Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подставки под модели., Будут ли они иметь спрос на рынке???
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста будут ли иметь спрос на рынке подставки под модели? Подставка представляет из себя рамку из пластика(как рамка для фотографий), плита МДФ оклеенная Шпоном под текстуру дерева. Размеры подставок 120*220, 140*260,160*300(320)мм. Размер указан для самой площадки. На фотографиях представлены подставки размером 250*200 мм(размер нестандартный, потому что изготовлены на заказ).
Цена представленных подставок 280-330 р(в зависимости от текстуры шпона).
Буду очень признателен если Вы откликнитесь на данный вопрос и выскажите свое мнение!!!
Заранее спасибо.
С уважением Вадим.
Рисунок
DSC_0293.JPG (350.11 КБ)
Рисунок
DSC_0295.JPG (321.45 КБ)
Рисунок
DSC_0296.JPG (329.1 КБ)
Рисунок
DSC_0297.JPG (370.59 КБ)
Рисунок
DSC_0319.JPG (339.73 КБ)
Рисунок
DSC_0315.JPG (353.52 КБ)
Рисунок
DSC_0308.JPG (367.39 КБ)
Рисунок
DSC_0307.JPG (361.4 КБ)
Да конечно будут иметь спрос, только думаю-небольшой. Но все же.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Подставки на основании фоторамки не самое лучшее решение. Луше всего обычные плашки с косыми прямыми или фигурными кромками. Вот по такому типу.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (31.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
s8735738.jpg (42.68 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 07.09.2014 18:11:03
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Подставки на основании фоторамки не самое лучшее решение. Луше всего обычные плашки с косыми прямыми или фигурными кромками. Вот по такому типу.
+1!
Цитата
HIMERA369 пишет:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста будут ли иметь спрос на рынке подставки под модели?
Нет. Любой человек, который сделал приличную модель... уж подставку то сделает. Руки то есть. Извините, Вы спросили, я ответил, чё думаю...
Обезьян сибирский
тема с таким названием уже была, когда вы создали свою. Имеет ли это смысл?
Цитата
vovann пишет:
Нет. Любой человек, который сделал приличную модель... уж подставку то сделает. Руки то есть. Извините, Вы спросили, я ответил, чё думаю...

Ерунда. Обычно после тяжелой модели на подставку "сил" не остается. Да и не все имеет возможности изготовить нормальную подставку. Я например.  Если будут недорогая цена, думаю спрос будет.
Изменено: Анатолий Буров - 07.09.2014 19:12:14
Не эстет.
Я считаю,что очередей за подставками не будет.По простой причине:подставки будут ОДНОГО размера,ну двух-трех,а модели имеют самые РАЗНЫЕ размеры.Вот и угадай.То есть надо будет выпускать конкретную подставку для Т-34-85,выпуска ....года.....танкового завода /я утрирую/ в масштабе1/....и так далее.ЗавАлитесь номенклатурой.Лучше на мой взгляд выпустить окантовочные фигурные рейки нескольких разновидностей.От простых со скосом под 45 и до сложных волют.Примитивно говоря-упрощенный багет.Но его и так выпускают.У нас во всяком случае.Можно разорится на натуральный из массива,а можно и сапели с виниловой обтяжкой и даже есть из пластика такого,мелкопористого тоже с винилом.От дерева не отличишь.... А плату чтобы можно было вырезать тут же при заказчике.Дарю идею.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Спасибо за отзывы и предложения, не думал что данная тема соберет столько отзывов и предложений. Начнем по порядку.
Анатолий Буров - Можно и без рамки, так даже дешевле выйдет, но на рамку можно заказать и установить футляр защитив тем самым модель от пыли и не повредив саму подставку.
vovann - для того я и выставил этот вопрос на обсуждение чтобы услышать что думают люди, их конкретное мнение об этом.
BorisV - да тема была, но закончилась я считаю ничем.
Борис Волконский - тема с уголками интересная, наверно стоит подумать но как Вы уже сказали сами "упрощенный багет" можно купить и слепить самому. А тут именно разговор про готовую подставку. Я согласен что танки все разные и габариты у них тоже не под копирку сделали, но может проще промониторить размеры и создать к примеру 15-20 заготовок, каждую под определенную группу моделей? Но все равно спасибо за идею.
Спасибо всем кто откликнулся на обсуждение.
С уважением Вадим.
Цитата
Борис Волконский пишет:
По простой причине:подставки будут ОДНОГО размера,ну двух-трех,а модели имеют самые РАЗНЫЕ размеры.

Разные, но не такие уж и разные. Например под бронетехнику, размеров 5-7 будет более чем достаточно.
Изменено: Анатолий Буров - 07.09.2014 21:07:46
Не эстет.
Такой вопрос: а как крепить модель на данную подставку?
...Кстати, я уже заинтересовался данными подставками )))
Цитата
taren пишет:
Такой вопрос: а как крепить модель на данную подставку?

Тут надо исходить из самой модели. Я обычно делаю так. Сверлю отверстие в колесе(если гусеничная техника то прямо сквозь трак в каток). Тем-же сверлом в подставке. Подставку можно не на сквозь. Потом вклеиваю металлические штифты или винты(шурупы) Иногда сажал даже на пластиковые стержни и зубочистки.  Вот набросал примерно.
Пользователь добавил изображение
2.gif (9.81 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 07.09.2014 22:22:08
Не эстет.
Цитата
vovann пишет:
Цитата
HIMERA369 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста будут ли иметь спрос на рынке подставки под модели?

Нет. Любой человек, который сделал приличную модель... уж подставку то сделает. Руки то есть. Извините, Вы спросили, я ответил, чё думаю...

Полностью поддерживаю. Покупатель найдётся, особенно если с футляром будет подставочка. И особенно если со стеклянным, а не из оргстекла.
А такие жмоты как я купят багет в худ. салоне, выпилят нужного размера деревяшку и сварганят футляр из коробки от CD.
В 72-ом на большинство техники хватает.
Цитата
taren пишет:
Такой вопрос: а как крепить модель на данную подставку?

...Кстати, я уже заинтересовался данными подставками )))
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
taren пишет:

Такой вопрос: а как крепить модель на данную подставку?



Тут надо исходить из самой модели. Я обычно делаю так. Сверлю отверстие в колесе(если гусеничная техника то прямо сквозь трак в каток). Тем-же сверлом в подставке. Подставку можно не на сквозь. Потом вклеиваю металлические штифты или винты(шурупы) Иногда сажал даже на пластиковые стержни и зубочистки.  Вот набросал примерно.

Спасибо!
подобные подставки не интересны. А вот виньеточные базы я думаю будут расходиться, но только не по цене 2500 за 140*220
ку :)
А почему речь идет только о колесно-гусеничном направлении?Крылья что не в счет?А они ой какие разные.Про корабли я вообще молчу-мы люди привередливые.А еще есть рельсы,диарамы...да много чего...
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
А почему речь идет только о колесно-гусеничном направлении?

С чего такой вывод?

Цитата
Борис Волконский пишет:
Крылья что не в счет?А они ой какие разные

Не думаю, что на крылья потребуется больший ассортимент чем на броню(колеса). И потом, почему на крылья нельзя использовать те-же подставки, что и на БТТ? Так что ассортимент будет еще меньше.
Не эстет.
Я говорю только о разбросе размеров.Как-то раз на моем рабочем столе оказались рядышком торпеды в 1/100 и танк в 1/72.Так вот торпеды были чуток побольше.Это к слову о размерах.
Унификацию подставок можно сделать таким образом: "багет" разного профиля,но с пазом под колпак и три -пять разновидностей плат,которые можно кроить под размер заказчика.Я имею ввиду разновидность покрытия под породы дерева и даже зеркало.Есть любители показать, скажем, брюхо самолета.Миша Крахмальный делал несколько подставок с обтяжкой сукном,можно бархатом и другими тканями.
Кстати в Израиле очень много мастерских ,которые делают рамки для картин,фото,вышивок и прочего.Приличный выбор "Багета",станок для РУБКИ его под угол 45 и станок,который эти углы соединяет скрепкой.На моих глазах некоторые /многие/ уже по 20 лет работают.Значит спрос есть.Сам обращался-нужны были рамочки для дипломов.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Спасибо за отзывы. Я так понимаю тема хоть и не сильно но актуальна. Буду работать в плане мониторинга размеров пока под танки, а потом как пойдет. За крепление модели к подставке отделенное спасибо, сам часто голову ломаю как модель присобачить на основание.
Цитата
HIMERA369 пишет:
Цена представленных подставок 280-330 р
За такую цену, я думаю, спрос будет.
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров пишет:
[QUOTE]vovann пишет:
Ерунда. Обычно после тяжелой модели на подставку "сил" не остается. Да и не все имеет возможности изготовить  нормальную  подставку. Я например.  Если будут недорогая цена, думаю спрос будет.

поддержу, после тяжелой модели крайне не хочется возиться еще и с подставкой... мое мнение - спрос будет, но в определенных пределах. Не плохо было бы еще заиметь возможность изготавливать к подставкам таблички с выгравированными названиями, как на фото выше.
Мне вот подставки нужны и очень даже, а то на Арморе просят 350 р за крошечный кусок доски на который относительно большой танк не влезет. А так правильно написали, нужны еще всякие виньеточные основания в большом ассортименте и денег на этом можно будет сколько-нибудь заработать.

Рассмотрю Ваши предложения в личке, мне ка раз надо несколько штук прямо вчера.
Изменено: Борис Степанов - 17.09.2014 16:24:22
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат