Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Оценка модели, Ранний тигр
Доброго дня. Впервые покрасил модель( Ранний тигр от звезды).
Не расскрасил траки- определяюсь с цветом ( Коричневый или черный)
Не делал сколы и ржавчину( Оно и хорошо, вряд ли получилось что-то хорошее)
Так как покрас первый, хочу услышать мнения и советы.
Заранее спасибо
Первый совет-загружайте фото нормального размера!Нет никакого желания таскать эти портянки по всему монитору.Манипуляции со средней кнопкой мыши тоже делать нет никакого желания.Потом получите советы по теме.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Первый совет-загружайте фото нормального размера!Нет никакого желания таскать эти портянки по всему монитору.Манипуляции со средней кнопкой мыши тоже делать нет никакого желания.
+100500

Цитата
Forafox написал:
Так как покрас первый, хочу услышать мнения и советы.
А какого характера советы?
По технике покраски, по попаданию в цвет, по правильности нанесения пятен...

Цитата
Forafox написал:
Не расскрасил траки- определяюсь с цветом ( Коричневый или черный)
Выйдите на улицу, найдите любой трактор на гусеничном ходу и посмотрите цвет гусениц... Вы будете удивлены, что они не чёрные или коричневые, а имеют кучу цветов и оттенков...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
черных траков я (окромя выставочной техники) никогда не видел..
Оттого-дорога вам к ближайшей стройке. где работает гусеничная техника...как Сергей и советовал.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
https://karopka.ru/forum/forum267/topic20520/
Три слова - это два слова.
Цитата

Цитата
Forafox написал:
Так как покрас первый, хочу услышать мнения и советы.
А какого характера советы?
По технике покраски, по попаданию в цвет, по правильности нанесения пятен...
Советы нужны по любым темам, насчет всего .Хоть от самой склейки всей модели до нанесения краски
. Хочу услышать все ваши пожелания, узнать мои недочеты.
Например: Мне уже сказали, что основной цвет для тигра серый, в некоторых местах пятна недостаточны ну и тд
Цитата
Zaxar 157 написал:
Первый совет-загружайте фото нормального размера!Нет никакого желания таскать эти портянки по всему монитору.Манипуляции со средней кнопкой мыши тоже делать нет никакого желания.Потом получите советы по теме.
Понимаю что глупый вопрос, но как загрузить нормальный размер? Обрезать фотографии заранее и только потом их загружать? Или можно уже загруженную фотографию обрезать на сайте?
Например я редактирую и выкладываю через "вложение" с помощью "майкрсофт оффис 2010". Сначала обрезаю лишний фон. Потом тыкаю в "изменить рисунки" далее тыкаю в правой стороне "изменить размер" (изменяю в основном на документ крупный 1024 на 768 точек, этого вполне хватает) , потом "закрыть" и "сохранить".
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Например я редактирую и выкладываю через "вложение" с помощью "майкрсофт оффис 2010". Сначала обрезаю лишний фон. Потом тыкаю в "изменить рисунки" далее тыкаю в правой стороне "изменить размер" (изменяю в основном на документ крупный 1024 на 768 точек, этого вполне хватает) , потом "закрыть" и "сохранить".
У меня встроенный редактор,не знаю,правда как называется.В принципе процесс тот же,что описан выше.Можно и через Пайнт отредактировать.Вот Ваша фотография обрезанная и меньшего размера.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Forafox написал:
Например: Мне уже сказали, что основной цвет для тигра серый, в некоторых местах пятна недостаточны ну и тд
Не правильно Вам сказали.Не было основного цвета конкретной техники.Вся она окрашивалась согласно приказам на конкретные период.Как пример http://militaryofart.blogspot.com/2013/06/1939-1945.html  А вообще по этой теме есть много книг.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Еще один совет. Делайте более информативные заголовки. Я если честно, подумал что здесь речь совершенно о другом.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Повышайте качество сборки, не пропускайте детали, зачищайте стыки.
Пропустили бронировку смотровой щели мехвода, перевернута комбашня (сегмент со смотровыми), пулемет потерялся, крыша что то совсем у башни поехала,
вентилятор ( пирамидка торчащая из башни) торчать должна внутрь, а снаружи только грибок.

И это только на первый взгляд
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Forafox написал:
Например: Мне уже сказали, что основной цвет для тигра серый, в некоторых местах пятна недостаточны ну и тд
Не правильно Вам сказали.Не было основного цвета конкретной техники.Вся она окрашивалась согласно приказам на конкретные период.Как пример  http://militaryofart.blogspot.com/2013/06/1939-1945.html   А вообще по этой теме есть много книг.
Вроде бы именно ранний тигр от звезды идет в сером цвете. Но скорее всего вы правы.
Цитата
IkarusSTR написал:
Повышайте качество сборки, не пропускайте детали, зачищайте стыки.
Пропустили бронировку смотровой щели мехвода, перевернута комбашня (сегмент со смотровыми), пулемет потерялся, крыша что то совсем у башни поехала,
вентилятор ( пирамидка торчащая из башни) торчать должна внутрь, а снаружи только грибок.

И это только на первый взгляд
1)Уже много кто написал про бронировку смотровой щели, но именно этой детали не нашел в коробке. Возможно брак, а может и я потерял.
2)Пулемет сломан(В результате чего не понятно)
3) Не совсем понял что с крышей.
4) Про вентилятор тоже не понятно. Вроде бы все по инструкции.
Меня больше интересует окрас.Ничего не можете сказать? Слишком светло или по-детски?  
Цитата
Forafox написал:
1)Уже много кто написал про бронировку смотровой щели, но именно этой детали не нашел в коробке. Возможно брак, а может и я потерял. 2)Пулемет сломан(В результате чего не понятно)3) Не совсем понял что с крышей.4) Про вентилятор тоже не понятно. Вроде бы все по инструкции.Меня больше интересует окрас.Ничего не можете сказать? Слишком светло или по-детски?  
Учитесь самоделить.и строить модели по фотографиям,а не по инструкцЫи
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Forafox написал:
Не совсем понял что с крышей.
Привет! "Крыша" башни задрана вверх от маски в корму, видимо, какая-то деталь недостаточно плотно легла на место, примерять надо почаще перед склейкой.
По окраске, правильно, по-детски (без обид). Во-первых, кистью с 1 раза, и даже со 2-го прокрасить сложно. Во вторых, не поскупитесь, и приобретайте аэрограф 700-800 рублей, нонейм пойдет и на долго. На компрессоре экономить не советую, в итоге все-равно придется брать нормальный. Красить аэром намного проще и качественней.
Успехов в стройке!
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 02.06.2019 21:04:39
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат