Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Внутренности действующей модели
Прежде всего обращаюсь к кораблестроителям.
Собственно, вопрос:
Как происходит "оживление" модели? Точнее - откуда аппаратура? Привет, китайские игрушки?
Схемы и принцип действия знаю. Заказывать весь "фарш"? Дороговато. Хотелось бы обойтись малой кровью...
Больше интересуют кустарные методы изготовления (например, в галерее видел эл. двигатель кустарного производства) или идеи использования неисправной бытовой техники (и составляющих).
Спасибо.
Самая неправильная идея -самостоятельное изготовление электродвигателей.Вторая неправильная-аппаратура из китайских игрушек.Можно один раз разориться на аппаратуру.Если не гнаться за наворотами,то 2-4 канальная аппаратура для кораблей годится.там и надо-то вправо-влево и регулятор скорости вперед-назад.А это два канала.Еще два можно задействовать на вращение башен и другие глупости.
А вот карданы,тяги, раздрай покупать не стоит.Все можно сделать чуть ли не на коленке.Для моделей в 1/200-1/350 вполне годятся движки из дисководов компьютерных и прочих устройств.В мышах микрики для раздрая.А поскольку сегодня радиоаппаратуру можно скомплектовать по желанию /а не "бери что дают"/,то покупаем передатчик,приемник,рулевую машинку и спидконтроллер с реверсом.Все.Все это можно сделать съемным для перестановки на другую модель.Впрочем рулевую машинку можно оставить и в очередную модель купить отдельно еще одну.Рулевые сейчас есть 6-9 грамм весом.И недорогие.А более крупные еще и дешевле.
Для моделей более крупных масштабов вполне годятся движки со стеклоподъемников.
Резюме: оглядеться "умным" взглядом и после принимать решения.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат