Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фирменные пигменты vs пастель: "за" и "против", Чем пользуетесь вы и что выбрать начинающему?
Здравствуйте! В подавляющем количестве встречал модели с тамиевскими /миговскими пигментами. Причем оба стоят(относительно бюджетной пастели с кучей цветов/оттенков в коробке) недешево- порядка 350р. У Тамии в наборе 3 пигмента в мизерном объеме, у МИГа- 1 и в избытке... Какие мысли на этот счет? Помогите разобраться, пожалуйста!
Берите Вилдера,дешевле Мига и качество на уровне. 4-5 цветов вполне достататочно.
Посмотрите цены  на "Мастер пигмент". Ну и пастель пигментам не конкурент.
Большое спасибо! Будем смотреть!
Попутный вопрос:есть ли доступная альтернатива миговскому фиксатору?
Цитата
Komandante пишет:
Попутный вопрос:есть ли доступная альтернатива миговскому фиксатору?

В миговском фиксаторе ничего загадочного нет - это просто смесь растворителя для пигментов (в случае с миговскими пигментами - уайт-спирита высокой очистки, который в линейке мига называется thinner for washes) и лака, который этим растворителем разводится.

Соответственно, смешав эти две компоненты (лака должно быть совсем немного, иначе "колом встанет"), получите искомый фиксатор.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Komandante пишет:
У Тамии в наборе 3 пигмента в мизерном объеме,
Тамиевские пигменты вообще не рассматривайте, по сравнению с МИГом они ни о чем.
Мои приоритеты:
1.МИГ
2.Walder
3.МастерПигмент
Изменено: Athlon - 20.06.2015 20:05:10
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Komandante пишет:

У Тамии в наборе 3 пигмента в мизерном объеме,

Тамиевские пигменты вообще не рассматривайте, по сравнению с МИГом они ни о чем.

Мои приоритеты:

1.МИГ

2.Walder

3.МастерПигмент
Благодарю, опыт коллег для меня бесценен)
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Komandante пишет:

Попутный вопрос:есть ли доступная альтернатива миговскому фиксатору?



В миговском фиксаторе ничего загадочного нет - это просто смесь растворителя для пигментов (в случае с миговскими пигментами - уайт-спирита высокой очистки, который в линейке мига называется thinner for washes) и лака, который этим растворителем разводится.



Соответственно, смешав эти две компоненты (лака должно быть совсем немного, иначе "колом встанет"), получите искомый фиксатор.
Спасибо за информацию! А имеет ли значение, матовый лак или глянец?) есть у меня пара тамийских баночек... Либо какой другой?))
Цитата
Komandante пишет: Спасибо за информацию! А имеет ли значение, матовый лак или глянец?) есть у меня пара тамийских баночек... Либо какой другой?))

Конечно имеет. Если Вы хотите в результате фиксации получить глянцевую поверхность, то лейте в фиксатор глянцевый лак :) Может, конечно, всё будет не так уж и критично - т.е. блестеть, как у кота.... глаза :), не будет, т.к. лака довольно мало.

Лично мне всегда казалось, что пигменты наносятся тогда, когда искомая поверхность всегда матовая (кроме спецэффектов типа потёков ГСМ, застывшего расплавившегося стекла и т.п.).


И ещё - тамиевский лак, это, конечно, хорошо, но растворится ли он в том разбавителе, который Вы возьмете за основу фиксатора, заранее не известно. В общем, пробуйте.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Благодарю за консультацию!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат