Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Выбор цвета для ЗиЛ-131, Прошу помогите подобрать цвет для ЗиЛа-131 из ассортимента красок Тамия
Доброго всем дня. Ну вот, и я созрел до ЗиЛа-131 от ИСМ. Хочу покрасить в цвет, как на фотографии...
Вопрос, какой цвет из тамиевской палитры больше подходят к нему?
Рисунок
Стандартный заводской цвет - можно и на др. фото поглядывать.
Готовый вряд ли есть, но можно намешать, взяв за основу ХАКИ (49)
и постепенно "зеленить" его капелькой другой оливедраба (62)

На сам деле вариантов исходников может быть море (главное оттенки зелёного
и коричневого пральна смешать)))), на своём опыте основываюсь,
бодяжил эти цвета для защитного - было похоже.

Ну а точного рецепта наверное никто не скажет, тут нана пробывать.
Если как на фото, то можно xf-62 немного высветлить xf-57 на глаз. Только сначала попробуйте на "кошке"
Но это чешская машина.
А какая, собственно, в цвете разница?

Не миротворческая же, которые в белый красили, например.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
А если не мешать? Какой будет самый близкий?
Изменено: taren - 20.07.2014 23:23:31
Вообще-то цвет какой-то не натуральный.У меня был новый 131-ый в 1992-ом,да и в армии на них насмотрелись,но такого не припомню.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Вообще-то цвет какой-то не натуральный.У меня был новый 131-ый в 1992-ом,да и в армии на них насмотрелись,но такого не припомню.
Правильно, машинка то не наша, не СССР-ая!
Лан, по существу.

Если лень бодяжить - то стандартная XF-49 khaki - дунете матовым лаком - получится цвет постявшей на солнце машины и выгоревшей краски.
Стандартный цвет машины с завода (а не перекрашенной в части) - я бы аккуратно высветлял XF-51, либо темнил  XF - 62 Olive drab

Фото - цвет, ИМХО, стандартен абсолютно, просто света много и он кажется более светло - глянцевым, что есть на самом деле.

Что смущает - окрашенные глянцем колесный диски, блестят, как у кота.... Вот такого никогда не видел, хотя ЗиЛов видел довольно много.

Когда мои кривые ручонки до него доберутся - буду делать ООНовский.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:
Лан, по существу.



Если лень бодяжить - то стандартная XF-49 khaki - дунете матовым лаком - получится цвет постявшей на солнце машины и выгоревшей краски.

Стандартный цвет машины с завода (а не перекрашенной в части) - я бы аккуратно высветлял XF-51, либо темнил  XF - 62 Olive drab



Фото - цвет, ИМХО, стандартен абсолютно, просто света много и он кажется более светло - глянцевым, что есть на самом деле.



Что смущает - окрашенные глянцем колесный диски, блестят, как у кота.... Вот такого никогда не видел, хотя ЗиЛов видел довольно много.



Когда мои кривые ручонки до него доберутся - буду делать ООНовский.

Всем большое спасибо за помощь!
Лично я решил окрашивать в зеленый, ибо машина смотрится так грознее.
Да и дяде было бы приятно видеть ее в виде ГДРовской или ЧССРовскую.
Думал еще  сразу готовый цвет у АКАНа брать. Да смущает меня он. Один раз некая партия попалась, которая облезала очень хорошо... Здесь кто какие советы сможет дать?
Цитата
IkarusSTR пишет:
Цитата
alyans пишет:

Лан, по существу.







Если лень бодяжить - то стандартная XF-49 khaki - дунете матовым лаком - получится цвет постявшей на солнце машины и выгоревшей краски.



Стандартный цвет машины с завода (а не перекрашенной в части) - я бы аккуратно высветлял XF-51, либо темнил  XF - 62 Olive drab







Фото - цвет, ИМХО, стандартен абсолютно, просто света много и он кажется более светло - глянцевым, что есть на самом деле.







Что смущает - окрашенные глянцем колесный диски, блестят, как у кота.... Вот такого никогда не видел, хотя ЗиЛов видел довольно много.







Когда мои кривые ручонки до него доберутся - буду делать ООНовский.



Всем большое спасибо за помощь!

Лично я решил окрашивать в зеленый, ибо машина смотрится так грознее.

Да и дяде было бы приятно видеть ее в виде ГДРовской или ЧССРовскую.

Думал еще  сразу готовый цвет у АКАНа брать. Да смущает меня он. Один раз некая партия попалась, которая облезала очень хорошо... Здесь кто какие советы сможет дать?
Лично я буду красить чисто в хаки. И с дальнейшей тонировкой (фильтр, и т. д.) он обретёт необходимый оттенок )))
Цитата
taren пишет:
Лично я буду красить чисто в хаки. И с дальнейшей тонировкой (фильтр, и т. д.) он обретёт необходимый оттенок )))

Оу... А я и забыл, что вся химия то у меня по немцам... И что же мне делать то...
Фильтр от панцерграу со смывкой может подойти?
Попробуй на кошке...
Может и очень гуд получится )))
Цитата
taren пишет:
Попробуй на кошке...

Может и очень гуд получится )))

Надо бы, надо бы)
Вот что значит фанат немецкой техники...
Что даже КВ-1, который попросили сделать в виде подарка я сделал трофейным)
А для кошки... Хм... Надо что нибудь подыскать. Ведь уже моделей для таких экспериментов и просто лишних деталей не осталось)
А так, коробок 13 лежит, но там все японский сайбер да драгон, экспериментировать было бы на них очень жаль)
Цитата
IkarusSTR пишет:
Цитата
taren пишет:

Попробуй на кошке...



Может и очень гуд получится )))



Надо бы, надо бы)

Вот что значит фанат немецкой техники...

Что даже КВ-1, который попросили сделать в виде подарка я сделал трофейным)

А для кошки... Хм... Надо что нибудь подыскать. Ведь уже моделей для таких экспериментов и просто лишних деталей не осталось)

А так, коробок 13 лежит, но там все японский сайбер да драгон, экспериментировать было бы на них очень жаль)
Да ты не на кошках пробуй, а на любом пластике, хоть на дошираке. Покрась в данный цвет и сделай фильтр.
Всё и увидишь )))
Цитата
IkarusSTR пишет:
Оу... А я и забыл, что вся химия то у меня по немцам...
А у вас простые маслянные краски не продаются?
Изменено: Zaxar 157 - 21.07.2014 10:51:32
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
IkarusSTR пишет:

Оу... А я и забыл, что вся химия то у меня по немцам...
А у вас простые маслянные краски не продаются?
Ты имеешь ввиду сделать фильтр самостоятельно?
Конечно.И смывку тоже.
Изменено: Zaxar 157 - 21.07.2014 10:52:07
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
IkarusSTR пишет:

Оу... А я и забыл, что вся химия то у меня по немцам...
А у вас простые маслянные краски не продаются?

Продаются конечно. Но по бюджету вообще в минус ухожу. Если ЗиЛ то еще подарок, то с остальным даже не знаю как.
А мне еще на машине нужно стойки поменять, тросы на ручник тоже...

Поэтому пока свои склады химии использую. Но ЗиЛок в немецкие цвета красить я точно не хочу.
Попробуй всё-таки немецким фильтров. Я думаю, что будет неплохо.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат