Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Самодельный компрессор, Самодельный компрессор
Собрал компрессор, вроде бы все хорошо, но почему то ресивер (баллон литой от огнетушителя 5 литров) качать выше 2 атмосфер не хочет. При этом двигатель не выключается, а качает дальше, но давление не изменяется. До этого пропускал воздух в слабых местах соединения, но после этого все смотал на фум-ленту и сейчас все в порядке, но все равно проблема не решилась. Как быть? Может ли быть такое что компрессору не хватает мощности?
Как надо настроить реле РДМ5, чтоб он включался при давлении ниже 1 атмосферы и выключался при 3-4 атмосферах?
Спасибо!
В компрессоре клапана пропускают (если комп. от холодильника).
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
В компрессоре клапана пропускают (если комп. от холодильника).
да, компрессор от холодильника, а проблему с клапанами как нибудь можно исправить или теперь только новый двигатель?
Лучше найти другой.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Лучше найти другой.
а то что у меня масло перелито на 50-100 грамм это как то может сказываться, нет? :)
Нет. Компрессор просто будет больше маслом плеваться.
Рисунок
impala,
компрессор то холодильника накачивает свыше 11 атмосфер..проверенно лично..вам проверять не советую..совершенно случайно обошлось без жертв..так что ищите новый компрессор
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
impala,  

компрессор то холодильника накачивает свыше 11 атмосфер..проверенно лично..вам проверять не советую..совершенно случайно обошлось без жертв..так что ищите новый компрессор
ну до 10 он точно расчитан, но говорю же выше 2 не идет уже. есть такой же компрессор проверь с ним
Я свой проверял на СТО и он накачал 18 кгс/см2 :o  А дальше качать стремно стало, да и жалко мне его стало ()()
Рисунок
подскажите пожалуйста, как настроить реле давления РДМ5 на включении при 1 атмосфере и выключении при 3 атмосферах. Спасибо!
Регулировка минимального значения давления , при котором контакты реле замкнуты , осуществляется гайкой (2) , которая фиксирует положение пружины . При этом гайку (2) необходимо вращать по часовой стрелке . Максимальное значение давления устанавливается так же гайкой (2) - вращением против часовой стрелки . Гайка (1) предназначена для регулировки разницы между максимальным и минимальным значением давления.
Изменено: Николай Овчаров - 21.05.2013 04:55:32
Рисунок
Николай спасибо, вроде все получилось как надо. Но почему то сильно двигатель греется, так и должно быть?
У некоторых компрессоров рабочая температура достигает 90 градусов.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
У некоторых компрессоров рабочая температура достигает 90 градусов.
то есть это нормально что он так нагревается?
Я пользовался самодельным компрессором два года, да он конечно греется, но при существующих потребностях в его работе он успевал нагреться не больше 35-40 градусов. Если он у вас сильнее греется, то или неисправен компрессор или вы красите заборы.
Цитата
PaKOT_174 пишет:
Я пользовался самодельным компрессором два года, да он конечно греется, но при существующих потребностях в его работе он успевал нагреться не больше 35-40 градусов. Если он у вас сильнее греется, то или неисправен компрессор или вы красите заборы.

чем замерить температуру? :)
да, я видел вроде бы ваш компрессор. Теперь красите фирменным или?...
Цитата
impala пишет:
Теперь красите фирменным или?...
Да, купил JAS-1203. Надоело быть привязанным к этой большой куче железа. Теперь полностью мобилен, захотел в коридоре крашу, захотел на балконе, а можно и на кухне пару раз "пшыкнуть" пока жена не видит ... :)
Не мучайтесь, купите у меня компрессор и будет вам модельное счастьице =)
http://karopka.ru/forum/forum179/topic15393/message545265/#message545265
За несколько минут он не должен сильно нагреваться. Он должен быть слегка теплым. А вот если минут 10-15 тогда нагревается как утюг.
Рисунок
Цитата
PaKOT_174 пишет:
Цитата
impala пишет:

Теперь красите фирменным или?...

Да, купил JAS-1203. Надоело быть привязанным к этой большой куче железа. Теперь полностью мобилен, захотел в коридоре крашу, захотел на балконе, а можно и на кухне пару раз "пшыкнуть" пока жена не видит ...  
я сначала тоже такой вариант рассматривал, но собрал так что все оборудование будет располагаться дома, а красить можно в коридоре. как все соберу покажу в этой теме, а повесу вы правы, штуковина вышла тяжелой

Цитата
Николай Овчаров пишет:
За несколько минут он не должен сильно нагреваться. Он должен быть слегка теплым. А вот если минут 10-15 тогда нагревается как утюг.
все так как вы пишите, в общем еще протестирую и отпишусь.

Всем спасибо за советы!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат