Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] Уже было, но... Свастика на моделях, как обстоят дела сейчас?, Если я сделаю фигурку Штирлица с запрещенной в РФ символикой как в фильме. Накажут?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
ст.20ч.3 КоАП РФ
Я собственно не просто так про российский триколор спросил. Сюда могу еще и Андреевский флаг приплести. Вся эта атрибутика использовалась нацистскими организациями  и должна быть запрещена.
Так-же со схожими со свастикой символами, я вместо обрезанного еврея, коловрат на шее ношу, который является одним из видов свастики и который используют неонацистские, экстремистские организации. Но что не мешает использовать этот символ в украшении православных церквей, наравне с традиционной свастикой.
Рисунок

Я все это к тому, что наше государство само не знает что является запрещенной символикой и как эти вопросы решать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров
так вы валяйте в депутаты. Сами станете властью..эдаким умищем государство прирастет :D
Все и поправится.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ни цепей, ни колец... Никаких веревочек и шнурков. Я не шаман и не баба. Не люблю. Чешется и жарко. Не критикую, не отговариваю и вы от меня отстаньте!
Цитата
BREMEN написал:
Владимир Назаров
так вы валяйте в депутаты. Сами станете властью..эдаким умищем государство прирастет  
Все и поправится.  
Не люблю Вас за ядовитые комменты, но с этим согласен!
Цитата
BREMEN написал:
Владимир Назаров
так вы валяйте в депутаты. Сами станете властью..эдаким умищем государство прирастет  
Все и поправится.  
Давайте я без ваших советов, сам в своей жизни разберусь, что-бы не советовать куда вам с вашим умищем валить. Договорились надеюсь?
Или может вам найдется что по существу сказать, а не балоболить в пустую?
Изменено: Владимир Назаров - 17.01.2018 18:23:27
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Вячеслав написал:
Я вот недавно ме-109 завершил от Эдуарда, в 32-м. Отфоткаю, может выложу в прихожую, как есть. И вот в чем загвоздка- красил я его по инструкции, декали лепил тоже по инструкции. Декаль, обсуждаемой эмблемы, на киль была в наборе. Набор куплен в магазине ТМ( не реклама), следовательно модель завезена через таможню и прочее. Значит ничего запретного нет? Можно собирать согласно инструкции и ничего не замазывать?
Дык если на нем именно свастика - всегда можно свалить на то, что он - финский :)
И вообще - всегда валите на хитрых чухонцев. Как раз про них можно сказать: "Не пойман - не фошизд"
Пользователь добавил изображение
pic_22.jpg (47.44 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Наверное тема все больше сползает в область абсурда. :-)
Флуданем чуток... Интересно, как российское законодательство отнесется к публичной демонстрации вот такой модели французского самолета с американским пилотом в кабине?
А уж как наше законодательство к финам относится, у которых до сих пор свастика на флаге ВВС присутствует....Вообще не понятно.))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
А уж как наше законодательство к финам относится, у которых до сих пор свастика на флаге ВВС присутствует....Вообще не понятно.))
По-моему, они наши братья по оружию. По крайней мере, по Ленинграду они стреляли из наших же гаубиц. Не бомбили, и то хорошо (немцы могли сбить, т.к. самолеты у них тоже часто были наши или английские). Зато в Карелии они оттянулись на местном населении . Как сейчас в Прибалтике: истинные (финская элита), карелы (граждане) и русские (недочеловеки). Недочеловекам они построили самые настоящие концлагеря, где их гнобили до самого Сталинграда. После Сталинграда финны резко подобрели и поумнели. Результат - сейчас никто и не помнит про их территориальные амбиции - "до Урала"

Перефразируя известного профессора, хочется сказать: "Свастика - она не на рукавах, а в головах". Штобы считаться фошиздом не обязательно читать майнкампф и рисовать свастики несчастным штирлицам. Как выяснилось, нациками тайно являются ближайшие (обиженные, но очень гордые) соседи. Обычно твои же бывшие соотечественники.
Sua cuique sunt vitia.
#$#  
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат