Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Собираю модель. Помогите советами., Не могу найти ответы.
Здравствуйте.

Заранее извиняюсь, если задаю вопросы, которые уже обсуждались и я просто не нашел соответствующей темы.

В данный момент собираю Пе-8, Звезда, 1:72.
Есть несколько вопросов, но не буду вываливать всё сразу.

Начну с того, что сильно мешает в работе. Уже устал.
Свою проблему гуглил, читал много форумов и советов, но ничего, что помогло бы - не нашел. Единственное, что ещё не попробовал - разбавитель от акана.

Проблема заключается в том, что при покраске с пом. аэрографа Hansa 281 (сопло 0,2) и краской акан (акрил) на игле очень быстро налипает краска и факел пропадает (каждые неск. минут прочищаю ухочисткой).
Кроме того, даже если кончик иглы чист, аэрограф то льет, то не дает краску (видимо забивается сопло), перебоями.
Краску разбавлял и не разбавлял. Пробовал давление от 2 - 4 бар. Краска хорошо перемешана.

Надеюсь на помощь более опытных товарищей)
Изменено: Павел Никулин - 13.06.2014 11:30:19
Всего скорей краска густая,нужно ещё жиже разводить.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Всего скорей краска густая,нужно ещё жиже разводить.
Пробовал, получается неоднородная покраска (пятнистая). Акан же нельзя сильно разбавлять.
Я крашу тамией и развожу изопропиловым спиртом.
Рисунок
Аканом не пользуюсь, но так как она, как и Вальехо - водорастворимая, то могу предположить, что проблема схожа.
http://karopka.ru/forum/forum258/topic16939/?PAGEN_1=5
пост 99 и далее.
Изменено: Athlon - 13.06.2014 11:37:20
Рисунок
Цитата
Павел Никулин пишет:

Проблема заключается в том, что при покраске с пом. аэрографа Hansa 281 (сопло 0,2) и краской акан (акрил) на игле очень быстро налипает краска и факел пропадает (каждые неск. минут прочищаю ухочисткой).

Кроме того, даже если кончик иглы чист, аэрограф то льет, то не дает краску (видимо забивается сопло), перебоями.

Краску разбавлял и не разбавлял. Пробовал давление от 2 - 4 бар. Краска хорошо перемешана.



Надеюсь на помощь более опытных товарищей)

есть два варианта решения проблемы:
1-вылить акан в унитаз и забыть об этой краске навсегда
2-добавить в краску тамиевский ретардер или глицерин.совсем чуть-чуть.капельку.
(первый вариант надёжнее)
Изменено: Format-72 - 13.06.2014 11:45:54
Цитата
Павел Никулин пишет:
Единственное, что ещё не попробовал - разбавитель от акана.

Проблема заключается в том, что при покраске с пом. аэрографа Hansa 281 (сопло 0,2) и краской акан (акрил) на игле очень быстро налипает краска и факел пропадает (каждые неск. минут прочищаю ухочисткой).

Крашу Ультрой (тоже 0,2). Особых проблем не испытываю. Когда краска перестает идти - делаю "выстрел в воздух" на максимальной подаче.
Были правда отдельные краски (Голден Йеллоу, АМТ-7), которые никак не хотели идти. Тогда либо разбавлял спиртом, либо менял сопло на 0,4.
Мешаю всегда до полного исчезновения "светлого пятна" на донышке. А это довольно долго - 5, а то и больше минут активных "фрикций".
Разбавлял дист.водой, сразу при открытии пузырька лил туда 1,5 мл.
Но сейчас есть разбавитель, которому декларировано "неограниченная доза".

ЗЫ: Если смыть Акан в унитаз, наживете гемор на тему "попади в цвет". Мне проще показалось подружиться с Аканом.
Изменено: Рустам Азербаев - 13.06.2014 12:22:21
Была с акрилом такая же проблема, пока не купил в художественном магазине ретардер для акриловых красок.
Акрил очень быстро сохнет, в том числе и в аэрографе, а ретардер увеличивает время высыхания акрила.
Цитата
Павел Никулин пишет:


Кроме того, даже если кончик иглы чист, аэрограф то льет, то не дает краску (видимо забивается сопло), перебоями.

Краску разбавлял и не разбавлял. Пробовал давление от 2 - 4 бар. Краска хорошо перемешана.
Приветствую. У меня такое же происходит при покраске, если я "слабо" разбавляю краску (1 часть краски к 1 части растворителя) и дую под высоким давлением. Сначала краска идёт, потом прекращает до тех пор, пока не слегка прочистишь кончик иглы или отведёшь иглу в крайнее положение, т.е. когда будет максимальная подача краски. Да, тут всё верно отметили, нужно или жиже разбавлять краску, или пользоваться "ретардером".
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

ЗЫ: Если смыть Акан в унитаз, наживете гемор на тему "попади в цвет". Мне проще показалось подружиться с Аканом.

Именно по этой причине и не хочу использовать тамию.
У акана хорошая палитра.
Ешё использую Hobby color.

Буду пробовать ретандер.

Надеюсь будут ещё предложения и чей-то опыт;)
Цитата
Павел Никулин пишет:
Надеюсь будут ещё предложения и чей-то опыт;)

Хотя сам Аканихин рекомендует высокое давление 2 бар, у меня сносно работает и на меньших (от 1,2). Причем бывало, что на высоком давлении краска не шла, а уменьшишь и идет.
Свыше 2 поднимать смысла нет.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Павел Никулин пишет:

Надеюсь будут ещё предложения и чей-то опыт;)



Хотя сам Аканихин рекомендует высокое давление 2 бар, у меня сносно работает и на меньших (от 1,2). Причем бывало, что на высоком давлении краска не шла, а уменьшишь и идет.

Свыше 2 поднимать смысла нет.

Принял
Подскажите ещё пожалуйста по декалям на Пе-8 от Звезды.
Мне они не очень нравятся, отдельно декали найти не могу. Есть ли такие вообще?
Декали от Звезды какие-то старые, желтые. Кто собирал - подскажите, как они себя ведут?
Изменено: Павел Никулин - 13.06.2014 16:18:11
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7459-69971.html
Цитата
Groiler пишет:
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7459-69971.html

О, шикарно, спасибо. Я уже стал думать, что их не существует...
ЗЫ Странно, но я там смотрел...
Изменено: Павел Никулин - 14.06.2014 10:55:28
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то каталоги для подбора цветов для авиации WWII, например для Вальехо. Или как вообще подобрать цвета, не на глаз же?
Знаю, что для Hobby Color таки есть. Акан, например, тоже описывает для каких частей цвет и дает код, типо АМТ-4.
Изменено: Павел Никулин - 22.06.2014 09:53:25
Ребят, помогите пожалуйста подобрать палитру Вальехо для Пе-8 от Звезды.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Павел Никулин - 22.06.2014 10:03:58
По Акану. Периодически сталкивался с такой же проблемой (краска забивает сопло). Теперь пользуюсь этой краской только предварительно разбавив и процедив ее через марлю (бинт). Расход краски конечно увеличивается, зато проблема вроде исчезает.
Недавно купил набор как от Ак интерактив ак3050 для фигурок и вот проблема там с одним цветом ак3052 (зимний основной момент)
Помогите мне, что значит зимний основной момент(*перевод цвета краски с баночки)?
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Цитата
Dima Zhúkov пишет:

Я не понял. А почему Dima Zhúkov везде живёт, а я нигде? :o
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Я не понял. А почему Dima Zhúkov везде живёт, а я нигде?
Наверно потому что он все, а Вы никто... (с его точки зрения)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Наверно потому что он все...
И ЭТО всё о нём?  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат