Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
...
Изменено: михалыч 9-13 - 13.10.2020 23:15:27
общество по отстрелу сусликов
Да.... Звезда, всё! Мир праху её.
А я так ждал, ждал и не до ждал!
Вот вы нытики, норм звезда делает, есть конечно косые, но это из разряда перепаков причем старых, вот взяли бы в Лобне и перевыпустили огромную кучу ранних моделей, взял бы безоговорочно, вам руки для чего нужны? нехочешь возиться с клепкой покупай набор другой фирмы, четыреста страниц нытья по одной и той же теме, здоровые мужИки а ноете как сопливые дети, моделисты вы или нет? или сборщики хлама? вот именно по этому у нас мебель из опилок а заборы из дерева.
Павел, опрометчиво... бросать дрожжи в ....М-Ж...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
.....Господа-мужики!!! Cоглашусь с Павлом,при всем уважении к ВАМ, четыреста страниц х.п и х.з,да вот она,да вот она,поверьте уже просто не смешно,учитывая,что кругом взрослые люди с опытом постройки моделей разного направления и в разных масштабах,хорош п.с-деть,скажите сразу беру или нет или сколько вешать в граммах:))) Не нравится- ищите нужное в исполнении западных фирм,какие проблемы-то,ЧЕГО ГНОБИТЬ-ТО??? В 48-ом Звезда выпустила Ми-24,да где-то в и в чем-то заготовка не спорю,а чего накинулись-то!!!! Бла-бла-бла-ой-ой-ой-ой!!!!!,на него уже выпустили столько допов и афтера,что при условии если руки растут из нужного места,то можно сделать все на достойном уровне,такой-бы 24--ый в 48-ом от кого-нибудь другого стоил-бы рубля 4-6,и вовсе не факт,что он будет правильный и прям достойный,за такие деньги,возьмите у них, проблема-то в чем? С уважением Андрей.      
Еще два решалы нарисовались. Пришли всё объяснили, всё разрулили. Красаучики чо.
Цитата
Tele написал:
...такой-бы 24--ый в 48-ом от кого-нибудь другого стоил-бы рубля 4-6...
А почему не "20-30"? Уж если фантазировать, то - по-крупному.
Я, знаете ли, с 1985-го (с короткими перерывам) работаю в области литья пластмасс - пресс-формы проектирую. С технологиями, трудоёмкостью и примерной стоимостью всех процессов знаком неплохо. И меня всегда до икоты смешат цены, озвучиваемые как "объективная реальность". А на самом деле - отражение степени жлобства производителей.
Вот эта скромная моделька стоит в Китае 8,5 юаней - чуть меньше 100 рублей на наши деньги:
Рисунок
Количество деталей - как у быстросборок "Звезды" (китайская модель, кстати, тоже собирается без клея). Расход материала - почти в 2 раза больше (масштаб 1:48). Средняя зарплата в Китае уже несколько лет на 25% превышает среднюю российскую. Т.е. себестоимость выше звездовской. А вот "намстобойстоимость" почему-то выше у "Звезды". Причём почти В ПЯТЬ(!!!) раз выше. А ведь китайцы явно не за "бульон от яиц" работают: в те 8,5 юаней и прибыль включена. Ага, продолжайте свои мантры про дешевизну продукции "Звезды" - я с удовольствием послушаю ещё и ещё...
И тот факт, что другие раскрученные производители ещё жаднее "Звезды", принципиально ничего не меняет.
Изменено: MicroWorld - 14.10.2020 15:31:02
Цитата
MicroWorld написал:
А вот "намстобойстоимость" почему-то выше у "Звезды". Причём почти В ПЯТЬ(!!!) раз выше
Я так понимаю, в Китае и изготовление формы дешевле, и пластик дешевле и логистика дешевле.  
Цитата
MicroWorld написал:
Вот эта скромная моделька стоит в Китае 8,5 юаней - чуть меньше 100 рублей на наши деньги:
Количество деталей - как у быстросборок "Звезды" (китайская модель, кстати, тоже собирается без клея). Расход материала - почти в 2 раза больше (масштаб 1:48).
:o  Где-то это "чудо" я уже видел. Вернее стиль исполнения этого "творения". Там и 100 рублей жалко https://karopka.ru/community/user/14209/?MODEL=543229  . Неудачный пример.  Крайне неудачный.
 .....так вот и собирайте такие вот китайские быстро сборные модели в чем проблема-то??? ну не в Китае мы живем {{{] , у них там все по другому,люди и отношение к работе,а самое главное там нет наших ненасытных чиновников............
Цитата
MicroWorld написал:
Ага, продолжайте свои мантры про дешевизну продукции "Звезды" - я с удовольствием послушаю ещё и ещё...
Двумя руками за! И одной ногой!
Рисунок
MicroWorld
где то эту ботву с юанями я уже видел...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Константин Ольхович написал:
Где-то это "чудо" я уже видел. Вернее стиль исполнения этого "творения". Там и 100 рублей жалко  https://karopka.ru/community/user/14209/?MODEL=543229   . Неудачный пример.  Крайне неудачный.
Это в Вас говорит безграмотность в вопросах производства. Вот скажите: сколько стоит сделать цветную фотокопию одного листа А4 с детского рисунка и с картины зрелого художника? Неужели одинаково? Но ведь у художника картина намного лучше! А для ксерокса это абсолютно не важно. Так и с литьём: 1 кг полистирола стоит 2-3 доллара, на одну отливку уходит 40-60 серунд работы термопластавтомата. И совершенно без разницы, что именно отольётся за эти 40-60 секунд из 30-40 г. пластика: высокодеталированная модель самолёта или пластмассовая линейка. Да, стоимость пресс-формм различается. Но при тиражах литья (напомню: 40-60 секунд цикл, 60-90 отливок в час, 500-700 за смену,... в год - считайте сами. И стоимость пресс-формы делится на количество произведённых отливок ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ЭКСПЛУАТАЦИИ. И пример был приведён лишь для того, чтобы показать: цена может быть в разы ниже при ПРАВИЛЬНОМ подходе. А если производитель сваял "шедевр", которого продаётся за год всего 3-5 тыс. экземпляров и через год-два производство приходится прекратить (а потому стоимость формы делится на очень малое количество экземпляров, потому себестоимость получается неприлично высокой) то он - дурак.
Изменено: MicroWorld - 14.10.2020 18:22:09
Цитата
Tele написал:
.....так вот и собирайте такие вот китайские быстро сборные модели в чем проблема-то???
Ой, спасибо, добрый человек! Разрешил!!! А ведь мог и запретить. Вообще-то я продукцию этой фирмы уже очень давно покупаю и собираю. Не самолёты 1:48, конечно. А вот техникой 1:72 не брезгую, стрелковое оружие 1:6 даже очень люблю.
Ну а Вам в ответ: хотите быть Буратиной и закапывать деньги в землю - большую Вам лопату!...


Цитата
Tele написал:
ну не в Китае мы живем {{{] , у них там все по другому,люди и отношение к работе,а самое главное там нет наших ненасытных чиновников............
А ещё - тамошние бизнесмены не стремятся заработать все деньги мира не позднее следующей пятницы.
Цитата
BREMEN написал:
MicroWorld
где то эту ботву с юанями я уже видел...
Может быть, здесь? - https://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic11790/message1412593/#message1412593
Цитата
DeadMouse написал:
Еще два решалы нарисовались. Пришли всё объяснили, всё разрулили. Красаучики чо.
..,а Вы уважаемый соберите хотя-бы одну модель и не важно от какого производителя,покажите себя и своё умение-Красаучик......
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Это в Вас говорит безграмотность в вопросах производства. Вот скажите: сколько стоит сделать цветную фотокопию одного листа А4 с детского рисунка и с картины зрелого художника? Неужели одинаково? Но ведь у художника картина намного лучше! Но для ксерокса это абсолютно не важно. Так и с литьём: 1 кг полистирола стоит 2-3 доллара, на одну отливку уходит 40-60 серунд работы термопластавтомата. И совершенно без разницы, что именно отольётся за эти 40-60 секунд из 30-40 г. пластика: высокодеталированная модель самолёта или пластмассовая линейка расчёсок. Да, стоимость пресс-формм различается. Но при тиражах литья (напомню: 40-60 секунд цикл, 60-90 отливок в час, 500-700 за смену,... в год - считайте сами. И стоимость пресс-формы делится на количество произведённых отливок ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ЭКСПЛУАТАЦИИ. И пример был приведён лишь для того, чтобы показать: цена может быть в разы ниже при ПРАВИЛЬНОМ подходе. А если производитель сваял "шедевр", которого продаётся за год всего 3-5 тыс. экземпляров и через год-два производство приходится прекратить (а потому стоимость формы делится на очень малое количество экземпляров, потому себестоимость получается неприлично высокой) то он - дурак.
"Звезда - дурак."

Мысль та же, только меньше букв.
Цитата
Tele написал:
..,а Вы уважаемый соберите хотя-бы одну модель и не важно от какого производителя,покажите себя и своё умение-Красаучик......
Вот он узнаваемый стиль бывалого "апакажисвоюмодельку". Что ещё сделать прикажете ?
Цитата
Вася Пуговкин написал:
"Звезда - дурак."
Это нужно сделать эпиграфом данной темы  crezy  
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Вася Пуговкин написал:
"Звезда - дурак."
Это нужно сделать эпиграфом данной темы    
Как выразился однажды классик, "все наши журнальные антикритики основаны на сам съешь? "
Скоро в продажу поступит модель "Штуки" JU-87В-2/U4 на лыжном шасси в масштабе 1/72!
модель пополнит серию сборки без клея.

Рисунок на Бокс арт
Рисунок
513.jpg (220.98 КБ)
Рисунок
Цитата
Tele написал:
Цитата
DeadMouse написал:
Еще два решалы нарисовались. Пришли всё объяснили, всё разрулили. Красаучики чо.
..,а Вы уважаемый соберите хотя-бы одну модель и не важно от какого производителя,покажите себя и своё умение..
Зачем?
Рисунок
Во завелись, у меня сузука на лодке не заводится так, речь не о том, дело в том что у звезды модели имеют свой ценник какой и должен быть, ваше нытье вызвано тем что РЕДЬКУ вам угодишь, сделали дешево но без сильной детализации, вой, сделали наоборот, опять вой, вам не надоело? Шермана обосрали мама не горюй, это что то с чем то, трудно самому это ограждение фар спаять, склеить? тем более травло вышло так и ценник у него не дрэгон, при желании можно найти на том же озоне модели звезды чуть ли не в два раза дешевле чем в инет магазинах, хоть за дельфина не peaseдите и то слава богу, нашел его по 850 руб., качество и детализация выше всяческих похвал, а возьми крученые пластиковые трубки от микромира и охреневаешь от ценника в 2-3 раза выше,  а вот какчество в 300 раз ниже, и все молчат, с уважением Павел. &tank@  
Павелпопробуйтеразбивальтекстнаотдельныепредложенияатооченьт­рудноваспонимать.
Цитата
Павел Скоблов написал:
Во завелись.....
Павел, все ваши доводы это просто масло во огонь или г...о в вентилятор. Никогда вы непереубедите пишуших здесь форумчан, эта тема давно уже стала своего рода прибежищем, отдушиной для нытиков, диванных экспердов и просто банальных тролей, а комуто просто поприколу. Так что все нормальные моделисты просто сюда заходят почитать поржать и забыть это все как страшный сон, каждый нормальный моделист давно сделал для себя вывод в отношении зведы и спокойно с этим живет.
Я лично сюда заглядываю чисто поржать, и немного для получения информации какие модели и когда выходят, вот например для меня было открытие что Звезда выпустила апл Дельфин. И я тут же побежал в магаз и купил ее.

Так что неутруждайте себя в борьбе с ветряными мельницами.
Изменено: Лысый Макс - 15.10.2020 07:38:43
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хорошо сказал );  
Изменено: steelvic - 15.10.2020 07:47:45
Цитата
Лысый Макс написал:
вот например для меня было открытие что Звезда выпустила апл Дельфин. И я тут же побежал в магаз и купил ее.
Ты собрал его уже? вопрос не из праздного любопытства, есть пару моментов по корпусу которые можно чуток подправить, а про поржать это в точку.
Цитата
MicroWorld написал:
Количество деталей - как у быстросборок "Звезды" (китайская модель, кстати, тоже собирается без клея). Расход материала - почти в 2 раза больше (масштаб 1:48). Средняя зарплата в Китае уже несколько лет на 25% превышает среднюю российскую. Т.е. себестоимость выше звездовской. А вот "намстобойстоимость" почему-то выше у "Звезды". Причём почти В ПЯТЬ(!!!) раз выше. А ведь китайцы явно не за "бульон от яиц" работают: в те 8,5 юаней и прибыль включена. Ага, продолжайте свои мантры про дешевизну продукции "Звезды" - я с удовольствием послушаю ещё и ещё... И тот факт, что другие раскрученные производители ещё жаднее "Звезды", принципиально ничего не меняет.

И что?
Звезда спрашивает у вас совета, по каким ценам ей модели продавать?
Кто вы вообще такой?
Производите такие же модели, как Звезда, и продавайте в 5 раз дешевле, кто не дает?
И прибыль получите и Звезде нос утрёте.
Было или нет, но хочется произнести мысли в слух: Су-2 в 48м с клёпкой, а Ил-2 нет. Су-2 старая модель (несколько лет назад), Ил-2 2020 г.
Цитата
sergss написал:
И что?
Звезда спрашивает у вас совета, по каким ценам ей модели продавать?
Кто вы вообще такой?
Производите такие же модели, как Звезда, и продавайте в 5 раз дешевле, кто не дает?
И прибыль получите и Звезде нос утрёте.
О! Ещё один добрый человек нарисовался! Этот аж собственное производство разрешил открыть. Опоздал немножко (те, кому знакомо название "MicroWorld", смогут по достоинству оценить комизм ситуации). Кстати, подобные же крики "а сделай сам" несколько лет сподвигли меня заняться литьём (ЛНД полистирол) фигур в масштабе 1:72 - чисто из принципа, без коммерческой цели. Так что не судите по себе: если Вы не способны сделать ничего, кроме покупки в магазине, то это ещё не значит, что все остальные - такие же.
Но сейчас не об этом. Происходят существенные изменения в нашем хобби, но их пока почти никто не замечает. Пройдёт ещё несколько лет (5, 10, 15 - я не знаю точно), и привычные вам всем пластиковые модели исчезнут вместе со своими производителями. Останутся два полюса: модели из смолы,производимые в ничтожных количествах и имеющие даже не "конскую", а "слоновью" цену; и вот такие дешёвые примитивные модельки, производимые огромными тиражами, как у китайцев из "4D". Ваша любимая "Звезда" традиционно считает себя умнее всех, и потому чужой опыт игнорирует. Значит, она не пойдёт по китайскому пути и вымрет, как давным-давно вымерли динозавры (а маленькие ящерицы живут до сих пор  :D  )
Страницы: Пред. 1 ... 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат