Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Историческое соответствие диорам
Здравствуйте! Вот тут задался для себя вопросом - где та грань, когда диораму можно назвать исторически достоверной, и когда нет? Допустим, если бойцы и техника у меня соответствуют мат.части определённого времени и периода конфликта, то что если бортовой номер на броне выдуман? (никак не могу найти прототип).
Цитата
Сергей Хартов пишет:
Здравствуйте! Вот тут задался для себя вопросом - где та грань, когда диораму можно назвать исторически достоверной, и когда нет? Допустим, если бойцы и техника у меня соответствуют мат.части определённого времени и периода конфликта, то что если бортовой номер на броне выдуман? (никак не могу найти прототип).
А тут нет однозначного ответа, все зависит от
- вашего личного желания соблюдать достоверность и историческую привязку
- где и как собираетесь выставлять свою диораму ))
За себя могу сказать, что всегда копаю максимально инфы по планируемой диораме, в том числе могла ли данная техника конкретного подразделения находится в планируемом месте, в задуманный период. По поводу бортового номера, если нет никакой инфы по нумерации техники из задуманного вами подразделения, а остальные все моменты совпадают, то ИМХО можно сделать как вам самому нравится.
моё ИМХО с номером можно пофантазировать, соблюдая особенности нанесения номеров конкретной части в конкретный период
Ну вроде всё понятно. Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат