Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вопрос по краске (Дайте пожалуйста совет новичку)
Не, таким не надо - деньги на ветер.
"Скупой платит дважды" - это как раз про этот случай.

Акан 1:1 разбавляю с самодельным (медицинский+ИПС+дистилированная вода+глицерин) растворителем.
Изменено: Иван Ильин - 30.09.2018 17:00:45
Три слова - это два слова.
Акан сильно разбавлять не надо. Разбавить так, чтоб просто нормально дулся. Я видел в инете как разбавляют Тамию, одну пропорцию краски на несколько растворителя и задувают в 158 полупрозрачных слоев. Лично мне кажется это излишним геморроем. Если начинать с авиации, я бы посоветовал какой-нибудь Су-27 от Trumpeter. Хорошая стыкуемость, минимум шпаклевки и, главное, несильно расчленен. Да, и дешевый аэр брать не стоит 100%. Лучше накопить на нормальный. Я пользуюсь H&S Infinity, хорошая штука
Изменено: Николай Хомутинников - 30.09.2018 17:13:55
Цитата
Иван Ильин написал:
Не, таким не надо - деньги на ветер.
"Скупой платит дважды" - это как раз про этот случай.

Акан 1:1 разбавляю с самодельным (медицинский+ИПС+дистилированная вода+глицерин) растворителем.
лежит такой аэрограф дома, вот думал им и красить.
Цитата
Alex84 написал:
лежит такой аэрограф дома, вот думал им и красить.
Надо пробовать.Пока не попробуете-не узнаете
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Акан сильно разбавлять не надо. Разбавить так, чтоб просто нормально дулся. Я видел в инете как разбавляют Тамию, одну пропорцию краски на несколько растворителя и задувают в 158 полупрозрачных слоев. Лично мне кажется это излишним геморроем. Если начинать с авиации, я бы посоветовал какой-нибудь Су-27 от Trumpeter. Хорошая стыкуемость, минимум шпаклевки и, главное, несильно расчленен. Да, и дешевый аэр брать не стоит 100%. Лучше накопить на нормальный. Я пользуюсь H&S Infinity, хорошая штука
согласен, хорошим инструментом работать проще и приятнее. Но сразу купить хорошую модель, хорошие краски, химию и дорогой аэрограф, чтобы возможно покрасить только одну модель я не готов.  
Я хотел взять для начала что-нибудь простое и использовать имеющиеся аэрограф, чтобы понять интересно ли будет и дальше этим заниматься
Тогда Звезду - сборка без клея - дешево и сердито - и техника и самолеты - что больше нравится.
Три слова - это два слова.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат