Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Посоветуйте модель самолета в 1/48.
Здравствуйте, коллеги! Собственно, сабж.
Пока я не опытный моделист, во главу угла пока ставлю не соответствие прототипу, а собираемость и деталировку. По цене желательно уложиться в 1500 деревянных.
Заранее спасибо за советы!  :D
ЗЫ: период второй мировой.
Изменено: Антон Поляков - 19.11.2016 12:38:42
С уважением, Антон!
Какой период в предпочтении?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
конкурс "Угадай чего я хочу"
:D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
http://www.karopka.ru/community/user/8693/?MODEL=455828

Например, TAMIYA. Собирается отлично и очень детализированный.
ТС уже сделал Як-3 от "Звезды" (в 72-ом), но в Прихожку его, почему-то, не выставил...

Так что думаю, период второй мировой его устроит.
Почему бы не сделать тот же Як-3, но уже в 48-ом?
А вот модели японских самолетов я бы не советовал - специфичной покраской можно модель можно попортить.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников,
Вы абсолютно правы! Интересуют именно винтовые самолеты периода второй мировой. Вы предлагаете як-3 от звезды? Как он по собираемости?
Пытался выставить в песочницу, почему-то на выставился.
BREMEN,
Ляш Игорь,
Извините, забыл указать период.  ;)
Изменено: Антон Поляков - 19.11.2016 12:26:47
С уважением, Антон!
Михаил Волочаев,
Из-за специфической окраски боюсь пока браться за японцев и немцев. Получше освою аэр, можно будет попробовать.
С уважением, Антон!
Як-3, Ла-5, Су-2, Пе-2 все от Звезды и в 48 масштабе. Собирается отлично. Есть почти везде.
Можно порекомендовать Тамию, но не знаю, доступна ли она ТС.
Начинать с немцев или японцев я бы не стал.
Изменено: BREMEN - 19.11.2016 12:27:36
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN,
Доступно все (или почти все). Интернет магазины, почта, и все доступно. Спасибо за ответ. Что из тамии лучше взять?
С уважением, Антон!
Все модели от Звезды. Спитфайры от Eduard в комплектации week-end. Спитфайры от Тамии. Многое другое от Тамии - Мустанги, например.
Антон, из Тамии в 48 я собирал Ил-2, Мустанга, ФВ-190, КОрсара, Буффало. Ф-16 чудесен....уверен, что Спитфайры, Мессера также приятны в сборке.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо за советы! Посматриваю на Корсара от Тамии. Может его и возьму.
С уважением, Антон!
Интересный вопрос"посоветуйте,что взять",хотя и сами уже почти всё решили.Взять можно и за копейки,и сделать шедевр,а можно и навороченную модель "убить" при сборке.Всё зависит от желания и стремления.Так что данный вопрос считаю неуместным.Смотрите сайт,читайте информацию,определяйтесь.И делайте,пробуйте и делайте.А то будет как в анекдоте"а можно ли девушку на площади..."
Антон, удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Антон Поляков пишет:
Пытался выставить в песочницу, почему-то на выставился.
После описания модели есть кнопа "Предложить к размещению в Галерее". Вот её и нажимайте.

Опоздал  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 19.11.2016 14:01:42
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
BREMEN,
Спасибо!
Юрий Кулаков,
Позвольте с Вами не согласиться. На момент написания первого поста я еще не знал, что брать, и благодаря советам определился с тамией. Кстати, окончательный выбор еще не сделан. Я понимаю, что можно и из дров выпилить достойную модель, но я уже намучился с Ил-2 от ВЭ и хотел попробовать в 48 масштабе что-то, что не разочарует. Спасибо за Ваше мнение.
Изменено: Антон Поляков - 19.11.2016 14:25:57
С уважением, Антон!
Цитата
Антон Поляков пишет:
BREMEN,  

Спасибо!

Юрий Кулаков,  

Позвольте с Вами не согласиться. На момент написания первого поста я еще не знал, что брать, и благодаря советам определился с тамией. Кстати, окончательный выбор еще не сделан. Я понимаю, что можно и из дров выпилить достойную модель, но я уже намучился с Ил-2 от ВЭ и хотел попробовать в 48 масштабе что-то, что не разочарует. Спасибо за Ваше мнение.
А почему бы не взять Су-2,Як-3,или Bf-109 Звезды,можно и Пе-2.Или ФВ-190,В-534 от Эдуарда? И это не "дрова",а вполне приличные модели,и по цене приемлемые.И почему Вы уверены,что от Тамии не получите разочарования,вдруг что-то не так пойдёт в сборке,что тогда?
Юрий Кулаков,

Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Цитата
Антон Поляков пишет:


Юрий Кулаков,  

Позвольте с Вами не согласиться. На момент написания первого поста я еще не знал, что брать, и благодаря советам определился с тамией. Кстати, окончательный выбор еще не сделан. Я понимаю, что можно и из дров выпилить достойную модель, но я уже намучился с Ил-2 от ВЭ и хотел попробовать в 48 масштабе что-то, что не разочарует. Спасибо за Ваше мнение.

А почему бы не взять Су-2,Як-3,или Bf-109 Звезды,можно и Пе-2.Или ФВ-190,В-534 от Эдуарда? И это не "дрова",а вполне приличные модели,и по цене приемлемые.И почему Вы уверены,что от Тамии не получите разочарования,вдруг что-то не так пойдёт в сборке,что тогда?

Поэтому я и задаю вопрос на форуме у людей, которые собирали модели и знают "подводные камни", чтобы вероятность покупки "дров" свести к минимуму. Я не уверен, что от Тамии не получу разочарования, но передо мной опыт других моделистов, который положителен. А я привык пользоваться чужим опытом и ошибками в свою пользу. Как говорится: "Только глупый не учится на чужих ошибках, а плодит новые свои" (не помню откуда).  :D

ЗЫ: Модели, которые предлагаете Вы, я, возможно, тоже соберу, если мне понравится 48 масштаб.  :)

С уважением, Антон!
Изменено: Антон Поляков - 19.11.2016 18:53:35
С уважением, Антон!
И всё-таки,Антон,лично я посоветую Вам начать со Звезды.Собираемость хорошая и цены лояльные.Хотя выбор за Вами,успехов!
P-51D, Корсар от Тамии идеальны в сборке, P-51D от ICM прекрасен, P-400 от Эдика, 109G-17 Академовский прост и приятен... Ценник у всех ниже 1500 деревянных.
Цитата
Артем Бессонов пишет:
P-51D от ICM прекрасен
Чем же он прекрасен? Пиратская копия Тамии, один в один, с той разницей что в отличии от оригинала очень плохо собирается.
любая последняя модель Eduard, хоть weekend версия, спитфаеры и миг-21 очень хороши
Соотношением цена-качество он приятен, и не так уж он плох в сборке, особенно, если момент с установкой крыльев делать, как в инструкции от Тамии, то и зазоров никаких не будет. К слову, Спитфайры ICM тоже хороши, но нет, тут все пихают ТСу собирать Звезду для первой модели, в которой куча ему не нужных деталей и подсборок идет, отдельно рама, отдельно двигатель, как например на 109, потом мучайся все это закрывай панелями, подгоняй... П он сразу сказал, хочу мол просто собрать и покрасить...
Если важна именно легкость сборки, мое мнение, у тамии конкурентов тут мало, я бы рекомендовал их саламандру, хотя это и реактивный истребитель.
парни-сборка сборкой, а начинающему красить немцев-тот еще кайф.
Помните об этом.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Спитфайры ICM тоже хороши, но нет, тут все пихают ТСу собирать Звезду для первой модели
Да нет, тут явно все пихают ICM для первой модели. А эти же самые "Спитфайры, которые тоже хороши" своей отвратительной собираемостью могут надолго отбить у ТСа охоту и к масштабу, и вообще к моделизму. У Звезды, кстати, некоторую сложность могут вызвать только Лавки - Як, мессера и Сушка прекрасно собираются без всяких подсборок. И Пешку можно собрать без моторов, но она сама по себе модель навороченная, не из простых даже при отличной собираемости.
Всем большое спасибо за советы. В пятницу поеду в командировку в Москву куплю корсара от Тамии.

ЗЫ: Подскажите,пожалуйста, в чем разница между наборами Тамии арт. 61046 и 61061. Я имею в виду не между самими самолетами, а пластиком?
Изменено: Антон Поляков - 20.11.2016 19:50:45
С уважением, Антон!
61046 -ранний Корсар, т.н Птичья клетка.Фонарь кабины такой...
61061 -поздний.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN,
Я понимаю, что самолёты отличаются, но из-за фонаря разница в цене 30%?
Изменено: Антон Поляков - 20.11.2016 20:03:29
С уважением, Антон!
Цитата
Антон Поляков пишет:
из-за фонаря разница в цене 30%?
Восток - дело тонкое, а дальний восток - вообще кошмар. 61040 P-51D и 61044 F-51D korean war. Один и тот же у пластик, у корейского только литник с ракетами добавлен. Но корейский при этом дешевле на эти самые 30%.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат