Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
О разнообразии камуфляжа
Вот мне хочется узнать мнение по поводу камуфляжа - в реале должен он быть как под копирку у одного типа или приветствовалось разнообразие?
А то вот смотрел на технику на параде и кажется что полосы камуфляжа как нарочно сделаны по-разному. Но ведь в случае фоторазведки это позволит противнику идентифицировать каждую единицу техники, посчитать и отслеживать перемещение.
Вообще есть какие-то утвержденные схемы окраски техники в доступе или это военная тайна? Я где-то читал что для британских самолетов централизованно производились резиновые трафареты для камуфляжа.  
Конечно есть утвержденные схемы камуфляжа для различной техники, различных климатических зон и различных сезонов. И конечно они должны наноситься в строгом соответствии с этими схемами. Потому как камуфляж это не просто набор пятен, это длительные серьезные исследования по созданию деформирующей окраски и работает она именно в том виде, в котором создана.
Другое дело, что у нас в частях зачастую красят как Бог на душу положит, какая краска есть в наличии или в соответствии с эстетическими вкусами командира части.
Изменено: Athlon - 26.09.2017 09:19:21
Рисунок
Цитата
Ярослав написал:
Но ведь в случае фоторазведки это позволит противнику идентифицировать каждую единицу техники, посчитать и отслеживать перемещение.

ну точно)))) смеетесь? в армии, естественно, не служили?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN, тебя в армии плохо воспитали! Лезешь с вопросами без разрешения. В этой теме Я спрашиваю. Хочешь что-то спросить - создай свою тему.
Цитата
Ярослав написал:
В этой теме Я спрашиваю.
О, как!

— Я, -
Сказала буква "Я", -
Главная-заглавная!
Я хочу,
Чтобы повсюду
Впереди
Стояла
Я!
Не хочу стоять в ряду.
Быть желаю
На виду!
©

crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ярослав
ты, гнида. мне не тычь. Я армии отдал 21 год.
У таких ч*** как ты я и не спрашиваю.
Головка ты у конЯ.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Ярослав написал:
В этой теме Я спрашиваю
Гыыы, нихрена себе замашки.  :o  :facepalm:  Чей-то мне напомнило "Здесь вопросы задаю я". Скромнее ведите себя.
Не эстет.
BREMEN, ты просто местный дурачок! Каждой жопе затычка. Это с первого раза понятно, по количеству твоих сообщений и полезному содержанию тех нескольких что я видел.
А то что тявкаешь в каждой теме не тебе ни армии твоей чести не делает. Хоть бы армию не позорил, флудер сраный.
да будет срач  crezy
модератора в этой теме не хватает 8[[[  
Да это и не срач! Просто одному бестактному хаму надо его место показать.  
Цитата
Ярослав написал:
Вот мне хочется узнать мнение по поводу камуфляжа - в реале должен он быть как под копирку у одного типа или приветствовалось разнообразие?
А то вот смотрел на технику на параде и кажется что полосы камуфляжа как нарочно сделаны по-разному. Но ведь в случае фоторазведки это позволит противнику идентифицировать каждую единицу техники, посчитать и отслеживать перемещение.
Вообще есть какие-то утвержденные схемы окраски техники в доступе или это военная тайна? Я где-то читал что для британских самолетов централизованно производились резиновые трафареты для камуфляжа.  
Естественно есть четкие утвержденные схемы окраски и некоторые из них есть в общем доступе. Но перед тем как их искать думаю стоит сначала исходить от мысли о какой технике и какой страны идет речь. Я вот изучая тему камуфляжа на советских танках (Т-64Б и БВ) пришел к выводу что искать эти схемы не имеет большого смысла так как все наносится абсолютно произвольно.    
вопрос, как вопрос... для новичка. Атлон нормально ответил, а Бремену обязательно нужно было демонстрировать свое пренебрежение? не нравится - проходи мимо действительно, чего хамить было
Изменено: Andrey Stan - 26.09.2017 15:19:37
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат