Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Набор Cyber Hobby 6662 1/35 King Tiger, Что за вариант машины?
Здравствуйте коллеги! Решил я собрать данный набор подаренный мне на день рождения года два назад. Изучая набор и мат часть так и не понял что за вариант дан в наборе. Так как есть и детали поздней серии на выбор и детали ранней. Башня танка судя по расположению крепежей крана перемещения и крюков для траков раннего варианта но маска пушки почему то позднего. Если кто собирал этот набор или знает что там за вариант, прошу помоч!
Пользователь добавил изображение
B_CHC6662_00.jpg (60.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
sockets.png (40.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_2880.jpg (32.88 КБ)
Рисунок  
Что кошатников нет на форуме?
Рисунок  
В наборе, самый  стандартный вариант дрегоновского Королевского Тигра. Можно собрать раннюю версию, тогда должен быть циммерит, а можно собрать позднюю (выпуск осени 44-го), тогда циммерит не нужен. Есть желание собрать ? Значит нужно определиться с датой выпуска машины. ИМХО, лучше всего, собирать более поздний вариант.
Dark knight of Gotham
Забыл сказать, чертеж якобы поздней версии башни, на самом деле чертеж башни машины послдней серии выпуска, конца марта 1945.
Dark knight of Gotham
Приветствую!Есть три книжицы по КингТигру,нужен емейл,может что нить наковыряете....
Самая правильная книга по КТ - это книга Енца и Дойла, остальные не совсем точны.
Dark knight of Gotham
Сделать я его хочу без цимерита и покрасить в трёх цветный камуфляж (не в засадный который с точками)! Типо вот в такой.
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Сделать я его хочу без цимерита и покрасить в трёх цветный камуфляж (не в засадный который с точками)! Типо вот в такой.

Если без циммерита, то нужно править башню, та, что на фото, раннего типа.
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
Цитата
TEXDRON пишет:

Сделать я его хочу без цимерита и покрасить в трёх цветный камуфляж (не в засадный который с точками)! Типо вот в такой.



Если без циммерита, то нужно править башню, та, что на фото, раннего типа.
А что там править? Расположение креплений для 2х тонного крана на правильных местах (для раннего типа)
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
А что там править? Расположение креплений для 2х тонного крана на правильных местах (для раннего типа)
Еще раз, нужно определится с серией машины и датой выпуска.
Если делать машину без циммерита, то первая серия таких машин была выпущена в Сентябре 44-го.
Что нужно исправить (всё не помню, из того что отложилось в памяти):
- нужно убрать сварной шов вокруг комбашни (она крепилась на 14 болтах)
- нужно заменить крышку вентилятора на бронированную (она есть в набор)
- нужно рассверлить прицел и вставить планку наведения ( делается из проволоки)
- добавить ручку на люке заряжающего
- "обварить" крепления крана
Изменено: Batman - 13.10.2015 19:49:46
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
Еще раз, нужно определится с серией машины и датой выпуска.
Если делать машину без циммерита, то первая серия таких машин была выпущена в Сентябре 44-го.
Что нужно исправить (всё не помню, из того что отложилось в памяти):
- нужно убрать сварной шов вокруг комбашни (она крепилась на 14 болтах)
- нужно заменить крышку вентилятора на бронированную (она есть в набор)
- нужно рассверлить прицел и вставить планку наведения ( делается из проволоки)
- добавить ручку на люке заряжающего
- "обварить" крепления крана
Я так понял вы про этот вариант машины говорите. Если ды то тут нужно только передвинуть заднее крепления под подъёмный кран немного назад.
Рисунок  
Не нужно ничего передвигать, вот нормальный чертеж и в придачу нормальная книга из которой он взят, не нужно пользоваться всякой лабудой для изучения матчасти. Пользователь добавил изображение

И кстати, я прошу прощения, немного напутал, крышка вентилятора на сентябрьской машине стоит такая же как и на ранних башнях, т.е. менять ее не нужно, она правильная.
Рисунок
1.jpg (263.64 КБ)
Dark knight of Gotham
Значит ставим крышку вентилятора  на башню с ручкой, срезаем сварной шов на башне и всё? И это будет вариант без циммерита? И ещё вопрос, щедрые китайцы накидали в набор аж 4 варианта ком-банешок, какую ставить?
Пользователь добавил изображение
2.jpg (100.32 КБ)
Рисунок
3.jpg (262.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (90.45 КБ)
Рисунок  
Крыша вентилятора правильная....комбашня нужная, третья слева....
Dark knight of Gotham
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат