Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Разбавление масляных красок уайт-спиритом.
Цитата
KlimVorohilov-1 написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
 
Цитата
Gepanzerter  написал:
Ты тут официальный служака коробки чтоли? прикуси своё старое автожало,автобот ржавый,тебе чё тут личный номер и копию дела выложить? Или ты тут решала местный?))) Посылатель иди проспись алкашь))
 Алкаш без без мягкого знака пишется!За 25 лет службы это не познается!
я конечно не хочу никого обидеть,но судя по 25 годам,тов. как и арищ-то достаточно высокий офицер,прямо пропорциональная зависимость:выше звание-меньше ума)
KlimVorohilov-1, я вижу, ума как раз-таки Вам не хватает, также как иZaxaru 157. Человек, отдавший 25 календарных лет (треть жизни между прочим) службе Родине, во-первых достоин уважения, во-вторых - имеет огромный опыт организации эксплуатации сложнейшей военной техники и управления достаточно большими коллективами достаточно бестолковых солдат. Тем более, что он никого не оскорблял. А слово сарказм, похоже, вам не знакомо.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Олег Сакаев
все хорошо и полностью с вами согласен...вот нахрена вы свой пост сделали гиперссылкой, это мне неясно...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
прошу  добро  на  борт....
Возможно  ошибаюсь  и  мнение  не  навязываю,  но  
Нефрас или бензин-галоша......
Слово «Нефрас» представляет собой сокращение от «НЕФтяной РАСтворитель». Это вещество (маслянистая прозрачная и резко пахнущая жидкость) представляет собой смесь из нескольких различных жидких углеводородов, причём процентный состав этой смеси может варьироваться – именно поэтому бензин галоша подразделяется на шесть категорий:
В  вашем  случае   это  
С – смешанные нефрасы – в их составе присутствуют углеводороды всех классов
Буква С    - Видя эту букву, мы сможем понять, что купив бензин галошу с такой буквой, мы приобретём нефрас смешанного типа, без какого-либо основного ингредиента в составе.
Так  что   понимать  дословно  что  это  уайт-спирит.j  для  разбавлении  краски  не  стоит. Этот  скорей  всего  для  очистки   поверхностей  от  жиров  масел  и  загрязнений.  Мы  его  применяли  чисто  как  обезображивать  площадь  для  нанесения  клеевого  состава    при  установке   стекол  /лобовые  / Капнув  на  обычное  зеркало  и  ждем  полного  испарения...  как  правило  20-25  минут.   Если  на  зеркале  не  осталось  после  полного  испарения  белого  налета,  можно  смело  обезжиривать  поверхности...
  ищите  Уайт  без  надписи  нефракс..
Как  тут  отмечали  Финский пойдет  для  краски  на  ура  и  запах  терпим
Можно выбрать многокомпонентный растворитель 647, он тоже подходит для масляной краски.
но  опять  же  есть  риск  что  не  прокатит  и  естественно  запах.
можно  попробовать  этим,  срабатывает,  но  сохнет  долго  да  и  Аэрограф  промывать  муторно  до  крайности
Пользователь добавил изображение
90-х  когда  с  краской  был  напряг  применяли  художественные  краски  приготовляя  их  в  домашних  условиях.
Краску  выдавливали  из  тюбика  на  газету  змейкой  и  ждали  когда  она  высохнет.
Газета  покрывалась  масляным  пятном,   так  что  приходилось  класть  на  поддон  свежая  газета  и    лист  с  краской.   Муторно,  долго,  но  потом  разводили  647  и  красили  как  кистью  так  и  Белорусом.
Если  на  то  пошло  то  лучше  мудрить  с  темперой  или  акрилом  /художественным/
с  уважением
Изменено: navy - 11.06.2019 09:08:19
Уважаемый, зачем вы залезли со своей полезной информацией в так горячо любимый коробчанами срач?  :D
Практически любая тема сводится к нему.  
Три слова - это два слова.
Зачем проводить разного рода эксперименты с разными уайт-спиритами,если есть старый добрый проверенный Разбавитель № 4,он же Пинен,который и был создан для разбавления маслянных красок разных производителей("Мастер-класс","Ладога","Студия","Winsor&Newton","Da Vinci").

В любом случае,если что-то не понятно,зайдите в любую художественную лавку,там продавцы вам всё расскажут/покажут,ибо в большинстве случаев сами художники.
Рисунок
Цитата
Gepanzerter написал:
А льняное масло фирмы "Ладога" идущее в комплекте наборов
Сохнет очень долго.
Изменено: Athlon - 11.06.2019 11:29:24
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
 
Цитата
Сергей Красильников  написал:
имеет лёгкий запах бензина.
Кстати,тупо попробуйте бензин.
А так же керосин.
Уайт-спирит есть не что иное, как фракция керосина. Им, кстати, лампы можно заправлять.


Цитата
Фидель написал:
,если есть старый добрый проверенный Разбавитель № 4,он же Пинен,который и был создан для разбавления маслянных красок разных производителей
Также "Разбавитель №2" который и есть художественный уайт-спирит.
Изменено: Athlon - 11.06.2019 11:28:42
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Также "Разбавитель №2" который и есть художественный уайт-спирит.
Да,высоко очищенный уайт-спирит. Но этим разбавителем нужно пользоваться без фанатизма,ибо если переборщить - можно поднять краску(например,если работать масляными точками)
Рисунок
Цитата
Олег Сакаев написал:
управления достаточно большими коллективами достаточно бестолковых солдат

Командования.
Не эстет.
Цитата
KlimVorohilov-1 написал:
я конечно не хочу никого обидеть,но судя по 25 годам,товарищ-то достаточно высокий офицер,прямо пропорциональная зависимость:выше звание-меньше ума)
Не обязательно, сверхсрочники тоже 25 лет служат.  
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт....
Возможно  ошибаюсь  и  мнение  не  навязываю,  но  
Нефрас или бензин-галоша......
Слово «Нефрас» представляет собой сокращение от «НЕФтяной РАСтворитель». Это вещество (маслянистая прозрачная и резко пахнущая жидкость) представляет собой смесь из нескольких различных жидких углеводородов, причём процентный состав этой смеси может варьироваться – именно поэтому бензин галоша подразделяется на шесть категорий:
В  вашем  случае   это  
С – смешанные нефрасы – в их составе присутствуют углеводороды всех классов
Буква С    - Видя эту букву, мы сможем понять, что купив бензин галошу с такой буквой, мы приобретём нефрас смешанного типа, без какого-либо основного ингредиента в составе.
Так  что   понимать  дословно  что  это   уайт-спирит.j   для  разбавлении  краски  не  стоит. Этот  скорей  всего  для  очистки   поверхностей  от  жиров  масел  и  загрязнений.  Мы  его  применяли  чисто  как  обезображивать  площадь  для  нанесения  клеевого  состава    при  установке   стекол  /лобовые  / Капнув  на  обычное  зеркало  и  ждем  полного  испарения...  как  правило  20-25  минут.   Если  на  зеркале  не  осталось  после  полного  испарения  белого  налета,  можно  смело  обезжиривать  поверхности...
  ищите  Уайт  без  надписи  нефракс..
Как  тут  отмечали  Финский пойдет  для  краски  на  ура  и  запах  терпим
Можно выбрать многокомпонентный растворитель 647, он тоже подходит для масляной краски.
но  опять  же  есть  риск  что  не  прокатит  и  естественно  запах.
можно  попробовать  этим,  срабатывает,  но  сохнет  долго  да  и  Аэрограф  промывать  муторно  до  крайности
   
90-х  когда  с  краской  был  напряг  применяли  художественные  краски  приготовляя  их  в  домашних  условиях.
Краску  выдавливали  из  тюбика  на  газету  змейкой  и  ждали  когда  она  высохнет.
Газета  покрывалась  масляным  пятном,   так  что  приходилось  класть  на  поддон  свежая  газета  и    лист  с  краской.   Муторно,  долго,  но  потом  разводили  647  и  красили  как  кистью  так  и  Белорусом.
Если  на  то  пошло  то  лучше  мудрить  с  темперой  или  акрилом  /художественным/
с  уважением
Спасибо!
Цитата
Фидель написал:
Зачем проводить разного рода эксперименты с разными уайт-спиритами,если есть старый добрый проверенный Разбавитель № 4,он же Пинен,который и был создан для разбавления   маслянных   красок разных производителей("Мастер-класс","Ладога","Студия","Winsor&Newton","Da Vinci").

В любом случае,если что-то не понятно,зайдите в любую художественную лавку,там продавцы вам всё расскажут/покажут,ибо в большинстве случаев сами художники.
Спасибо,завтра как раз хочу за ним сходить
Цитата
KlimVorohilov-1 написал:
завтра как раз хочу за ним сходить
Только учтите три вещи:
- он будет раз в пять (если не больше) дороже хорошего уайт-спирита их хозмага (при сравнении объема);
- обратите внимание на срок годности (скорее всего будет три года против пяти лет у уайт-спирита);
- заметьте, что уайт-спирит и в хозяйстве может пригодиться, в отличие от спецразбавителя, который, кроме как для художки, вряд ли для чего понадобится.

P.S. Я не агитирую, а просто привожу доводы... Вот если бы Вы писали картины маслом, я бы ни слова не сказал про магазинный уайт-спирит... Но размазывать масляные точки по модельке дорогим специальным составом - меня жаба душит...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников,Помимо масляных точек можно много чего изобразить включая смывку и ржавчину.А как раз для смешивания цветов уайт-спирит не подойдёт в отличии от скипидара.А фирменный скипидар ещё без запаха и хватает баночки на долго.Тот же тамиевский Х-20 намного лучше уайта с хозмага.Но тут уже вопрос денег конечно.
Изменено: Gepanzerter - 12.06.2019 20:34:59
И кстати была похожая как у автора темы проблема,только с маслом Pebeo,разбавлял Tikkurila уайт-спирит 1050.Потом разбавил тамией Х-20 и проблем не было.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
KlimVorohilov-1 написал:
завтра как раз хочу за ним сходить
Только учтите три вещи:
- он будет раз в пять (если не больше) дороже хорошего уайт-спирита их хозмага (при сравнении объема);
- обратите внимание на срок годности (скорее всего будет три года против пяти лет у уайт-спирита);
- заметьте, что уайт-спирит и в хозяйстве может пригодиться, в отличие от спецразбавителя, который, кроме как для художки, вряд ли для чего понадобится.

P.S. Я не агитирую, а просто привожу доводы... Вот если бы Вы писали картины маслом, я бы ни слова не сказал про магазинный уайт-спирит... Но размазывать масляные точки по модельке дорогим специальным составом - меня жаба душит...
я исключительно как разбавитель,для масляных точек уайт-спирит подойдет
Цитата
KlimVorohilov-1 написал:
я исключительно как разбавитель,для масляных точек уайт-спирит подойдет
Только Тиккурила 1050.Лучше с желтой этикеткой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей Красильников написал:
Но размазывать масляные точки по модельке дорогим специальным составом - меня жаба душит..
В отсутствии Тиккуриловского уайта разбавлял пиненом хамброловские и ревелловские эмали - очень хорошо зашло в отличие от хозмаговского.
Изменено: Вадим Шибирин - 12.06.2019 21:44:29
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
KlimVorohilov-1 написал:
я исключительно как разбавитель,для масляных точек уайт-спирит подойдет
Только Тиккурила 1050.Лучше с желтой этикеткой.
Выберусь и за тиккурилой,просто в нашем мухосранске,ее найти не так просто,но я нашел) uuh  
Попробовал пинен,в целом результат есть,но краска просто плавает ввиде порошка,и лишь немного подкрашивает воду,конечно в углублениях,результат что надо,но вот вокруг заклепок,и подобных выступающих деталей после высыхания лежит кусочками.
Цитата
KlimVorohilov-1 написал:
Попробовал пинен,в целом результат есть,но краска просто плавает ввиде порошка,и лишь немного подкрашивает воду,конечно в углублениях,результат что надо,но вот вокруг заклепок,и подобных выступающих деталей после высыхания лежит кусочками.
покажите фото тюбика с краской.не то фото,утащенное из интернета,что показывали ранее,а именно фото вашей краски.
Попробуйте Ксилол (растворитель для автоэмалей). Я им пользуюсь в некоторых случаях.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Челкар написал:
Цитата
KlimVorohilov-1 написал:
Попробовал пинен,в целом результат есть,но краска просто плавает ввиде порошка,и лишь немного подкрашивает воду,конечно в углублениях,результат что надо,но вот вокруг заклепок,и подобных выступающих деталей после высыхания лежит кусочками.
покажите фото тюбика с краской.не то фото,утащенное из интернета,что показывали ранее,а именно фото вашей краски.
Сейчас не имею возможности,поэтому и утащил из интернета
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Попробуйте Ксилол. Я им пользуюсь в некоторых случаях.
Хорошо,если найду попробую,спасибо!
Попробуйте купить нормальные свежие краски. А то экспериментируя с растворителями рискуете так никогда и не покрасить...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат