Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
Николай Католиков пишет:

предлагаю обсудить скорость, с которой у звезды портятся формы. или это мне одному так повезло?

Там похоже дело не столько в прессформах (хотя может и сталь плохую используют, чтобы выстругивать прессформы было легче), а в том, что скорее всего повсеместно нарушают технологию производства. Мне попадались модели, у которых на отдельном литнике пластик слоился "в лучших традициях" ВЭ, хотя с другими литниками было все нормально, то есть либо пластик не так приготовили, либо пережги, либо в прессформах выдержали меньше положенного, чтобы быстрее клепать наборы.

часто слышал про слоящийся звездовский пластик, но сам только один раз с таким столкнулся, на стабилизаторе у миг-21. ах да! забыл сказать, в ми-35м, который я купил, присутствует значительное количество облоя в самых непрятных местах. что характерно, только на старых литниках, от 24ки
Цитата
Николай Католиков пишет:
собственно насчёт того и другого. у звезды крайне поскудный кв как в плане сборки, так и в плане копийности(одни катки чего стоят) из плюсов у него только интерьер башни, двигатель и фара. зачем им выпускать линейку кв? у ВЭ есть линейка КВ подешевле, у трампа линейка кв получше качеством, и при этом незначительно дороже. зачем покупать звезду?
Отличный КВ по сборке у Звезды, а вот ВЭ ужас.
А копийность - дело наживное кому надо сам доделает
Нет ни одной точной модели от производителя.
Сам сталкивался на примере МиГ-21ПФМ первый попавшийся мне, как ни странно из первых отливок подареннывй мне до начала моего увлечения моделизмом собирался отвратиельно, зато сейчас недавно купил последний в своем городе ПФМ и при стыковке на сухую был приятно удивлен- не было поведенных половинок фюзеляжа, раковин в пластике и крылья стыкуються нормально, чего не скажешь о первой.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:

Это нытье.
Звезда вам ничего не должна. Выпускает то, что ей виднее и выгоднее, а не вам лично. Кстати у Звезды основной сегмент новых моделей - авиация и скоро флот, где новых моделей много. Что ж поделаешь, там в отличии от БТТ есть шансы на успех в том числе на международном уровне.
По поводу цены. Это  средняя цена. Или она должна себе в убыток их выпускать?

Это не нытьё,а факт: выпускали с нуля не авиацию с флотом и не козявок,а тут вдруг не стали.Мне лично они не должны,а вот то,что у них были интересные и редкие модели,которые они бросили,а новые вообще не хотят делать (достаточно вспомнить то,что один парень на их форуме в своё время полные и хорошие 3D чертежи танкетки Т-27, самолично выполненные, предоставил,уж на что маленькая машина,всё равно отказались) - вот это просто нет слов.

Бросили одно - ударились в другое,это видно,но учитывая последнее время,когда стали использовать компьютерные технологии и т.д. - ходовая Т-26 прекрасно же вышла,зачем всё это забрасывать?

Цена выше средней для такого качества.Я понимаю Т-26,где модель улучшили,а здесь никаких перемен.Они и за 300 рублей будут прекрасно раскупаться,как БТ от ВЭ и макетовские Т-34.
З.Ы. Раз они решили на тачках заработать,вот пусть за их счёт и компенсируют.
Изменено: Комбриг - 07.06.2011 16:28:41
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Кстати, Т-26 сняли с выпуска? По магазинам побродил - нашел только в одном, и то - книжном. Пока за деньгами мотался - уже купили :(
Не снимали,в продаже до сих пор есть.Не знаю,как в провинции,а в Москве торгуют по-прежнему.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Им дешевле этим заниматься http://www.zvezda.org.ru/russkie-nastolnye-igry/ - это печатная продукция с мизерной себестоимостью. А для разработки новых моделей нужны специалисты. Не удивлюсь если через несколько лет "Звезда" вообще перейдет на настолки и детские игры.
ку :)
У Звезды на сайте новые отливки Дредноута появились - палуба и часть надстроек. Японские И-магазины пишут, что релиз - в августе. Стоить у них будет около 2000р, у нс, наверное, где-то 1.5тр.
Наконец-то "Звезда" фасадом к морю повернулась... А то все самолеты, танки crezy
Да не сказать, танкисты свои хотелки гнут, мы авиаторы-свои, которые звезда неикак не удовлетворит, вот только я в толк не возьму зачем делать очередной мессер в 72, а за як-3 респект.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
вот только я в толк не возьму зачем делать очередной мессер в 72, а за як-3 респект.
А их теперь много что ли? Единственный вменяемый 109-F в ЛВД у файнмоделса(а его еще найти надо), ну у амодела есть еще, но это ЛНД...
Так что отнюдь не очередной. Да и старые италовские дрова все равно заменять надо
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
согласен!!!! пусть они еще и бтт менять ночнут потихоньку)))
Друзья,у кого нибудь есть список перепаков звезды,а то я потерял свой.
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Цитата
Антон  Солопов пишет:
Друзья,у кого нибудь есть список перепаков звезды,а то я потерял свой.
http://www.karopka.ru/forum/forum186/topic6193/
пост №8
http://www.zvezda.org.ru/samolety-1-72/7223/
Вы это видели? всего 3000 штук... вот и искусственный подъем интереса
а БТ-5 не написали, что ограничен
Может они их еще и вручную пронумеруют?  :D
Мне фраза понравилась:"По многочисленным просьбам покупателей, “Звезда” возобновляет выпуск модели...".Когда б они танкистов так слушались.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Мне фраза понравилась:"По многочисленным просьбам покупателей, “Звезда” возобновляет выпуск модели...".Когда б они танкистов так слушались.
Ну а чего вам еще то не хватает, а? БТшку и так выпустили/выпустят. Че еще то надо?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

Мне фраза понравилась:"По многочисленным просьбам покупателей, “Звезда” возобновляет выпуск модели...".Когда б они танкистов так слушались.

Ну а чего вам еще то не хватает, а? БТшку и так выпустили/выпустят. Че еще то надо?

Сходите в Мир моделиста. Там открытая коробка с дровами БТ лежит. Наверное устали покупателям отвечать что внутри находится.
ку :)
Цитата
Максим Курский пишет:
http://www.zvezda.org.ru/samolety-1-72/7223/

Вы это видели? всего 3000 штук... вот и искусственный подъем интереса

а БТ-5 не написали, что ограничен

Это модель для тех кому нужна торпеда с держателями к "нормальному" ИЛу
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Сходите в Мир моделиста. Там открытая коробка с дровами БТ лежит. Наверное устали покупателям отвечать что внутри находится.
А по вашему Ил-4 переделали что ли? Сами просили перевыпустить и Ил и БТ. Нате, распишитесь.

Цитата
Anton пишет:
Это модель для тех кому нужна торпеда с держателями к "нормальному" ИЛу
У нас оказывается "нормальный" ил есть? Где?
Изменено: Friedrich Erkhard - 16.06.2011 08:43:16
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:


У нас оказывается "нормальный" ил есть? Где?

Пользователь добавил изображение
ку :)
Цитата
Anton пишет:

У нас оказывается "нормальный" ил есть? Где?
[/QUOTE]
Это одна и та же модель. Торпедный выпустили именно потому, что там еще бонусом торпеда идет, т.е. универсален и не надо оба варианта выпускать.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
... разговор идет про ограниченную серию, а не универсальность.
ку :)
Ну и уж на крайняк обычный можно найти ;)
Пользователь добавил изображение

Справка по ДБ-3Ф (ИЛ-4)
Изменено: Anton - 16.06.2011 09:05:27
ку :)
Цитата
Anton пишет:
... разговор идет про ограниченную серию, а не универсальность.
А в чем разница то? Ограниченная серия для любителей сей машины. И что бы потом не было криков типа "дайте торпедный или хотя бы торпеду" сделали на мой взгляд совершенно правильно - торпедный. Кому нужен торпедный соберут с ней, кому обычный подвесит бомбы.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Anton пишет:
Ну и уж на крайняк обычный можно найти  
А разница то в чем? В подвеске торпеды? Да, катастрофа, ручки трудно приложить и бомбочки подвесить.
Зы макет еще надо умудрится найти...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Erkhard хватит дуру включать  :o  Ты любую тему в базар переводишь - да какая вам разница, но оно же есть, но ведь бывает и хуже ...
Ты получил ответ что модель обычного ИЛ-4 есть
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Erkhard  хватит дуру включать     Ты любую тему в базар переводишь -  да какая вам разница, но оно же есть, но ведь бывает и хуже  ...

Ты получил ответ что модель обычного ИЛ-4 есть
Я не пойму в чем проблема? Так в чем же разница, если любой Ил трудно достать? Что Звезду, что Макет найти надо еще умудрится. Торпедный так вообще раритет был.
По просьбам выпустили торпедный, который легко конверсируется в обычный. Все равно не нравится...
Изменено: Friedrich Erkhard - 16.06.2011 09:11:43
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
38 страниц..может тему про ВЭ развить..хотя..толку.. crezy
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
38 страниц..может тему про ВЭ развить..хотя..толку..  

ВЭ хоть и дровоподобный  crezy  но выпускает почти эксклюзив  [or])
ку :)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат