Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Фирма MSD
Цитата
Construktor написал:
Уважаемый Ditrich. Существует ли  в мире хотя-бы одна модель колеса ЗиК-1 с протектором? Нет, поскольку  выполнить приемлемым способом это невозможно. Если Вы знаете как ,расскажите.Толщина всех щитов одинакова, и составляет минимальное значение  для деталей данной  формы 0.6 мм. Меньше не прольется.Стволы из двух половинок для этой формы технологичнее.
Construktor, критику не надо воспринимать за наезд))) Ценовой сегмент и технологические возможности понятны. Судя по литникам должно получится неплохо. Заверните 3 штуки!!!
Цитата
Construktor написал:
Для конспирологов фото отливок. По порядку М-42 53-К  ОБ-25 снаряды/укупорки
С относительно конспирологии, не умоляя заслуг MSD по запуску этой серии орудий - литник-мультитул (один литник - 3 модели с различными выкушенными сегментами), номера деталей на рамке отсутствуют, ствол/казенник/люлька в одну деталь (точнее в 2 половинки). Что-то мне это напоминает... По большому счету мне как потребителю все равно кто выдаст годный продукт на рынок, главное что бы выдали.
Ящики свои, Миниарт никогда (даже в старых наборах) не делал дно зацело со стенками.
Если с колесами все понятно (они у MSD есть 2 видов) то вопрос будут ли наборы комплектоваться передками так и остался открытым.
Изменено: Ditrich - 10.07.2019 10:32:34
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Новинки ящики снаряды 76 и 85 мм РСы 132ми и ежи.Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
А декали с маркировкой боеприпасов и ящиков в наборах есть?  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 29.08.2020 01:17:52
Почитал посты прошлого года по сорокопяткам (не видел их раньше).
Так вот - к вопросу про колеса "ЗиК-1". Их выпускают Канадцы (Hussar).
https://hussarproductions.com/product-categories/ols/products/ab-41-autoblinda-sahara-type-wheels
Но у них они выпущены в единственном варианте со штампованным диском. И у них все получилось шикарно.
Но здесь есть три минуса - (1) нет надписи "Ярославский резинокомбинат", (2) цена и (3) сложности с доставкой. Ну и как видно по сайту, (4) колес нет в наличии.
И в этой связи всегда задавался себе вопросом, почему они и хотят и могут, а наши производители не хотят и не могут или только не хотят??? Кстати, у Трубача в наборах ранних /поздних гаубиц М-30 к передкам идут тоже неплохие резиновые покрышки, которые по размеру и протектору тот же "ЗиК-1", только чутка шире, чем надо.
Ну и у Zebrano на 45-мм пушку "Ленинградку" - в набор входят смоляные колеса. Но к их литью есть вопросы (встречается не мало брака).

По поводу маски и подмасочного щитка. Раз 0,6 это придел... может выпустить хорошие комплекты фототравления? Как, например, сделал тот же Zebrano на свою 45-мм пушку "Ленинградку"?
Касательно пластика, опять же есть с чем сравнивать - посмотрите наборы от Bronco - те, что с 37мм пушками колотушками. Там и щитки и маска и даже клепаные сошники выполнены так ажурно и афигенно, что диву даешься. И ствол дан отдельной точеной деталью. И опять же Китайцы.

В общем, к чему я обо всем этом. Очень хочется, чтобы наши производители шли в ногу со временем и выпускали качественные и самодостаточные наборы! Ну или комплекты детализации, которые будут востребованы у любителей точных копий моделей. Не думаю, что рост цены на качественны наборы скажется на их покупательской способности. Наоборот, более копийные модели будут востребованы не только у наших моделистов, но и за рубежом!

По поводу снарядных ящиков с боеприпасами - к ним просто необходимы декали, как это делает МиниАрт.

Очень хотелось бы, чтобы критика воспринималась адекватно и служила руководством к действию...
Я вообще удивлён, что мсд какие-то новинки выпускает
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
А декали с маркировкой боеприпасов и ящиков в наборах есть?  
Естественно НЕТ, это же Макет!))))
И опять по ящикам видим тот же подход. Все эти ящики и ежики "при рождении" размещены на одном литнике, а уже потом старательно выкушены и разложены по разным коробкам.
В руках пока не держал, но подозреваю, что ящики отлиты в 2 детали - дно со стенками и крышка. Для диорамы слабовато, а вот загрузить грузовик вполне себе!
Изменено: Ditrich - 29.08.2020 11:29:35
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Demabas написал:
Новинки ящики снаряды 76 и 85 мм РСы 132ми и ежи.
ШахмАтном  
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
А декали с маркировкой боеприпасов и ящиков в наборах есть?  
Декали с чёрной маркировкой легко изготовить самостоятельно. Требуется лишь обычный лазерный принтер и соответствующая декальная бумага.
Цитата
MicroWorld написал:
легко изготовить самостоятельно
Это девиз Макета - все недостающее изготовить самостоятельно. М - маркетинг
Цитата
Николай написал:
Цитата
MicroWorld написал:
легко изготовить самостоятельно
Это девиз Макета - все недостающее изготовить самостоятельно. М - маркетинг
А ведь детальки ещё и склеивать нужно. САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Просто звери какие-то в этом "Макете"!

Но можно расценивать это как возможность для какого-нибудь владельца лазерного принтера затеять свой маленький гешефт. ;)
Изменено: MicroWorld - 29.08.2020 15:21:00
Давайте не будем кривляться и ерничать. У Макета уже давно сложилась репутация производителя редкостных дров. Вместо качественного роста, к сожалению, виден только застой. На дворе 2020й год, сложились определённые стандарты рынка, но вы на вполне разумные предложения по улучшению вашей же, чёрт возьми, продукции, предлагает на полном серьезе что-то допечатывать на принтере. Или кривляетесь, что оказывается склеивать надо что-то самостоятельно. С таким подходом и отношением стоит ли удивляться, что китайцы делают супер детализированные модели, а Макет застрял в конце 1990х?
Цитата
Николай написал:
У Макета уже давно сложилась репутация производителя редкостных дров. Вместо качественного роста, к сожалению, виден только застой.
Фанаты "Звезды" в таких случаях отвечают: "Не нравится - не покупайте! Вас никто силой не заставляет." Может быть, они в чём-то правы?...

Цитата
Николай написал:
... вы на вполне разумные предложения по улучшению вашей же, чёрт возьми, продукции, предлагает на полном серьезе что-то допечатывать на принтере.
Вы ничего не перепутали? Или владелец "Макета" подарил фирму мне, а я до сих пор об этом не знаю? :o
Изменено: MicroWorld - 29.08.2020 18:05:21
Цитата
MicroWorld написал:
Фанаты "Звезды" в таких случаях отвечают...
Последние несколько лет Звезда выпускает модели очень неплохого уровня, поэтому мимо кассы

Цитата
MicroWorld написал:
Вы ничего не перепутали? Или владелец "Макета" подарил фирму мне, а я до сих пор об этом не знаю?
Вы ведете себя так, как будто в "Макете" зарплату получаете
Цитата
Николай написал:
Вы ведете себя так, как будто в "Макете" зарплату получаете
Стало быть вы зарплату получаете у китайцев ?
Тогда уж в Звезде
По мне так МСД, АРК, ВЭ и Макет это все одного поля ягоды. Горьковатые ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
По мне так МСД, АРК, ВЭ и Макет это все одного поля ягоды. Горьковатые ((
Так же, как и Мистеркрафт или, скажем, Гленкое Моделс.
Чем больше ящиков - тем лучше. Конкуренция! ) Есть с чем сравнить и выбрать. Посмотрел цену на снаряды и ящики для Т-34-76 - 300 рублей. Много, мало - не знаю, не брал никогда. Раньше "Звезда" отливала подобие ящиков вместе с "тридцатьчетверками", сейчас перестала. Она вообще афтермаркета не делает в отличии от MSD - башни, бочки, гусли и многое другое.
Цитата
АлАР написал:
По мне так МСД, АРК, ВЭ и Макет это все одного поля ягоды. Горьковатые ((
Мне порой кажется, что это вообще одна контора
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Чем больше ящиков - тем лучше. Конкуренция! ) Есть с чем сравнить и выбрать. Посмотрел цену на снаряды и ящики для Т-34-76 - 300 рублей. Много, мало - не знаю...
От "Миниарта" примерно втрое дороже. Но с декалями. "Каждому - своё". Полагаю, что найдётся достаточно много покупателей, которые при такой разнице в цене легко стерпят ящики без буковок на боках. Распальцованные гламурные моделисты даже не догадываются, что есть люди с другими взглядами. И с другим уровнем доходов - тоже...
Макет и MSD точно одна.  
Цитата
MicroWorld написал:
Распальцованные гламурные моделисты даже не догадываются, что есть люди с другими взглядами. И с другим уровнем доходов - тоже...
Психология нищеты as is. Дело не в доходах. Тут миллиардеров что-то не замечено, только вот невысокий бюджет - не повод жрать говно и рассказывать про его чудесные свойства. Лучше один раз купить качественный товар, чем пять раз шлак. Впрочем, кому это я рассказываю... Кто-то строит, а кто-то про бюджеты рассказывает
Изменено: Николай - 30.08.2020 23:25:47
Цитата
Николай написал:
Психология нищеты as is. Дело не в доходах. Тут миллиардеров что-то не замечено, только вот невысокий бюджет - не повод жрать говно и рассказывать про его чудесные свойства. Лучше один раз купить качественный товар, чем пять раз шлак. Впрочем, кому это я рассказываю...
Ну а если мне надо не 6, а 30 ящиков)))) Покупать 5 наборов качественных, из которых это качество будет на виду на 3? ))))
Можно сколько угодно кошмарить Макет и Ко, но... их товар продается, причем не только у нас, а и по миру, и у массового западного моделиста пользуется спросом, в первую очередь из-за низкой цены и  ассортимента, который обычно обходят своим вниманием "продвинутые" производители. Ох уж эти западные нищеброды, тоже говно ложками хавают из экономии! ПОЗОР!!!
Ну а надпись сделать или петельку поменять, так это дело пустяковое и по деньгам копеечное, если конечно желание моделизмом заниматься есть, а не тупой сборкой, ну а нет - жрите фуагру на здоровье!  Как говорится - "Кому–то суп жидок, а кому–то жемчуг мелок"!
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Ditrich написал:
Ох уж эти западные нищеброды
Понтоваться отсутствием денег - это и есть психология нищеты. С реальным состоянием человека не связанная никак.

Цитата
Ditrich написал:
их товар продается, причем не только у нас, а и по миру, и у массового западного моделиста пользуется спросом
Не видел у "массового западного моделиста" особого спроса на Макет, если честно. Пруфы в студию. Что кто-то это покупает - да, факт, и я кое-что беру из их допов, но, к примеру, если сравнить Т-34 1941 года от Макета и от Драгона, что выбрать? Ответ очевиден. Да, можно и из Макета вырубить топором и зубилом конфетку, и Драгон требует многочисленных доработок, но количество трудозатрат и вложений в то и другое очевидны.

Цитата
Ditrich написал:
Ну а надпись сделать или петельку поменять, так это дело пустяковое и по деньгам копеечное, если конечно желание моделизмом заниматься есть
Наверное, не случайно мировой тренд - выпускать все более деталированные и из коробки более качественные модели? Если под моделизмом понимать исключительно запил, то тогда надо заниматься только самоделом. И да, краски делать самостоятельно. И клей. И все прочее.
Звезда давно поняла, что и как необходимо делать, их новые модели реально хороши при адекватном ценнике. Можно даже из коробки получить смотрибельный результат. А кто-то застрял в 1990-х и живет по принципу "жрите что дают".

Цитата
Ditrich написал:
если конечно желание моделизмом заниматься есть, а не тупой сборкой,
Уважаемый, можете посмотреть мои модели, прежде чем рассказывать про тупую сборку. Стройки мои тут же на Каропке почитать, можете и в группу в Вк зайти. Есть один нюанс - я хочу увидеть результат стройки при своей жизни, а не получить на надгробии надпись "он пилил из Макета, но не дожил до конца". Помимо самой стройки, есть еще длительный процесс окраски и везеринга, который порой занимает столько же времени, сколько и постройка модели. И брать дрова, чтобы устроить запил ради запила, для меня малоприемлемо, если есть более качественная, и да, более дорогая альтернатива.
Чудак человек! Я про Фому, а Вы мне про Ерему!
ЗИС-6, если приспичит конечно, от кого возьмете делать? Предложений то смотрю на рынке куча, а прицепы советские одноосные и сорокопятки... Именитые производители прямо в очереди стоят что бы их выпустить. А может ящиков под РС видимо-невидимо и вообще ящиков советских?  Или ФАИ, ФАИ-М зашибательский кто-то за 30 лет выпустил, а может БА-20 ХоббиБосовский без косяков? К тем же 34кам пластиковых башен отдельными наборами просто огромный выбор! Иногда проще мясо наростить на неплохую болванку, чем пилякать супердетализированну каку!
А относительно Т-34/76 - тут вопрос спорный, есть модификации которые только от Драгона есть смысл строить, какие-то от звезды, какие-то от AFV, а например сормовская ранняя немлохо из Макета получится. И то что выбор есть, в том числе и финансовый, это нормально!
Хотите строить Драгон, да ради бога... но почему другим отказываете в желании пилить Макет?
Изменено: Ditrich - 31.08.2020 11:50:19
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
В сторону. Вот два БТ-7 с одинаковым пластиком в коробках, один от ВЭ, второй от АРК. А цена почти на 100 рублей отличается. (смотрим крайние правый и левый товары).
Насколько я знаю, в АРКовском дополнительно дана 1 или 2 небольших детали из пластика. Ну не могут они 100 рублей стоить.
Пользователь добавил изображение  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Николай написал:Уважаемый, можете посмотреть мои модели, прежде чем рассказывать про тупую сборку. Стройки мои тут же на Каропке почитать, можете и в группу в Вк зайти. Есть один нюанс - я хочу увидеть результат стройки при своей жизни, а не получить на надгробии надпись "он пилил из Макета, но не дожил до конца". Помимо самой стройки, есть еще длительный процесс окраски и везеринга, который порой занимает столько же времени, сколько и постройка модели. И брать дрова, чтобы устроить запил ради запила, для меня малоприемлемо, если есть более качественная, и да, более дорогая альтернатива.
Была же на панзере история как человек из звезды пилил т-90 своей мечты в результате звезды там осталось примерно ноль чем всё закончилось только не знаю.
Цитата
АлАР написал:
В сторону. Вот два БТ-7 с одинаковым пластиком в коробках, один от ВЭ, второй от АРК. А цена почти на 100 рублей отличается. (смотрим крайние правый и левый товары).
Насколько я знаю, в АРКовском дополнительно дана 1 или 2 небольших детали из пластика. Ну не могут они 100 рублей стоить.
Нельзя просто так взять и добавить 1 или 2 детали. Можно добавить ОТЛИВКУ с 1 или 2 деталями. А вот дополнительная отливка уже может стоить 100 рублей.
Это я чисто технологически рассуждаю, поскольку с моделями этими не знаком и не знаю, есть ли в одной из них что-то дополнительное или просто кто-то захотел получить чуть-чуть больше денег за то же самое. Такое тоже бывает; и гораздо чаще, чем хотелось бы.
Цитата
Николай написал:
Не видел у "массового западного моделиста" особого спроса на Макет, если честно.
Одно то что эта фирма есть в наличие говорит о том что ее изделия кто то покупает,так ведь? если качество товара не улучшается ,значит владельца все устраивает,согласны?
Цитата
Николай написал:
Если под моделизмом понимать исключительно запил, то тогда надо заниматься только самоделом.
Кто то и им занимается,а кто то хочет перепилить отштампованные детальки,кто то предпочитает потратить больше денег,по быстрому собрать и наслаждаться покраской,есть такое?
Цитата
Николай написал:
Можно даже из коробки получить смотрибельный результат. А кто-то застрял в 1990-х и живет по принципу "жрите что дают".
Можно,это называется -на любой вкус.Почему застрял? он владелец,он делает что хочет,надеюсь вы с этим спорить не будите?
Цитата
Николай написал:
И брать дрова, чтобы устроить запил ради запила, для меня малоприемлемо
Вот видите,вас от запила не прет,а кто то получает от этого удовольствие,вас от этого коробит ?или вы считаете что все должны быть как вы?
Вы же знакомы с выражением -каждый д....т так как хочет? вы -так,кто то по другому,третий по третьему.
Цитата
Николай написал:
И брать дрова, чтобы устроить запил ради запила, для меня малоприемлемо, если есть более качественная, и да, более дорогая альтернатива.
Вас кто то заставляет или уговаривает брать дрова?
Изменено: Бунша И. В. - 31.08.2020 20:22:11
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат