Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Самолёт БИЧ-14, Схема уборки шасси
Коллеги, есть ли у кого ни будь информация по уборке шасси самолёта БИЧ-14.
Некоторые источники дают такую информацию:
"...БИЧ-14 представлял собой достаточно крупный самолет, поэтому имел центроплан с размахом 3,3 м и отъемные консоли. Шасси убиралось в крыло поворотом назад."
Не знаю было ли это реализовано на данном самолёте на самом деле.
Хотя на этом фото есть что-то похожее на нишу шасси...
Пользователь добавил изображение
39-60.jpg (21.18 КБ)
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Хотя на этом фото есть что-то похожее на нишу шасси...
Да, что-то есть. Только если это она, то шасси убиралось по направлению к крылу. Вот здесь тоже видны какие-то намеки на нишу.
Рисунок
Видимо так и буду делать...
Но как тогда работали эти длинные подкосы? Чисто конструктивно. Как? Они что телескопические были? Сомнительно...
Рисунок
bich14-1.jpg (240.5 КБ)
Самому непонятно! Возможно, что они не штатные. И при наличии ниш, шасси было законтрено в выпущенном положении с установкой дополнительного подкоса. Вообще не понимаю , зачем самолёту со скоростью около 200 км/ч убирающееся шасси?! unk()  
Вот и я так же думаю, Игорь. Подкосы подтверждают, что шасси было зафиксировано в этом положении. А вот нужен ли был механизм уборки вообще? Это что-то не понятно.
БИЧ-14 строился, как прототип бомбардировщика. Может хотели и схему уборки шасси отработать, но до этого не дошло... "Полублин" отказался нормально летать... :*)  
Игорь, я что то не вижу нишу
В кружке:
Рисунок
1.JPG (226.18 КБ)
Коллеги, вернулся к старому проекту.
Появился ещё один вопрос.
На основании первого фото из этой темы слепил вот такую "первомайскую" окраску БИЧа.
Самолёт серебристый с вот такой красной отделкой.

Что Вы думаете по этому поводу?
Была ли красная окраска сверху?
Есть вот такое фото. Здесь сверху ничего нет, но возможно оно сделано до подготовки к Первомаю.
За правым двигателем, тем не менее, угадывается некая граница цветов на крыле . А вот какой там был цвет, остаётся только гадать .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Это, вероятнее всего граница металлической обшивки центроплана и тканевой консоли.
Игорь вот что удалось вытянуть:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
остальные ещё хуже.
Стойки шасси фиксированные ( временные ) до убирающихся дело не дошло.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат