Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Уже было, но... Свастика на моделях, как обстоят дела сейчас?, Если я сделаю фигурку Штирлица с запрещенной в РФ символикой как в фильме. Накажут?
Цитата
Алексей Карпов написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
...как быть конкретно со Штирлицем? Это не модель существовавшего самолета. Это киногерой.
Киногерой черно-белый, почему бы и фигурку не сделать таковой, тем более что жанр монохрома в моделизме на грани вымирания.
Алексей! Вы просто угадали мои мысли! Я, действительно хочу сделать фигурку черно-белой. Это называется монохром? Не знал.

Константин Горбунов,  Да, Ваша работа великолепна. Я её долго рассматривал. Кстати, её подача и сподвигла меня на вопрос.

Цитата
АлАР   В общем, раз уж Вы написали запрос в прокуратуру, то давайте дождемся ответа, посмотрим на него, а там в случае чего либо примем к сведению, либо попробуем реализовать свое право на обжалование.
Да, АлАР, я читал эти строки. Но, там не отражены кое-какие моменты Законодательства РФ.
Вот золотые слова мудрого человека: дождемся и посмотрим!

Цитата
Даниил Ковин написал:
И да, Владислав, у вас на диораме "Тяжёлый случай" стоит целый "ханомаг" со свастикой. Тогда делать не боялись, а сейчас забоялись?)
Времена меняются. Законы тоже. Реакция правоохранителей вообще не поддается пониманию.
Тогда вопросов не возникало. А сейчас?

Цитата
Петр Осипов написал:
А как это сейчас в России на выставках? Здесь в Германии вроде и можно например Мессер со свастикой на хвосте построить, но вот публично демонстрировать его на выставке его нельзя.... Либо заклеивать на время выставки, либо тебя на выставку не пустят... Причем законы вроде это не запрещают, но все организаторы выставок перестраховываются...  
Вот и я об этом! Только про РФ.


Всем спасибо!
Ждем ответа из прокуратуры.
По получению поделюсь в отдельной теме.
Эту тему прошу закрыть.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Бунтарь-73  написал:
Вот мне интересно, что автор надеется получить в ответе?
Хотя бы ответ. Для начала...
Я ж говорю: человек знает все ответы. Все, кроме одного...
Можно ли, иль нельзя ему сделать Штирлица со свастикой. Сам для себя он решить это не в состоянии. Нужна гарантия от прокуратуры, что ему ничего за это не будет... :)
Видимо, теперь за творчество сжигают. Или расстреливают.
Изменено: Svarog v4.0 - 16.01.2018 13:17:10
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v4.0 написал:
Видимо, теперь за творчество сжигают. Или расстреливают.
Теперь сжигают.Потому,что теперь зима.Как потеплеет-начнут расстреливать.
Цитата
Челкар написал:
Цитата
 Svarog v4.0  написал:
Видимо, теперь за творчество сжигают. Или расстреливают.
Теперь сжигают.Потому,что теперь зима.Как потеплеет-начнут расстреливать.
Да? В таком случае, надо не в прокуратуру. Надо сразу в Гаагу писать...
Кстати! У меня тоже возник вопрос: если я перейду улицу в неположенном месте. ЧТОМНЕЗАЭТОБУДЕТ???
Обычно-то я не перехожу... Я и из дома боюсь выйти... Ну, а в - друг? Ведь есть же какая-то статья в УК РФ! Наверняка! Вот перейду - когда письмо в Гаагу на почту отсылать понесу, а мне в спину очередь из табельного макарова!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v4.0 написал:
Кстати! У меня тоже возник вопрос: если я перейду улицу в неположенном месте. ЧТОМНЕЗАЭТОБУДЕТ???
может и ничего, а может и летальный исход, как повезет... ()()  
Изменено: Генеральный конструктор - 16.01.2018 13:36:50
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Евгений Неверов написал:
товарищ следователь
...гражданин...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Топикстартер написал в Прокуратуру...

А вот пояснения судьи Архангельского областного суда - https://region29.ru/2016/05/04/5729f6a42817ca4aab00834d.html
В тексте интервью есть офигенные слова -  Если действия совершены в целях, не связанных с пропагандой нацистской  атрибутики и символики, включая научные исследования, художественное  творчество и подготовку других материалов, осуждающих нацизм либо  излагающих исторические события, — они не влекут ответственности. Оценку  этим действиям в каждом случае даёт суд. Но применительно к соцсетям  научно-исследовательские или художественные цели обосновать  затруднительно.

Вывод - всё будет решать отдельно взятый судья в каждом отдельно взятом случае. И ответ Прокуратуры, если он будет, выразит только точку зрения конкретного исполнителя, но не всей системы в целом.

P.S. А из ВК фотки моделек с паучком, наверное, нужно удалить? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А из ВК фотки моделек с паучком, наверное, нужно удалить?  
Поздно. Пожарники уже выехали
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Svarog v4.0  написал:
Кстати! У меня тоже возник вопрос: если я перейду улицу в неположенном месте. ЧТОМНЕЗАЭТОБУДЕТ???
может и ничего, а может и летальный исход, как повезет...  
Это по логике. А по закону? Понимаете, я нашел четыре статьи в законодательстве РФ. Две трактуются неоднозначно.
Одна прямо указывает - накажут! Другая, наоборот - наградят!
А я ооочень хочу перейти...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Петр Осипов написал:
А как это сейчас в России на выставках? Здесь в Германии вроде и можно например Мессер со свастикой на хвосте построить, но вот публично демонстрировать его на выставке его нельзя.... Либо заклеивать на время выставки, либо тебя на выставку не пустят... Причем законы вроде это не запрещают, но все организаторы выставок перестраховываются...  
Странно, а живые Мессеры и прочее со свастиками в музеях и на авиа-шоу почему есть?
Цитата
Владимир42 написал:
Странно, а живые Мессеры и прочее со свастиками в музеях и на авиа-шоу почему есть?
У нас в музее находится.В том году фотографировал. ой,вру,летом 2016 года.
Рисунок
DSC00576.JPG (494.19 КБ)
Изменено: Фидель - 16.01.2018 14:58:09
Рисунок
Цитата
Svarog v4.0 написал:Это по логике. А по закону? Понимаете, я нашел четыре статьи в законодательстве РФ. Две трактуются неоднозначно.
Одна прямо указывает - накажут! Другая, наоборот - наградят!
Можно ссылки на конкретные статьи?
Цитата
Владимир42 написал:
Цитата
 Петр Осипов  написал:
А как это сейчас в России на выставках? Здесь в Германии вроде и можно например Мессер со свастикой на хвосте построить, но вот публично демонстрировать его на выставке его нельзя.... Либо заклеивать на время выставки, либо тебя на выставку не пустят... Причем законы вроде это не запрещают, но все организаторы выставок перестраховываются...  
Странно, а живые Мессеры и прочее со свастиками в музеях и на авиа-шоу почему есть?
В Мюнхене в Авиафилиале Техмузея - без "куриц" на хвосте....
один из 109ых, 163 и 262
Рисунок
img_00000182.JPG (321.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
28325399.jpg (123.22 КБ)
Цитата
Алексей Карпов написал:
Цитата
 Svarog v4.0  написал:Это по логике. А по закону? Понимаете, я нашел четыре статьи в законодательстве РФ. Две трактуются неоднозначно.
Одна прямо указывает - накажут! Другая, наоборот - наградят!
Можно ссылки на конкретные статьи?
Не "на", а "за"
Sua cuique sunt vitia.
Давайте без инсинуаций. Ближе к сути.
Цитата
Svarog v4.0 написал:
а мне в спину очередь из табельного макарова!
Очень редко ПМ очередью стреляет))Переходи смело.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,вот не поверишь дружище..были у нас такие зад...ные стволы что стреляли очередями за ради бога...пока надфилем не поправишь курок или шептало будешь гадать один будет выстрел или весь магазин всадит..в ремонт сдавать так после в слюне командирской потонешь..проще самому исправить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
 Zaxar 157 ,вот не поверишь дружище..были у нас такие зад...ные стволы что стреляли очередями за ради бога...пока надфилем не поправишь курок или шептало будешь гадать один будет выстрел или весь магазин всадит..в ремонт сдавать так после в слюне командирской потонешь..проще самому исправить
.... Дико извиняюсь, но  если шептало поправлять надфилем, то тогда как раз очередь-то и будет :)
Изменено: Svarog v4.0 - 16.01.2018 22:30:44
Sua cuique sunt vitia.
Svarog v4.0,все надо с умом делать..а так то я в курсе..что с горяча можно и из лома заточку выпилить)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
можно и из лома заточку выпилить
Из лома - заточку? Так это же изготовление холодного оружия! Статья 223!!!!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
maks62 написал:
Zaxar 157 ,вот не поверишь дружище..были у нас такие зад...ные стволы что стреляли очередями за ради бога...пока надфилем не поправишь курок или шептало будешь гадать один будет выстрел или весь магазин всадит..в ремонт сдавать так после в слюне командирской потонешь..проще самому исправить
У нас на госах один заезженный попался .Генерал Печевой чуть курсанта не задушил))Тока он-то тут причем?А вообще мы на госах стреляли из тех ПМ которые использовались нами на протяжении учебы.Если память не изменяет,2 шт. на отделение было.Один за гранатометчиком и один еще за кем-то закреплен.
Цитата
maks62 написал:
Svarog v4.0 ,все надо с умом делать..а так то я в курсе..что с горяча можно и из лома заточку выпилить)))
Вот и хер-то.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,мы реально кирпичей отложили когда у нашей девушки очередь выдал...боялись что она на на линии его не удержит и или по нам или по себе шмальнет..а когда патроны были хреновые то были и затяжные выстрелы и так что пуля на выходе из ствола застревала..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Могу представить! У нас в тире на пострелушках фирмы (коллега - коллекционер, и чемпион Баварии по стрельбе из дробовика, пригласил) - девушку (рост 160, вес комара, каблуки под 10 см) при первом выстреле из Дезерт Игла повалило.... Слава богу она не пальнула в падении в народ.. Самое смешное - поднялась, встала покрепче, и еще пару магазинов разрядила из Игла ;) Я после 5 патронов этого Игла и видеть не хотел.  
Я вот недавно ме-109 завершил от Эдуарда, в 32-м. Отфоткаю, может выложу в прихожую, как есть. И вот в чем загвоздка- красил я его по инструкции, декали лепил тоже по инструкции. Декаль, обсуждаемой эмблемы, на киль была в наборе. Набор куплен в магазине ТМ( не реклама), следовательно модель завезена через таможню и прочее. Значит ничего запретного нет? Можно собирать согласно инструкции и ничего не замазывать?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав написал:
Можно собирать согласно инструкции и ничего не замазывать?
Вопрос поднимался не об изготовлении модели со свастикой, а о публичной демонстрации данной модели в сети или на выставке. А так-то сделай хоть что и храни дома без проблем втихую.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
 Вячеслав  написал:
Можно собирать согласно инструкции и ничего не замазывать?
Вопрос поднимался не об изготовлении модели со свастикой, а о публичной демонстрации данной модели в сети или на выставке. А так-то сделай хоть что и храни дома без проблем втихую.
Тогда должна быть надпись на коробке типа- не для публичного демонстрирования собранной модели,или пусть тогда вырезают из декали ненужные рисунки.  
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав написал:
Я вот недавно ме-109 завершил от Эдуарда, в 32-м. Отфоткаю, может выложу в прихожую, как есть. И вот в чем загвоздка- красил я его по инструкции, декали лепил тоже по инструкции. Декаль, обсуждаемой эмблемы, на киль была в наборе. Набор куплен в магазине ТМ( не реклама), следовательно модель завезена через таможню и прочее. Значит ничего запретного нет? Можно собирать согласно инструкции и ничего не замазывать?
Если Вы его просто выложите с обычным описанием то ничего. Ну можете если не лень снабдить комментарием, что данная модель создана без цели пропаганды нацизма и фашизма.
А вот если напишите, что это модель самолета изобретенная талантливейшими учеными 3 рейха. опирающимися в своей деятельности на идеи национал-социализма, и предназначенного для уничтожения всяких там унтерменьшей, в особенности славянских, коммунистических, а также лиц еврейской национальности, в целях завоевания лебенсраума и вообще НСДАП была прекрасной организацией, от тогда будут неприятные последствия.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Вячеслав написал:
Тогда должна быть надпись на коробке типа- не для публичного демонстрирования
Давайте тогда на кухонных ножах писать: "Не тыкать товарищу в живот"
Наверное, у каждого есть своя голова и свое понимание собственного поведения в рамках закона.
И для собственной безопасности Эдик делает два варианта свастики - цельная для России (где  демонстрировать можно, но осторожно) и разделенная для Европы (где ни-и-зя!).  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Заявление зарегистрировали.
На ответ 15 дней.
Ждем.
Для тех, у кого нет никаких сомнений ст.20ч.3 КоАП РФ. Если следовать букве Закона, то ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат