Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Надгусечные полки у танков
Подскажите кто из чего и как делает надгусечные полки танков
Можно сделать из пивной жести, некоторые делают из дерева
Из травленки:)
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Исмаил пишет:
некоторые делают из дерева
А можно подробнее?
Цитата
Исмаил пишет:
Можно сделать из пивной жести, некоторые делают из дерева
Пивная жесть для таких деталей, не совсем удобный материал
Дело в том, что она по форме скручена в трубочку, и придать ей ровную поверхность, довольно затруднительно, листовая медь в помощь,
а если полки без рельефа, то можно листовым пластиком обойтись.

А из дерево, эт вы что то загнули? Ни чего не путаете? Это не полки для книг:) Это "крылья" над гусеницами

А самый лучший вариант предложил Макс Баталов, это купить травление
В среднем полки на все виды танков рублей 300
В принципе, если не говорить о травленке, то пивная жесть - единственный вариант. Имхо столкнулся с тем, что она плохо поддается пайке. Зато ее много, хорошо можно поиздеваться над поверхностью, придавая помятый и изломанный вид. Так издеваться над травленкой - жаба задушит.
Sua cuique sunt vitia.
Svarog,
При работе с жестью..как отбортовку делать на участках крыльев, имеющих закругление?..У меня или рвётся, или заворачивается..Не получилось одним словом..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Пивная жесть отличный материал. Прежде чем из нее что-то делать ее нужно отжечь. После этого она легко гнется, мнется и ровняется.
Цитата
Alias пишет:
А из дерево, эт вы что то загнули? Ни чего не путаете? Это не полки для книг  Это "крылья" над гусеницами

Не рубите с плеча. Всякое бывает. Если у прототипа полки из дерева - из чего же мне прикажете их делать? Из пивной жести? Это жесть!
http://www.karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=57602

Кстати, это не единственный случай применения дерева в танкостроении. У "Рено ФТ-17" были деревянные ленивцы. Сам проверял в Кубинке.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
А можно ли использовать пластик от крышки доширака......... я както крылья делал из них.....
Рисунок
Цитата
Dima$ пишет:
Не рубите с плеча. Всякое бывает. Если у прототипа полки из дерева - из чего же мне прикажете их делать? Из пивной жести? Это жесть!
Признаюсь
Был не прав, примите извинения
Кто делает тавление надгусиничных полок на Т-72?
Изменено: Алексей Сергеев - 24.02.2011 18:05:05
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Svarog пишет:
она плохо поддается пайке
При пайке жести надо использывать специальною кислоту........ [or])
Цитата
Серый пишет:
При пайке жести надо использывать специальною кислоту........  

Когда нет под рукой кислоты, можно ипользовать таблЭтку аспирина,
(только нашего! упса и поч. непойдёт)
ОСТОРОЖНО! пары не вдыхать!
Изменено: Krazy Horse - 24.02.2011 18:27:40
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Серый пишет:
При пайке жести надо использывать специальною кислоту........  

Когда нет под рукой кислоты, можно ипользовать таблЭтку аспирина,
(  только нашего!   упса и поч. непойдёт)
  ОСТОРОЖНО!     пары не вдыхать!
купите  паячную кислоту вам её хватит на год интенсивной пайки)))) продаётся в  маленьких  ёмкостях как и масло для замков.
Для тех кто в школе или в универе!!! Если имеете доступ к предмету Химия, то несложно поспрошать соляной или азотной кислот отлить и цинковых гранул спионерить. И будет Вам счастье.
rokrest09!
Читать внимательно!
Когда нет под рукой :D  :D  :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат