Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Уайт Спирит
Народ, кто может подсказать, какой Уайт Спирит брать лучше, просто был дома бытовой, так он на пол подъезда воняет. Есть ли Уайт спирит без запаха? Где его можно купить в Москве, может кто регулярно ездит, покупает. Буду очень благодарен.
Тиккуриловский уайт отличный, почти без запаха. Продаётся в лакокрасочных магазинах.
Привет. Есть такой уайт спирит. Называет слабо пахнущий. Продается в магазинах для художников.
Я пользуюсь вот таким
Изменено: Михаил Обрасков - 12.10.2014 19:01:21
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Тиккуриловский уайт отличный, почти без запаха. Продаётся в лакокрасочных магазинах.
Пользователь добавил изображение
1050.jpg (51.94 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Финский уайт-спирит от Тиккурилы очень неплох, есть два вида
Tikkurila-1050 как обычный уайт-спирит, но запах не такой едкий.
Tikkurila-1032 более очищенный и с добавками, хорош для распылителей, быстро сохнет.
Вот только не со всеми красками дружит.
Намедни отправился у нас в Риге в строительный магазин и, не найтя тиккуриловского уайт-спирита, призвал продавца на помощь. Тот показал мне на бутылку уайт-спирита от VIVA color и объяснил, что это симбиоз компаний Tikkurila и VIVA color, и внутри то же, что и в тиккуриловских бутылказ. Тем более на пробке надпись Tikkurila, а на этикетке VIVA color.
Спасибо большое, а то я уже разочаровался, думал, что только в противогазе можно будет модельки клеить )
Еще  http://karopka.ru/forum/forum258/topic11112/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кароч, ребят, я прикупил УС в худ магазе. Отличная вещь, все растворяет, запаха нет соовсем. Называется растворитель номер 3, от "Черная речка". Теперь бы разобраться в технологии применения, и все будет отлично.
Цитата
Edward Higgins пишет:
Кароч, ребят, я прикупил УС в худ магазе. Отличная вещь, все растворяет, запаха нет соовсем. Называется растворитель номер 3, от "Черная речка".
Хорошо, еще прикупите и №4 - это пинен. Им делается смывка.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А №2 ни в коем случае - он растворяет даже нитру! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Делаю не первую модель, но проблема появилась на последних нескольких.

После нанесения базы модель не покрываю лаком, а сразу делаю масляные точки. Причем базу могу наносить красками Аммо и Тамия. Делаю масляные точки оилбрашами от Аммо, растираю уайтом от Тиккуриллы. Спустя сутки краска высыхает, НО остается запах уайт спирита, который чувствуется, когда берешь модель в руки. Пробовал проветривать, сушить модель феном - толку нет, запах остается. На прошлой модели (Тор) еле уловимый запах оставался даже на полностью готовой модели после нескольких слоев лака. Сейчас даже как то боязно наносить лак поверх всего этого дела, вдруг происходит какая то реакция и лак потом при дальнейшей работе просто слезет с модели.

Возможно кто-то встречался подобной проблемой и ее удалось решить. Сам же думаю что проблема в уайтспирите.
По поводу Тиккурилы, уже давно не обязательно в строймагазины ходить ;) Растворители и очистители Tikkurila - купить растворители и очистители Тиккурила по низким ценам в интернет-магазине OZON
Рисунок
Цитата
impala написал:
Сейчас даже как то боязно наносить лак поверх всего этого дела, вдруг происходит какая то реакция и лак потом при дальнейшей работе просто слезет с модели.
Делаю по аналогичной технологии, указанной вам, компоненты те же +\-. Все сделанные так модели вышли без проблем. Лёгкий запах если и остаётся, то ничего страшного, имхо, в этом нет.
Тоже сперва ошибся с разбавителем № 2: поверх акрилового водорастворимого глянцевого лака нанеся смывку, оставались пятна краски. При попытке стирать их с помощью этого же разбавителя начал уходить и сам лак. Так что уайт-спирит в чистом виде не вариант для использования в качестве смывки. Для последующей тонировки с масляными точками использовать можно. Но я всё равно приобрёл № 4 - там всё оказалось намного предсказуемее.
UP THE IRONS!
Для Эмалей Тамия и Ревел использую Невскую палитру №4
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат