Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Фирма MSD
Мне Макета и МСД... для удовольствия, это ж хобби всего лишь...
Изменено: Алексей Ромадин - 31.08.2020 20:57:04
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
MicroWorld написал:
Нельзя просто так взять и добавить 1 или 2 детали. Можно добавить ОТЛИВКУ с 1 или 2 деталями. А вот дополнительная отливка уже может стоить 100 рублей.
Именно. Чтобы изготовить эти детальки, нужна пресс-форма, а она вовсе не дешевая, даже если небольшая ручная.
Цитата
MicroWorld написал:
Нельзя просто так взять и добавить 1 или 2 детали. Можно добавить ОТЛИВКУ с 1 или 2 деталями. А вот дополнительная отливка уже может стоить 100 рублей. Это я чисто технологически рассуждаю, поскольку с моделями этими не знаком и не знаю, есть ли в одной из них что-то дополнительное или просто кто-то захотел получить чуть-чуть больше денег за то же самое. Такое тоже бывает; и гораздо чаще, чем хотелось бы.
Покурил интернет, в том числе сайт самого АРКа (да-да, у него оказывается есть свой сайт), в общем пластик один и тот же, что и в случае с ВЭ. Название БТ-7М, а именно БТ-7М из него и не собрать, но на 100 рублей дороже и с использованием пресс-форм из 90х, которые окупились уже давным-давно.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Покурил интернет, в том числе сайт самого АРКа (да-да, у него оказывается есть свой сайт), в общем пластик один и тот же, что и в случае с ВЭ. Название БТ-7М, а именно БТ-7М из него и не собрать, но на 100 рублей дороже и с использованием пресс-форм из 90х, которые окупились уже давным-давно.
А еще отлиты скорее всего из одного пластика на одном оборудовании. Инструкции и декали разные. Да, у АРКа еще коробка из более толстого картона)
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Ребята вы меня удивляете все же знают что мсд вэ и Арк помногим моделям это один и тот же пластик только в коробках мсд идут допы канистры снаряди или пластиковые наборные гуси в отличии винила других фирм но они и дороже
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Это наценка за брэнд.
Цитата
Ditrich написал:
А еще отлиты скорее всего из одного пластика на одном оборудовании.
Так и есть. ARK не скрывает, что берет часть отливок в качестве платы за обслуживание пресс-форм и и использование литейного оборудования.
Изменено: Александрович - 01.09.2020 19:18:04
Так обсуждаются новинки любого не российского производителя моделей

Пользователь добавил изображение

Так обсуждаются новинки любого российского производителя моделей

Пользователь добавил изображение
Изменено: Челкар - 02.09.2020 11:46:40
Ой, это до боли знакомые темы, одна называется "Трумпетер", а вторая точно, "Звезда"   \8/
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Ой, это до боли знакомые темы, одна называется "Трумпетер", а вторая точно, "Звезда"   \8/
С Уважением, Михаил!
8D
Рисунок
Цитата
Михаил написал:
Ой, это до боли знакомые темы, одна называется "Трумпетер", а вторая точно, "Звезда"   \8/
С Уважением, Михаил!
8D )
Рисунок
Теперь и MSD в этой компании....  ;)  
MSD 35040 Боевая обвеста танка Valentine
Куда пропала вот из продажи вот эта башня!!!!
Пользователь добавил изображение
unnamed.jpg (61.36 КБ)
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Куда пропала вот из продажи вот эта башня!!!!
Надо? Если я не ошибаюсь, то неделю назад видел в продаже во Владимире в офлайн магазине.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Куда пропала вот из продажи вот эта башня!!!!
Надо? Если я не ошибаюсь, то неделю назад видел в продаже во Владимире в офлайн магазине.
Офлайн. Во Владимер долековато :D  
Цитата
Demabas написал:
MSD 35040 Боевая обвеста танка Valentine
Что там в наборе? новодел или просто отдельный ARKо-восточноэксперессовскоMSDшный литник от их же Валентайнов?
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Офлайн. Во Владимер долековато
Могу купить и послать. Не знаю просто когда во Владмире сам буду.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Офлайн. Во Владимер долековато
Могу купить и послать. Не знаю просто когда во Владмире сам буду.
Спасибо.Небеспокойтись.  
Вроде как новинка.

Пользователь добавил изображение  
Цитата
GAN написал:
Вроде как новинка.
Из нового тут ствол, гранаты и прицел. Ну, может щит чуть изменен (?!)
Но такую вариацию точно до MSD еще никто не делал!
Молодцы, конечно, но фирме надо над ажурностью деталей работать. Много откровенно толстых (не масштабных) деталей.
Вот рамка IG.Пользователь добавил изображение  Многие детали пальцами не возьмешь, Какая еще ажурность? есть технологические ограничения на пластик и термопласты,
И не забывайте, сейчас всё привязано к цене. Так что ажурнее это к другим производителям,
Цитата
Construktor написал:
Вот рамка IG.     Многие детали пальцами не возьмешь, Какая еще ажурность? есть технологические ограничения на пластик и термопласты,
И не забывайте, сейчас всё привязано к цене. Так что ажурнее это к другим производителям,

А когда ожидается в свободной продаже?
И второй момент, с пушки в каком музее снимали размеры?
Уже продается в интернет магазинах.
Основные размеры с остаков орудия в музее Калининграда,Пользователь добавил изображение

и фотограмметрия орудия из музея в Мюнстере,Рисунок  
Изменено: Construktor - 04.11.2021 21:43:09
Так она на музейном пространстве России только в Калининграде и есть, на колесах, если не ошибаюсь, от строительного вагончика... так уж сложилось)))). Состояние вторчермет, музейщики люди суровые!)))) Аккурат напротив касс 5 форта стоит (этим летом видел) . Есть особенности по доработке верхнего станка, но насколько это воспроизведено у Макета сложно сказать, не пощупав отливки.
Колеса ЗИК-1 подтверждаются хроникой, но на сколько это было типовое решение сказать сложно, орудие достаточно редкое на фото. По воспоминаниям, на заключительном этапе ВОВ, применялось немцами достаточно активно.
У Макета в линейке "сорокопяток" проблема только в толщине щитов, но она минимальна для использованной технологии. В остальном линейка  интересная и вполне соответствует прототипам.
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Construktor написал:
Уже продается в интернет магазинах.
Основные размеры с остаков орудия в музее Калининграда,    

и фотограмметрия орудия из музея в Мюнстере,      

Да, немецкое орудие более комплектное в этом плане, чем то, что у нас в Калининграде. Отсюда и вопрос.

[QUOTE]Ditrich написал:
Колеса ЗИК-1 подтверждаются хроникой, но на сколько это было типовое решение сказать сложно, орудие достаточно редкое на фото. По воспоминаниям, на заключительном этапе ВОВ, применялось немцами достаточно активно.

Так и есть. Фото крайне мало. Но думается мне, это от нехватки "носителей", поэтому лепили ко всему, что можно было найти. Но, вариант интересный такой "свой" чужой!

Если у кого еще какие фронтовые фото имеются, кидайте, пригодится.
Пользователь добавил изображение
7.5 cm le IG 37.jpg (24.42 КБ)
Новинка от MSD зенитная пушка 2 см Flak 38.
А кто-нибудь знает контакты этой замечательной организации? Сайта у них нет, на коробках даже е-мейл не указан...
Цитата
А кто-нибудь знает контакты этой замечательной организации?
Так она потому и замечательная, что про нее никто не знает...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Подвальчик где то в СПб)))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат