Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пайка оловянных миниатюрок
День добрый, господа.
Увлёкся я одной настольной игрой. А там миниатюрки металлические. Причём такой металл, который ни цианоакрилат, ни эпоксидка нормально не берут. А хочется чтоб у покрашенных минек руки-ноги не отлетали.
Попробовал я сегодня пайку. Металл этот очень уж похож по своим свойствам на ПОС-61. Им и паял. Но из-за близких температур плавления получилась скорее сварка. Места швов превратились в чёрти что. Конечно, прочно, но придётся их скульптурировать заново.
Собственно вопрос к знатокам пайки. Есть ли какой-нибудь способ паять олово (или что там за металл). Думаю попробовать ПОСВ-33 или ПОСК-5018, у них вроде температура плавления ниже. Или это дохлый номер и проще так кактус грызть?
Благодарю за внимание.
Цитата
Александр пишет:
День добрый, господа.

Увлёкся я одной настольной игрой. А там миниатюрки металлические. Причём такой металл, который ни цианоакрилат, ни эпоксидка нормально не берут. ...
Есть ли какой-нибудь способ паять олово (или что там за металл).

Благодарю за внимание.

Сплав Розе  как раз Вам в помощь. Дорого , но результат  отличный. На работе сотрудник приносит  свой вархаммер показывать. Фигурки оловянные и все паяные.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Сплав Розе  как раз Вам в помощь. Дорого , но результат  отличный. На работе сотрудник приносит  свой вархаммер показывать. Фигурки оловянные и все паяные.

Спасибо. А я уж было отчаялся. Обязательно попробую. Кстати, не такой уж и дорогой этот припой. 160р. за 50г против 200р за 100г ПОС-61. С учётом расхода и нужд - почти даром.
З.Ы.
Сплав Розе - это припой ПОСВ-50
К Розе уже привык. Спасибо за техническое название, если склероз не забудет, буду помнить. :)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат