Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по промывке аэрографа
Доброго времени суток!
Собрался впервые через аэрограф покрасить краской тамия акриловой. Коллеги,подскажите пожалуйста чем после работы промывать аэрограф??
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Акрил можно промыть (кроме фирменной промывки от Тамии) изопропиловым спиртом, по крайней мере я им промываю.
Рисунок
P7222093.JPG (229.76 КБ)
Изменено: Вячеслав - 22.07.2012 09:35:17
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
Доброго времени суток! Собрался впервые через аэрограф покрасить краской тамия акриловой. Коллеги,подскажите пожалуйста чем после работы промывать аэрограф??

Тамиевский акрил, лучше всего, смывается изопропиловым спиртом. Собственно на его основе, и намешан "родной" растворитель Tamiya.
Спасибо!Придётся поискать...я как понимаю обычный спирт не подойдёт?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
Спасибо!Придётся поискать...я как понимаю обычный спирт не подойдёт?
Попробуйте, если растворит высохший арил, то почему нет. А ИПС надо искать в первую очередь в магазинах радиодеталей
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:

Спасибо!Придётся поискать...я как понимаю обычный спирт не подойдёт?

Попробуйте, если растворит высохший арил, то почему нет. А ИПС надо искать в первую очередь в магазинах радиодеталей
Ещё раз спасибо!Обязательно попробую и поищу.
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Вообе Тамиевский акрил считается водорастворимиой краской, и если непосредственно по окончании процесса окраски, то аэрограф хорошо очищается водой. Под краном, положив губку на сливное отверстие раковины, чтобы при быстрой разборке аэрографа под струей воды в канализацию не убежало бы сопло или иная деталь. Под рукой ватная палочка и зубочистка для внутренних поверхностей деталей и узлов аэрографа. А вот если не поможет вода из-за упущенного времени, то спирт, ИПС или растворитель 647, но последний весьма агрессивен и прокладки недорогого аэрографа может размягчить. Но главное - не откладывать размывку на потом.
Sorry, конечно "Вообще"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат