Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Автомобильная грунтовка, Аэрозоль в баллончике
Всем добрый день. Скоро предстоит грунтовать модель, в городе у нас нет грунта для моделей. Почитал про автомобильные грунты, не знаю что выбрать. Какие едят пластик, какие-то трещинами идут, какие вообще не ложатся. Что выбрать, тоже масса вариантов, кто пишет нужен именно по металлу акриловый, т.к по пластику грунт начинает жрать. Кто-то пишет алкидный и именно его, т.к именно он хорошо въедается в пластик и опять же есть тут противоречие, алкидный несовместимый с последующим окрасом акрилом. Кто то грунтует лаком, а кто автоэмалью. Что выбрать я не знаю, видов много а какой именно подходит мнений много и у всех одно и тоже, кому-то подошёл грунт а кто-то закосячил этим же свою модель. Понимаю что эта тема поднималась не раз здесь, почитал тут много, но опять вопрос для меня без ответа, какую по составу, какой производитель. Заранее благодарен за ответы.  
Я пользуюсь время от времени универсальным грунтом KuDo - KU-2001 серый. Удовлетворительно, но для фигурок не подходит: "зерно" крупное. Для техники на мой взгляд - можно. Но надо активно взбалтывать (трясти) подогретый в тёплой воде (град 40 - в общем, ощутимо тёплой из-под крана).
Но,конечно, тамиевская грунтовка лучше: мелкодисперснее.
Попробуйте сначала "на кошках".  
Цитата
Анатолий написал:
мнений много и у всех одно и тоже, кому-то подошёл грунт а кто-то закосячил этим же свою модель.
Вот именно поэтому надеяться на чужие советы не стОит.
Всё давно изобретено,есть отличная грунтовка от тамии.Да,да,я читал,что у Вас в городе нет модельной грунтовки.Но зато есть интернет.
Кроилово ведёт к попадалову.
Вчера был у мастер. У него диски к покраске готовили! шкурили грунт и я не удержался! Спросил! Сказали что используют грунт BODI 3m , сказали что пластик не ест и адгезия мегашикарная! но пока я не пробовал!
Стравливаю и в аэр......................
Только у меня- серый...........................
Изменено: Krazy Horse - 03.04.2018 17:25:10
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Пользовал Тамийю, потом Мр. Хобби, отличный грунт но дорого.
Сейчас перешёл на KUDO (KU-6001) результат устраивает и главное в разы дешевле.
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Вчера был у мастер. У него диски к покраске готовили! шкурили грунт и я не удержался! Спросил! Сказали что используют грунт BODI 3m , сказали что пластик не ест и адгезия мегашикарная! но пока я не пробовал!
Пластик-пластику рознь, понимаешь? что то да, что то нет.
Для дисков много что подходит)) автомобильного. А для моделей-нет...

Челкар верно написал: "кроилово ведет к попадалову". Ну а вообще-тема автогрунта раз в неделю поднимается(.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Ну а вообще-тема автогрунта раз в неделю поднимается(.
Вот тут подробнее:
http://karopka.ru/forum/forum258/topic26383/
_________________________________
И далёкий путь начинается с близкого.
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 Генрик Мкртчян  написал:
Вчера был у мастер. У него диски к покраске готовили! шкурили грунт и я не удержался! Спросил! Сказали что используют грунт BODI 3m , сказали что пластик не ест и адгезия мегашикарная! но пока я не пробовал!
Пластик-пластику рознь, понимаешь? что то да, что то нет.
Для дисков много что подходит)) автомобильного. А для моделей-нет...

Челкар верно написал: "кроилово ведет к попадалову". Ну а вообще-тема автогрунта раз в неделю поднимается(.
Может без грунта покрыть? Красил без него башню внутри, предварительно 800 прошёл и обезжирил. Ногтем надо ещё постараться содрать, места под склейку скальпелем сдирал, наждачка даже не брала. Тоже просто слышал, что многие не грунтуют  
Все зависит от того, что вы вообще хотите сделать. Если гладко покрасить и покрыть лаком, то можно и не грунтовать. Если собираетесь делать различный везеренг то без грунта не обойтись. Покупаете на строительном рынке краску  темного цвета в баллончике и все. Основное требование матовая краска и акриловая основа. Этого вполне достаточно, а остальное оставьте теоретикам :)
Я лет 10 уже пользуюсь американским DAPом и цена приемлемая и хватает на долго и качество покрытия отличное.
Пользователь добавил изображение
8305.970.jpg (12.43 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат