Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Растворитель для краски
Всем доброго дня,хочу спросить,купил краску Mr.Color 392 (эмаль) подойдет или нет для ее разведения перед покраской Тамийевский растворитель с Желтой крышкой или в очередной раз придется бодяжить тиккуриловским уайт-спиритом 1050((( С уважением Андрей.
646-й подойдет, только хорошего качества.
Тиккурила 1050 далеко не ко всем краскам подходит, например ММ эмаль серебрянку хорощо разбавляет, а желтый и зеленый ММ эмали от нее сворачиваются.
А лучше всего возьмите фирменный ганзовский растворитель.
Изменено: sergss - 29.05.2021 14:38:10
Спасибо)))
Всегда пожалуйста.
На каропке год назад я делился практическом опытом по применению Тиккурилы.

Добавлю. Сегодня разводил Ревелловскую серебрянку Тиккурилой для покраски тамиевского Мустанга в 1/72, результат лучше, чем родным ревелловским растворителем. Родной ревелловский растворитель дает небольшую зернистость серебрянки, а Тиккурила - поверхность как будто Х-22 тамивеским задул.

И еще. В ответе выше я ошибся, серебрянка была Ревелл, а не Модел Мастер. Серые и голубую ММ Тиккурила-1050  нормально разводит.
Разведеннй 646-м Мр.Колор надо сверху задувать глянцевым Х-22, Х-35, или Н30, иначе поверхность будет выглядит как бы "припыленной" за счет слишком быстрого испарения растворителя.
Изменено: sergss - 30.05.2021 15:53:54
Mr.Color это не эмали, это уретан-акрил. С этими красками, лучьше родной разбавитель применять.
Коллеги всем спасибо))))  придеться покупать родной раствор,всем он хорош,только у него есть один минус это его цена,у нас 110-мл стоит порядка 700-от рублей(((( С уважением Андрей,
Я для Mr.Color (основная моя краска) уже лет пять использую Novol 850, только для металликов использую "фирменный" растворитель.
Цитата
Tele написал:
Всем доброго дня,хочу спросить,купил краску Mr.Color 392 (эмаль) подойдет или нет для ее разведения перед покраской Тамийевский растворитель с Желтой крышкой
Подойдет.

Пользователь добавил изображение  
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат