Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Роспись и тонировка пехоты в 72 масштабе.Нужны советы и технологии, Советы и технологии
Вот роюсь в сети и не могу найти нормальной технологии росписи фигурок в 72.Поделитесь советом и технологиями по окраске и тонировке!Буду признателен...:)
А что искать то? Красьте как 35ый и будет вам счастье)
А вы какую то секретную технологию ищите? Всё красится кисточками и красками.Супер секретов нет.
Общие ссылки по росписи фигур  http://www.mls-club.ru/viewtopic.php?f=21&t=63
Пример росписи в 1/72 http://www.diorama.ru/gallery/figures/3400/ Просто роспись,без секретов,кисточками и красками.Только очень кропотливая,тщательная и качественная роспись.
Спасибо, но как я понял от 35 отличаеться тем, что глаза, губы и впадины просто выделяются, глаза не рисуются вообще..Хотелось бы услышать конкретных советов по тонировке лица и одежды, ибо 35 и 72 по окраске все же здорово отличаются...
Вопрос на самом деле серьёзный, тоже недавно озаботился. Кто-то в 72ом считает нормальным упускать некоторые довольно важные детали, как в моделях машин и прочей бтт (с чем уже столкнулся), так и в фигурках. На мой взгляд работа в 72ом не должна быть проще работы в 35ом, и тоже самое качается и росписи фигурок. На счастье в прихожей попалась отличная работа от Redaktorа, эмка с бойцом и офицером:

http://karopka.ru/community/user/15669/?MODEL=317092
Рисунок

С его разрешения привожу немного нашей переписки:
Цитата
Если же в двух словах - то краска - акриловая. Я покупаю фирма Valejo. Кисточки понятное дело 0, 00 и 000. Какие то приемы, техники, такие как драйбраш (су3хая кисть), лессировка, заливка - лучше почитайте у настоящих мастеров, как они это делают. Вот, все для тонировки хочу масляные краски попробовать - но это совсем другая история и техника))). Вы начните!!!! Понимание приходит с опытом и с "убийством" не одного десятка фигурок. Честное слово, мне не жаль поделиться, научить... Просто не знаю как))))
После этого я раскрасил одного солдатика, и по результатам росписи получил некоторые уточнения:

Цитата
Итак... основная и галвная и смая серьезная ошибка. Высветления- затемнения красить надо не тем, что плучается при добавлении в базовую краску черного или белого, а либо подобрать такую же зеленую, но на тон-два светлее/темнее. либо правильно набодяжив! Правильно - это для высветлений, например, добаваив желтого!!! В крсный, тоже желтого можно добавить, в синий - голоубого, в черный - таки да, белого))) Чтобы затемнить - в данном случае можно капельку черного добавить, но очень осторожно!!! На чем смешивать... Я мешаю на том, что под рукой))) Бумажка, картонка, старая кредитка... Предпочитаю крышки от пива, кефира и т.д. Причем выдавливаю пару капель краски, сбоку капаю каплю воды, ну и... там уже консистенция по наитию... С опытом поймете... Акрил чем и хорош - не сохнет моментально, дает тонкий слой при лессировке... Далее я так понял куплен валеджо в ТЮБИКАХ??? Тпа экономия? Я покупаю в маленьких таких пузырьках, типа как глазные капли. Дороже получается. Но вроде получше... Хотя спорить не буду. Чем крашу мелкие детали? Кистью. Глаза тоже...Это тупо опыт. Спервого раза ничего не выйдет. По поводу красок. на морду я использую следующие: Сначала 876 в качестве базы, рисуем белки глаз светло серым, потом мешаем 815 и 876 и делаем высветления, причем в разной пропорции мешаем - более светлый получить или почти неотличимый от базового,последние высветления сичтым 815. тени делаем опять же разбодяженным в разной пропорции 876+814. От самого темног в нужных местах, до почти чистого базового. Слои ОЧЕНЬ тонкие!!! ОЧЕНЬ сильно азводишь водой!!!! Да, прикупите ещ зеленого 391 и 970 не помешает в хозяйстве. 830 - это серо-зеленый на немцев, но тоже пользовать можно. не забывать про грязь -побольше охры на коленки, задницу... И опять же настоятельн рекомендую посетить сайт fieldofbattle. там помогут лучше чем я
А на сайте филдофбатлы нашёл одну интересную статью и форум, почитать который ещё не удосужился:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=74
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=8
По результатам своего опыта скажу так, Валеха куда лучше Тамии и Звезды в окраске маленьких фигурок, потому что при высыхании слой действительно получается очень тонкий. Для остального нужно сначала набить руку.

Если есть кому ещё что сказать, с удовольствием выслушаю.
Тащем-то когда-то практиковал роспись, но ввиду черезвычайной криворукости бросил занятие фигурками. С первого раза вышло то, что приложено на фото(фигурка артеллириста в 72ом от итала)
Пользователь добавил изображение
IMG_0864.JPG (78.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0866.JPG (65.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0863.JPG (72.14 КБ)
Спасибо за поддержку! Предлагаю и дальше развивать тут эту тему, ибо важно, а инфы мало!
Кстати то пехотинец что на фото не так уж и плохо вышел!
Полезные ссылки
http://zyclyon-gallery.blogspot.ru/

http://plast.me/webobzor/1363-pokraska-figurok-akrilom.html
Цитата
Иван Обломов пишет:
Кстати то пехотинец что на фото не так уж и плохо вышел!
Спасибо, лично я не вдел ни разу что бы кто-то из 72ечников глаза рисовал, наверное из-за этого и выглядит неплохо. Вживую смотрится хорошо, но "фотки на коленке" по определению хорошими не бывают)
На счет глаз это, да роспись совсем не плоха, продолжайте!Есть укого советы по росписи посоны?)
http://www.fieldofbattle.ru/index.php здесь статьи почитай, дельные вещи пишут люди.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Иван Обломов пишет:
На счет глаз это, да роспись совсем не плоха, продолжайте!Есть укого советы по росписи посоны?)
(hi)
По поводу росписи-что конкретно интересует? Советую для начала найти брошюру В.Демченко "Делаем солдатиков" и прочитать пару раз, дабы вкурить принцип окраски хуманов в масштабе) а потом уже браться за кисть и начинать практику  8(-)
Уже прочитал, жду секретов, есть видео, где японец собирает с панзером 3 от Ревелл в 72 диораму и раскрашивает солдатиков..Правда коряво.Вот и книгу прочитал, может есть какие то секреты свои по окраске и высветлению?Краску вроде надо делать светлее базовой в инструкции для 72.
Это 72-й масштаб.Работа скульптора и художника выше моего понимания.

http://www.modelsculpt.org/topic/2296-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5­-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B-172/page__st__40

Смотреть все страницы.Роспись на последней.
Изменено: Дмитрий Шишков - 18.03.2013 03:11:33
Отличный материал!
Еще есть советы?
Цитата
Иван Обломов пишет:
Еще есть советы?
Основной совет.Кисточками и красками и жопочасы.Вот основные принципы успеха.Когда я начинал лепить,смотрел просто на готовые работы,пытаясь скопировать,шаг за шагом,насиживая жопочасы учился и учусь.Пробуйте,рисуйте,самообучайтесь,волшебного средства НЕТ.
Меня сейчас интересует заливка фигурки, смывки полно технологий, а заливки нет, например из акрила, цветы, пропорции, особенности
Всё,я понял.Ищите дальше "волшебную" заливку.Удачи.
А при чем тут волшебная заливка?Я тут все пытаюсь собрать
Цитата
Иван Обломов пишет:
А при чем тут волшебная заливка?Я тут все пытаюсь собрать
По ссылки,что я привёл выше,нет никакой заливки,проливки,всё расписано кисточками и красками.Это очень тяжко,но и результат впечатляющий,можно только сказать ВаУУ !!!!
http://alessandro-blog.livejournal.com/6192.html
вот вам пример росписи 72-ого масштаба.
Работа Мастера.
Всё относительно
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

А при чем тут волшебная заливка?Я тут все пытаюсь собрать

По ссылки,что я привёл выше,нет никакой заливки,проливки,всё расписано кисточками и красками.Это очень тяжко,но и результат впечатляющий,можно только сказать ВаУУ !!!!

Да это да, Вы правы!Просто тут еще мне подсказали есть заливка, вот интересно просто стало о ней услышать от мастеров, и все))
Расскажите про заливку подробней!Интересна технология
Про заливку актуально
Цитата
Иван Обломов пишет:
Про заливку актуально

Если хотите на выходе говно получить,то используйте технику как при окраске БТТ. Берёте масляную краску,очень жидко разводите и по глянцевой поверхности в углубления.Потом ,всё что получилось матовым лаком,вуаля...чудо фигурка.Секрета нет.
Попробывал, и правда говнецо выходит, теперь раскрашивать учусь в ручную...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат