Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
HÄT
Коллеги, а у фирмы HÄT все модели из резины или только мне так несказанно повезло?
Пользователь добавил изображение
20150531-01.jpg (129.21 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Насчёт "резины" не скажу, но специализация фирмы - "фигуры из мягкого пластика". Они это даже на своём официальном сайте указывают.
Мягкий у них пластик, даже иногда не знаешь что с облоем делать((
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Понятно. А чем клеить? Цианакрилат не берет
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Понятно. А чем клеить? Цианакрилат не берет
У меня фигурки были, так что клеить не пришлось.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
wwg пишет:
Понятно. А чем клеить? Цианакрилат не берет
Мягким может быть либо пластикат (пластифицированный поливинилхлорид) либо полиэтилен. Пластикат циакрином клеится. А вот полиэтилен нормально нельзя приклеить ничем, ибо в сем полимере отсутствуют функциональные группы. Потому поверхность под приклейку или покраску нужно готовить. Раньше для таких целей использовались всякие ядреные штуки типа хромовой смеси либо натрийнафталинового комплекса. Сейчас есть специальные праймеры. Для покраски можно попробовать и обычный жидко разведенный ПВА с каплей шампуня, а вот с приклейкой такой номер не пройдет.
Цитата
wwg пишет:
А чем клеить?
Так профессионально, как коллегаSAURON, сказал, мне не ответить, поэтому я попросту: ничем, скорее всего. Если встанет вопрос с обработкой перед покраской (зачистка швов и т.п.) - попробуйте сначала (на "кошке") в морозильнике пару часов подержать, потом зачищать. Иначе соскребать швы вряд ли получится, лохмотА полезет. В отношении  покраски - у меня боле-мене получалось после хорошего обезжиривания (мыльная вода, потом ещё "лёгкие спиртовые обтирания") загрунтовать грунт-эмалью KUDO (KU-6001, серая, довольно нейтральный фон), а потом акрилом или эмалью красил кистями.
Но я от HAT сразу отказался (много лет назад) - не понравились фиксированность фигурок и скульптурная сторона. Тематика широкая, конечно, привлекает. Но в целом игровые они.
Ясно. Будут охранять периметр рабочего стола:(
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Очень странно. У меня нормальный пластик был. Обычной Тамией клеил.
Авто пилоты от Тамии в 24м масштабе тоже из мягкого пластика-резины я клеил их конечности с помощью тамиевского клея супержидкого как ТУТ и нормуль.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат