Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь, МИ-24 (1\35), Чем смыть Mig-овский фильтр?
Приветствую всех. Мужики выручайте, нужен толковый совет.Проблема такая, модель покрыта Тамиевским аэрозольным матовым лаком, после покрыл одним слоем фильтра(Mig-402)-фильтр лёг замечательно, без проблем. Спустя сутки стал покрывать ещё одним слоем того же фильтра-у тут я присел!фильтр ложился с некими подтёками,подтёки эти в виде тёмнокоричневых полос-вобщем после высыхания получилась омерзительная грязная мазня.(задача изначально собрать "убитую" модель, повидавшую всего-но то что сейчас получилось-просто жесть!Прошу Вас-посоветуйте как быть,что делать-чем попытаться смыть, или стоит наложить ещё фильтр более тёмный(но из за чего такая разница после высыхания между первым и вторым слоями-для меня загадка-кто знает, подскажите,может кто сталкивался с таким)-модель жалко очень!-собираю уже почти 8 месяцев(сижу днём и ночью), заморочился с ней!-денег ,времени и сил потрачена куча-что делать, выручайте.
Рисунок
12345.jpg (202.29 КБ)
Изменено: Александр Медведев - 07.11.2012 03:52:09
Миговский фильтр на основе масла, поэтому попробуй уайт-спиритом смыть. Только желательно художественным, известным как "разбавитель №2", от обычного могут пятна на модели остаться.
Рисунок
Тамиевский аэрозоль ИМХО тоже поползет от уайт-спирита, у меня во всяком случае сошел.. ( Может тогда лучше всю модель отмыть?
Или если краска с фильтрами не пошла шагренью и не вспучилась, а лежит ровно, просто еще раз покрасить..
Изменено: Stive - 06.11.2012 19:04:24
Покрашен нормально,шагрени нет вообще.Всю модель отмыть?-проблемно, копрус проклёпан мастеркубовскими клёпками,проблемы могут быть с отмытием красок, декали наненсены-техничка, вобщем перекрас не пойдёт точно.Мысля есть про тёмный фильтр-но стрёмно-вдруг хуже будет.Как думаете-может водкой или спиртом попытаться смыть фильр-всёж послабее уайт-спирита?
Изменено: Александр Медведев - 07.11.2012 03:53:23
Цитата
Александр Медведев пишет:
Покрашен нормально,шагрени нет вообще-вечером фоту вывешу-посмотрите.Всю модель отмыть?-проблемно, копрус проклёпан мастеркубовскими клёпками,проблемы могут быть с отмытием красок, декали наненсены-техничка, вобщем перекрас не пойдёт точно.Мысля есть про тёмный фильтр-но стрёмно-вдруг хуже будет.Как думаете-может водкой или спиртом попытаться смыть фильр-всёж послабее уайт-спирита?
Водка или спирт не сотрёт масляную краску.
Рисунок
Справился сам, отмыл фильтр.Пишу-малоли кому пригодится инфа. Комет-гель творит чудеса, не только для унитазов годится.В неразведёный комет-гель макал ватую палочку и тами методом отмыл всё что было нужно.Комету лак не по силам, а фильтр смыл,конечно процес не быстрый, повозиться пришлось, но результат положительный.А после всё промыл влажной тряпочкой.Модель спасена!
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Водка или спирт не сотрёт масляную краску.
Однозначно...
Цитата
Александр Медведев пишет:
Модель спасена!
Отлично! Справились своими силами!
Скоро её увидим? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Как соберу, обязательно выложу, но есть ещё над чем поработать, ещё много надо сделать.Пилоны, вооружение, винты и мелочь всякая.Хотел бы ещё нанести сколы и потёртости....посмотрим, что получится
Изменено: Александр Медведев - 10.11.2012 13:56:18
Цитата
Александр Медведев пишет:
Хотел бы ещё нанести сколы и потёртости....посмотрим, что получится
Обязательно-следы эксплуатации в таком масштабе это пожалуй одна из основ везеринга.
Цитата
Александр Медведев пишет:
но есть ещё над чем поработать, ещё много надо сделать.Пилоны, вооружение, винты и мелочь всякая
Конечно работайте... :)  \%/ Чем больше её наворотите своими руками, тем выигрышнее и реилистичнее будет смотреться модель.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
С этой работой не знакомы? http://www.scale-rotors.com/galerie/2-attack-helicopters/2931-mil-mi-24v-hind-e-trumpeter.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
С этой работой знаком, перед покупкой модели много в инете облазил, в том числе модели и зарубежных колег находил-очень впечатляют модельки такого плана.
А эту стройку видели? http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=60476
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
сайт открылся, но что искать там не догнал....
Игорь, я посмотрел-да там много всего сделано чего у меня нет, в целом конечно понравилось всё.
Да, этот запил стоящий-чехи вообще неплохие моделисты! Но даже и у него я заметил ошибки в матчасти.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат