Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Компрессор, Помогите мне в моём вопросе)
Всем добрый вечер! Вот решил купить себе аэрограф, а вот компрессоры дорогие!А дома нашёл аквариумный компрессор!Проверил работает!Но вот есть вопрос:Пойдёт ли он для покраски модели.
Вот его хар-ка:Производительность: 200 л/ч.
Мощность: 4 Вт.
Частота: 50/60 Гц.
Напряжение: 220/240 V.
Кол-во рабочих каналов: 1.
Для аквариумов до: 80-200 л.

Подскажите смогу ли я с ним нормально покрасить допустим модель самолёта.Буду благодарен за ответ!
Не помню, где-то, это уже обсуждалось.....
Не подходят от аквариума....
Компрессор от холодильника- твой выход.....
Кто-то приспосабливал автомобильный ком-р.....
Но это сложней.....
Мощный БП, шум.....
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Попробуйте. Через месяц два он вас взбесит, будете строить из холодильника, через 0,5-1 купите заводской. Удачи, мой пост засейвите, чтоб потом только на свое упрямство ругаться ...
Аквариумный только для аквариума.
PaKOT_174, а чем плох компрессор от холодильника? Хорошо сделанная конструкция на его базе прослужит очень много лет, плюс он бесшумный и по производительности хватит на работу, как минимум, двух аэрографов.
Рисунок
Ччёрт... 3-4 тыс за нормальный компрессор начального уровня. Это дорого? Ипатория с холодильниками и прочей хренью выйдет заметно дороже в итоге. Особенно по части нервов!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Macka пишет:
Всем добрый вечер! Вот решил купить себе аэрограф, а вот компрессоры дорогие!А дома нашёл аквариумный компрессор!Проверил работает!Но вот есть вопрос:Пойдёт ли он для покраски модели.
А моделизм само по себе увлечение не из дешевых... Мой вам совет не занимайтесь хней. начального уровня нормальный компрессор стоит 1800-2000 рублей. не такие уж неподъемные цены. но гемора избежите больше чем к примеру с автомобильным за 500 рублей...
Всем спасибо! Вывод сделал.
Антон, если у человека есть немного времени, доступ к инструменту и возможности (руки из правильного места), то все легко собирается без траты нервов. Я, на пример, ни за что не поменяю свой компрессор на базе холодильного на какой-то Miol или JAS.
Но это сугубо мое мнение и я не навязываю его никому.
Рисунок
Мое мнение за три-четыре тысячи нормальный МАЛОшумный компрессор не приобретешь - только как выразился товарищ сверху - хню какую нить на время. Китай он и в Африке китай.... А мой компрессор на базе холодильного уже третий год пашет...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат