежедневно? Все мы хотим исполнения заказа быстро, вовремя и как можно дешевле. Человек старается каждому сделать максимально точно и быстро. Понятное дело, что очередь уже растягивается на полмесяца, а то и больше.
Вопрос. Вы что хотели от этой темы? Чтобы Вас поддержали и поругали производителя?
Как я сказал, много лет пользуюсь его услугами. Бывают у него ошибки. Но напишите ему о возникшей проблеме в личные сообщения!!!!!!!!  Зачем тучи сгущать?
Он, никому, никогда, ни в чем не отказал. Перепечатывает закосяченные декали за свой  счёт и бесплатно отправляет. Другое дело, если Вы сами присылаете ему не качественные фотографии прототипа.
Я Сам с такими ситуациями сталкивался и он всё перепечатывал без проблем.
Кстати и Вам уже пообещал декали переделать. А делает он их и днём и ночью, потому как старается. Думаю, что большинство меня поддержит и не даст соврать.
P.S. Я ему не великий друг и даже живу в другом городе.
С уважением, Андрей.
Мне хотелось услышать, не прошу ли я слишком много за свои деньги.
производителя я не называл и называть не собираюсь.
если я прислал что то некачественное нужно попросить другой материал или не браться, зная что качество буде не должным.
обьемы и прочее, это производственные моменты, они мне неинтересны. Спешки не было  
Изменено: PASHA82 - 26.03.2020 13:23:36
Павел, Вы уже оплачивали. Ровно столько, на сколько были затраты рабочего времени и печати.  Напечатаю и отправлю, как сказал предыдущий коллега.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат