Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем размыть масло?, Подскажите, чем размыть масляную краску, но не размыть фильтр.
Всем привет, подскажите-кто знает.Модель покрыта MIG-овскими фильтрами,хочу покрыть MIG-овским маслом.Что посоветуете для размытия,в магазах видел разбавитель для эмалей, есть уайтспирит.Думаю что обе этих жидкости "поднимут" фильтр, что скажите-ошибаюсь, или есть ещё средство?
Миговский растворитель для смывок поробуйте. Или художественный уайтспирит (миговский растворитель - это по сути и есть высокоочищенный уайтспирит)
А чтобы избежать неприятностей - попробуйте для начала "на кошках" или на днище модели.
Или поверх фильтров нанесите лак, тогда и проблем быть не должно и гораздо легче контролировать масло.
Лак наносить не хочется, оттенок поменяется. А про кошек-так и хочу, пластмасска есть одна, покрашена и покрыта фильтром, так чтоб пробывать на кошках-надо что то купить, с чего начать вот вопрос.
Нанести акриловый МАТОВЫЙ лак поверх фильтра, можно слоем потолще, потом масло и размытие. Вообще при тонировке масляно-эмалевыми веществами необходимы такие промежуточный лаковые слои, чтобы не испортить предыдущий этап. А размывать чистым, настоящим уайт-спиритом из магазина для художников. В хозяйственных обычно бодяга, отдалённо напоминающая это вещество продаётся. Я пользуюсь кисточкой из щетины, даже лучше растрёпанной. Макаю, отжимаю о салфетку почти до сухого состояния, потом растушёвываю. Салфетку после использования выкинуть, ибо будет вонять она потом. Для разбавления масла до более жидкой консистенции использую льняное масло (опять же в магазине для художников), в качестве палитры использую одноразовые пластиковые тарелочки.
Изменено: Евгений Сухочев - 04.12.2012 15:11:05
[QUOTE]Александр Медведев пишет:
Лак наносить не хочется, оттенок поменяется.
Откуда такие выводы?
А разьве нет, мне кажется что оттенок изменится после наноса лака на фильтр?
Изменено: Александр Медведев - 04.12.2012 15:45:38
Цитата
Александр Медведев пишет:
А разьве нет, мне кажется что оттенок изменится после наноса лака на фильтр?
Ничего не изменится,уверяю Вас.
Как не крути - без лака не обойтись :}{
Лак тамиевский, аэрозольный подойдёт(матовый естественно)не хочу позориться, но не знаю-он какой акриловый или эмалевый? пользуюсь именно таким,если он подойдёт, то вопрос, его художественный уайт спирит не поднимет?
Это нитролак, если не ошибаюсь, у них всё в баллонах на нитрооснове, он растворяется уайт-спиритом тогда...
И еще - если модель покрашена звёздовским (например) акрилом - после нанесения нитролака краске конец! Проверено. Сам юзаю тамиевский матовый акриловый лак в баночке, весьма доволен (но необходимо наличие аэра)
Изменено: Евген - 04.12.2012 16:14:16
Да, нитру на акрил класть не надо...
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Да, нитру на акрил класть не надо...

Смотря на какой акрил - на тамиевский ложится отлично!
Парни! Аэра нет, модель покрашена Тамиевской аэрозолью, деки, матовый лак, смывка, фильтры-порядок такой, настало время масла-в итоге что делать то? Магаз нашёл в инете-там есть всё-завтра помчу, что покупать? Мнения расходятся я так понял...
Ну да, Тамия то с Тамией всегда нормально, но лучше предостеречь)))
Ну так ты ж матовым лаком-то покрывал уже, он у тебя есть! Каким? Почему им же не хочешь? Кисточкой покрывал?
Смывку на матовом делал?
Изменено: Евгений Сухочев - 04.12.2012 16:20:15
Я не не хочу! Я советуюсь, стоит ли покрывать поверх фильтра ещё слой матового лака, покрывал из балона(распылением). ...смывку делал и до лака и после, взависимости от назначения-тонокстей много, написал порядок приметивно-что бы понимать что за чем идёт, и на какой стадии сейчас
Ну, пробуй тогда на кошках/днищах! Лично у меня аэрозольная краска без покрытия лаком на кисточке при растушёвывании уайт-спиритом оставалась.
Господа-моделисты! Ну может кто ещё что нибудь скажет, посоветует. Всё же чем размыть MIG-овское масло на слое фильтра?
Цитата
Александр Медведев пишет:
Господа-моделисты! Ну может кто ещё что нибудь скажет, посоветует. Всё же чем размыть MIG-овское масло на слое фильтра?

Блин, да уже раз сто тут писали. Покрываете фильтр акриловым лаком, сверху масло. Масло, отлично растирается, художественным растворителем для масляных красок, называется - Terpentyna. Подойдет любой производитель (скорее всего, он будет польским), если религия не позволяет пользоваться польским продуктом, то можно купить Terpentyna производства АК Inetractive.
Польский стоит копейки, АК заметно дороже. Из плюсов: выполняет все функции уайтспирита, практически не имеет запаха, не вступает в реакцию ни с одним акриловым продуктом. Минусов не замечено.Всё...
Изменено: Константин - 04.12.2012 20:49:33
Цитата
Константин пишет:
Подойдет любой производитель (скорее всего, он будет польским),
Я только недавно узнал, что продукт сей назван так по имени города в Польше :)
Уважаемый Константин! написано всё доходчиво, но эта фраза с какой целью написана? -"если религия не позволяет пользоваться польским продуктом.............."
Цитата
Александр Медведев пишет:
Уважаемый Константин! написано всё доходчиво, но эта фраза с какой целью написана? -"если религия не позволяет пользоваться польским продуктом.............."

Имеется в виду, если для Вас дело принципа, купить дорогой испанский продукт, а не более дешевый польский аналог, так понятный ?
С целью того, что иногда покупают фирменные растворители и химию из-за уже имеющегося набора продуктов этой фирмы. Или же считают, что фирменные круче. Поэтому можно от АК взять, если не хочется непонятную этикетку на столе иметь, кому как...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Константин пишет:

Подойдет любой производитель (скорее всего, он будет польским),

Я только недавно узнал, что продукт сей назван так по имени города в Польше  

Ха, не знал :)
Тогда извините, не так понял......
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
С целью того, что иногда покупают фирменные растворители и химию из-за уже имеющегося набора продуктов этой фирмы. Или же считают, что фирменные круче. Поэтому можно от АК взять, если не хочется непонятную этикетку на столе иметь, кому как...

Сравнивал Terpentyna польского и украинского производства, с аналогом от АК.
Terpentyna Польша или Украина: бутылка 150 мл., стоимость 3 американских рубля, AK - 35 мл., стоимость примерно 6 американских рублей. Разницы ноль. Зачем платить больше ? :)
Константин-проблема в отсутствии аэра, только и всего-а кистью лак наносить не пробывал-даже не знаю что может получится
Кость, ну так я написал, чтоб непонятных этикеток не было))) Или если вера не позволяет.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат