Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Краска Gunze Hobby Color, Использование
Отзовитесь,кто пользуется Gunze Hobby Color. У меня проблема - катастрофически быстро забивается аэрограф при малой подаче краски.Развожу краску водой или водкой в пропорции краска/разбавитель-4/1.
пожиже разводите. Краска отличная!
Рисунок
Цитата
Эдик  Бабкин пишет:
Отзовитесь,кто пользуется Gunze Hobby Color. У меня проблема - катастрофически быстро забивается аэрограф при малой подаче краски.Развожу краску водой или водкой в пропорции краска/разбавитель-4/1

Если я правильно понимаю то это акриловая краска, которая aqueous hobby color? Если да то водой разводить не рекомендуется, это спиртовой акрил. Его разводят ИПСом. Сам такими красками пользуюсь. Никаких проблем нет. Развожу правда или родным или Тамиевским Х-20А. В зависимости от потребностей от 1/0,3 до 1/3 (краска/растворитель). Работаю на малом давлении 0,8-1.
Цитата
Эдик  Бабкин пишет:
Отзовитесь,кто пользуется Gunze Hobby Color. У меня проблема - катастрофически быстро забивается аэрограф при малой подаче краски.Развожу краску водой или водкой в пропорции краска/разбавитель-4/1.

А не нужно разводить краску Gunze водой, или водкой. Разводите ее "родным" растворителем, а коли такого нет под рукой, или денег жалко, то разводите изопропиловым спиртом, и будем Вам счастье, ибо краска отличная, по всем параметрам.
Лично я, развожу мед. спиртом. И все отлично!
Рисунок
Цитата
Константин пишет:
........Разводите ее "родным" растворителем, а коли такого нет под рукой, или денег жалко, то разводите изопропиловым спиртом......
А можно и Novol 850  и дуется просто песня..........
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Спасмбо всем за ответы.Пробовал ИПС-по моим ощущениям краска слегка меняет оттенок(в сравнении с водой или водкой).Проблема с аэрографом при самой малой подаче краски.Видимо попробую родной разбавитель или тамию.
Цитата
Эдик  Бабкин пишет:
Проблема с аэрографом при самой малой подаче краски.Видимо попробую родной разбавитель или тамию
Пару капель ретардера все решит....
Пользователь добавил изображение
retarder.jpg (30.4 КБ)
Изменено: Лекарь - 08.02.2013 18:48:31
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
[QUOTE]Лекарь пишет:
А можно и Novol 850  и дуется просто песня.
А Novol из какой епархии.Я имею в виду ,где его можно купить(авто-магазин,строительный или для художников).
Цитата
Эдик  Бабкин пишет:
А Novol из какой епархии.Я имею в виду ,где его можно купить
Автокраски, разбавитель для акриловых красок. По типу 646 , но только не такой летучий, но пахнет сильно.

Пользователь добавил изображение

Есть с красной полосой и с зеленой. С зеленой еще менее летуч.
Изменено: Лекарь - 08.02.2013 18:55:52
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Цитата
Эдик  Бабкин пишет:

Проблема с аэрографом при самой малой подаче краски.Видимо попробую родной разбавитель или тамию

Пару капель ретардера все решит....

Спасибо Лекарь.Буду экспериментировать.
Цитата
Константин пишет:
а коли такого нет под рукой, или денег жалко, то разводите изопропиловым спиртом, и будем Вам счастье, ибо краска отличная, по всем параметрам.
Именно так и никак иначе. Кстати, и футуру он тоже отлично разбавляет.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Лекарь пишет:
Пару капель ретардера все решит....

Ретардер , отличнейшая вещь , краска ложится гораздо лучше.
Кстати на соседнем форуме отзывы по поводу окраски кистью с добавление этой присадки , тоже положительные.
Тоже хочу перейти на Ганзу,но только не знаю на акрил или эмаль.Привык уже к акрилу.А некоторые цвета,как мне сказал хозяин магазина(сам,кстати моделист-авиатор)есть только в эмали.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А какой процент нужно добавлять  Ретардера  в краску ?
Цитата
narik пишет:
А какой процент нужно добавлять  Ретардера  в краску ?

Не более 10-15% (и то считается, что 15 - это уже многовато).
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Почему-то эта краска иногда ложится глянцем.ПриходитсЯ ее с матовой базой мешать или матовым лаком покрывать.Как по мне,так с Тамией работать лучше.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Приветствую, коллеги ни когда не было проблем с той краской, но понадобился металлик Н8. Купил, открыв банку, увидел что краска расслоилась, пигмент снизу, растворитель сверху, что вполне нормально. Ну думаю сейчас размешаю и взял зубочистку, а хрен там пигмент как камень. Взял отвёртку, с грехом пополам еле расковырял и перемешал, залил в аэрограф и проклял этот день, сопло забилось насмерть. В чём дело? Есть  подозрение, что мне впарили перемороженную краску.
Рисунок
IMG_4259.JPG (147.01 КБ)
Цитата
Николай Почколин пишет:
В чём дело? Есть подозрение, что мне впарили перемороженную краску.
Спиртовый акрил вроде бы не боится мороза. Но если везли через Оймякон, мало ли?
У Гюнзы есть восстановитель краски. Не знаю, для акрила или "нитры". Может и для обоих есть. Поищите подробности, может поможет.
Цитата
Николай Почколин пишет: Есть  подозрение, что мне впарили перемороженную краску.

Если бы краска перемёрзла, то она, скорее всего, была бы сейчас в консистенции простокваши - густая и комочками. А тут, как говорилось в мультфильме, либо старая, как окаменелое де...мо мамонта, краска, либо одно из двух.

ИМХО, ей прямая дорога в помойку, а на будущее нам всем урок - при покупке "ператрахыват" [(с). А.Лукашенко] краску - если от ручной тряски не перемешивается за разумное время - не покупать.

Восстановитель краски у Gunze есть, но он для нитры... Да и покупать банку восстановителя ради одного трупика краски экономически нецелесообразно (т.к. восстановитель стоит, если мне не изменяет память, более 500 рублей).
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Николай, попробуй прикрепить банку к аквариумному компрессору и оставить на сутки. Я так восстанавливал свою "окаменелую" краску.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Николай, попробуй прикрепить банку к аквариумному компрессору и оставить на сутки. Я так восстанавливал свою "окаменелую" краску.
Интересный способ. А каков принцип действия? Вибрации компрессора разбивают комки?
Цитата
Николай Почколин пишет:
А каков принцип действия? Вибрации компрессора разбивают комки?
Да. Перемешивает так, что она как новая.
Рисунок
Будет очень интересно посмотреть на результат - особенно на то, как вибрации компрессора позволят растворить полимеризовавшийся (судя по описанию) байндер.

Если получится, то готовьте карман под Нобелевскую премию :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Краска Gunze - цвета ВВС РККА. Подскажите кто в курсе.
Малиновский
нет таких.
Вам в АКАН.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Hobby Color развожу 50/50 родным растворителем, добавляю немного лака TAMIYA X-22, "мягче" ложится и покрытие получается не таким матовым как без лака, дую на давлении 2-2.5 -все отлично.
Цитата
Цитата
Николай Овчаров написал:
Лично я, развожу мед. спиртом. И все отлично!
Цитата
Mrack написал:
Если я правильно понимаю то это акриловая краска, которая aqueous hobby color? Если да то водой разводить не рекомендуется, это спиртовой акрил. Его разводят ИПСом. Сам такими красками пользуюсь. Никаких проблем нет. Развожу правда или родным или Тамиевским Х-20А. В зависимости от потребностей от 1/0,3 до 1/3 (краска/растворитель). Работаю на малом давлении 0,8-1.
Цитата
Николай Овчаров написал:
пожиже разводите. Краска отличная!
Цитата
ИМХО Gunze Mr.Color - лучший акрил на рынке, хотя и Тамия тоже супер. Это только если не экспериментировать с растворителями типа смеси воды с водкой и т.п. Укрывистость отличная.
Покупайте более дешевый тамиевский Х-20А, и будет Вам счастье. Ну или медицинский спирт из аптеки, это и есть ИПС, или изопропиловый спирт.
В последнее время лично я нашел для себя такой весьма эффективный способ работы с акрилом по 35-му масштабу: сильно разбавить краску фирменным растворителем в соотношении 1 к 8, слабое давление на игле (1,0 на манометре компрессора, точно как в одной из цитата), очень тонкая, почти "вялая" струя,  дуть терпеливо и понемногу, без переливов; так примерно 7-8 (до 10) тончайших слоев с промежуточной просушкой каждого.

Результат: идеальное ровное покрытие, особенно заметно на матовых красках.
Цитата
Цитата
Виктор Востриков
Цитата
Покупайте более дешевый тамиевский Х-20А, и будет Вам счастье. Ну или медицинский спирт из аптеки, это и есть ИПС, или изопропиловый спирт.
Медики уже изопропанол исполльзуют??? Я правильно понял?
Цитата
Николай Почколин написал:
Медики уже изопропанол исполльзуют??? Я правильно понял?
если эти медики работают по заветам доктора Менгеле,то да
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат