Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
покрытие лаком модели
Просто смех, столько букв и ни одного дельного совета, все вышеперечисленное мне известно. Сформулирую по-другому, у кого есть опыт нанесения эмалевого лака от Ганзы #46, по верх Тамиевского глянцевого акрила, будет ли такое взаимодействие безопасным для акриловой краски?
Цитата
Athlon написал:
Вы учитесь набирать текст с закрытыми глазами?
Так нормально?
Теоретически, по акрилу нужно наносить акриловый лак. Смысл ещё в том, что работа с эффектами на уайт-спирите не повредит слой лака. Эмалевый лак может взаимодействовать с той же смывкой, к примеру, и вся работа пойдёт насмарку. ИМХО.
Цитата
Николай написал:
Теоретически, по акрилу нужно наносить акриловый лак. Смысл ещё в том, что работа с эффектами на уайт-спирите не повредит слой лака. Эмалевый лак может взаимодействовать с той же смывкой, к примеру, и вся работа пойдёт насмарку. ИМХО.
У меня не будет смывок и эффектов, думал попробовать нанести акриловый х22, потом сверху Ганзу с 46 эмаль, или сразу эмаль. Попробовал вчера на кошке наносить на Тамию акрил, эмалевый с46, если наносить кистью снимает краску тут же, если мэром, то вроде как держаться,  но что то боязно. Х 22 хороший лак, но оставляет отпечатки, вот и решил поинтересоваться, возможно кто эмаль наносил.
На акриловую Тамию без проблем наносится эмалевый Х-22, с вероятностью 99% LP-9 также ляжет без проблем. Из аэра. Надо пробовать.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
На акриловую Тамию без проблем наносится эмалевый Х-22
Согласен, переживаю за отпечатки пальцев, поскольку поверхность глянцевая, после него Х-22, отпечатки остаются, чуть коснулся и все, мягкий он или это у меня так получается. развожу 1/1 дую на 0,8 -1 атм.
Нормально на акрил тамии лаки серии LP наносятся. Надо только тщательно перемешать, особенно матовый и полуматовый. И смывка на уайт-спирите нормально работает по лакам серии LP.
Цитата
Сварщик написал:
Нормально на акрил тамии лаки серии LP наносятся. Надо только тщательно перемешать, особенно матовый и полуматовый. И смывка на уайт-спирите нормально работает по лакам серии LP.
А на эмалевый Ганза?
С эмалевыми лаками не работаю
Цитата
Антон Архипов написал:
И то, кстати, если эмаль не закрыта х-22, то баллонный тамиевский лак краску поднимет 100%. Любую.
Антон привет! Я постоянно крашу Тамиевской эмалью, недавно лаковую опробовал, так поверх неё задуваю из баллона лаком, порой, не просушив краску, ни разу не подняло.
Лак сразу наношу глянцевый, для декалей и смывки. На финише уже матовый или полуматовый.
Так что Тамиевский лак из баллона со "своими" красками прекрасно дружит.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Так что Тамиевский лак из баллона со "своими" красками прекрасно дружит.
Лак из баллона который TS? Этот лак на ура может поднять любую краску, хоть закрытую Х-22 хоть нет если его перелить. Его надо наносить очень тонкими полусухими слоями, с непривычки загубить модель - как два пальца... Так что не дружит он ни с чем, кроме красок этой же серии. Лучше всего его стравливать и наносить из аэрографа.
Рисунок
В общем эксперимент частично удался.
1. Лак  MR.COLOR C46. CLEAR, GLOSS, PRIMARY, разведенный 1 к 1 с родным растворителем T-101 MR.HOBBY под давлением 0,8 0,9 атм, замечательно ложится на краску Пацифик 88 Аэро,
2. Вышеупомянутый лак , так же ложиться на акриловый Тамиевский глянец, НО... я покрыл им всего 1 кв см модели, дальше не рискнул и закрыл модель Х-22 акриловым, по верх ранее окрашенного MR.COLOR C46. CLEAR, GLOSS участка, так же как и с пацификом все прошло хорошо, краска осталась на месте.
3. Как высохнет х-22 на модели, положу декали и попробую закрыть MR.COLOR C46, думаю все будет отлично, на кошке комбинация х-22-C46 и в обратном порядке легла отлично, причем после второго варианта (сначала х-22 через 15 мин C46 и по прошествии 2 часов на C46 уже не оставались отпечатки при легком прикосновении.
Цитата
Athlon написал:
Лак из баллона который TS? Этот лак на ура может поднять любую краску, хоть закрытую Х-22 хоть нет если его перелить. Его надо наносить очень тонкими полусухими слоями, с непривычки загубить модель - как два пальца... Так что не дружит он ни с чем, кроме красок этой же серии. Лучше всего его стравливать и наносить из аэрографа.
Я свои все модели крыл, проблем никогда не было, и крыл именно из баллона, не стравливая.
Один раз дека чуток пострадала, но я не просушил её толком.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат