Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подготовка фигурки из смолы к покрасу....
Добрый день! Подскажите новичку - купил с Али несколько фигурок ВОВ в масштабе 1/35 из смолы. Как готовить фигурки к покраске акрилом? Нужно ли наносить грунт? Пробовал красить без грунта, без обезжиривания и с ним (спиртом) - разницы не уловил. И еще вопрос (не смейтесь  crezy ) - как понять что покрас держится? Ногтем счищается - норм?!
Фигурки никогда не красил, а вот модели самолетов из смолы собирал. Считаю, что грунтовать обязательно. Ногтем счищается - не есть гут. Вообще, краска на смоле может себя странно вести, например, собираться точками. Но тут уже зависит от марки самой смолы. Еще вопрос - а что за акрил? Водорастворимый или какой-то еще?
Акрил водорастворимый - Pacific. Вот еще выкладываю грунтовку, которой хочу обработать.  
Не знаком ни с тем, ни с другим.
А вот такие фото больше не выкладывайте!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А вот такие фото больше не выкладывайте!
Учтём, спасибо.
Цитата
SAURON написал:
Вообще, краска на смоле может себя странно вести, например, собираться точками. Но тут уже зависит от марки самой смолы.
а это не из-за не удаленных остатков разделительного слоя на смоле?
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
а это не из-за не удаленных остатков разделительного слоя на смоле?
Да, я видео смотрел, где говорили, что фигурки покрыты слоем каким-то, чтоб смола к формовке не прилипала... Советовали в водном растворе фэйри помыть....
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
SAURON написал:
Вообще, краска на смоле может себя странно вести, например, собираться точками. Но тут уже зависит от марки самой смолы.
а это не из-за не удаленных остатков разделительного слоя на смоле?
У меня такое было всего один раз, тоже так подумал. Попробовал протереть спиртом - не помогло. Пришлось счищать наждачкой.
Сейчас попробовал грунт от Хобби нанести, затем краску. Значительно лучше. Позже попробую ногтём того...  8(-)  
Просто интересно, ногтем-то зачем? Так откуда угодно можно краску сколупнуть.
Фигуры я обычно не грунтовал. Либо в качестве грунта покрывал темперой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат