Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МОДЕЛИСТ или искусство перепака (авиация)
хм, хотел тоже аргентинца. Теперь декаль искать :(
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Супер Этандар хорошая модель (перепаковка Академии).
По этой причине купил сыну. Единственный недостаток - унылая серая раскраска французских ВВС. По этой причине сын тоже приуныл и строительство застопорилось. Причем для покраски нужно было смешать две разные серые краски в пропорциях 25/75%
Хотя на коробке предлагалась неплохая тёмно-синяя раскраска аргентинских ВВС (наверно времен войны за Мальвинские острова).
Перед постройкой мне следовало бы заглянуть в интернет и посмотреть как окрашивались французские самолеты - может есть что-нибудь повеселей.
А такой камуфляж
Пользователь добавил изображение
11294.attach.jpg (132.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
11295.attach.jpg (80.34 КБ)
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img120/m2414.shtml
вот что из академа может выйти

у самого лежит. ждет вдохновления. но после увиденного долго будет лежать.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
http://fromspb.spb.ru/product_info.php?products_id=848
Моделист выпустил ПО-2! \0/ \0/
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вопрос в том, что это за модель? Если перепак тех дровишек, что когда-то выпускал не то Минск, не то еще кто, то тут рекомендаций от меня не дождетесь!
Есть что-нибудь кроме фото коробки?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Пошарился на сайте Академии, По-2 у них нет. Значит, скорее всего этот По-2 репак MasterCraft`a.  Который в свою очередь недалеко ушел от Минского.
Ещё вроде KP их выпускал.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Ещё вроде KP их выпускал.
По-моему, те же дрова, что и минские. Могу ошибаться, конечно, но кажись так.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Нет, это Минск передирал КР. А вот всёж интересно, что внутрях у Моделиста?! :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Фантом76 как вариант ИСМовский может быть. http://www.icm.com.ua/eshop/id84
Но я его по сей день в розничной продаже не видел, хотя и недалеко живу от Киева, и периодически наведываюсь в столицу с целью пошляться по модельным лавкам.
Цитата
Нет, это Минск передирал КР. А вот всёж интересно, что внутрях у Моделиста?! :)
А я и не говорил, кто у кого передрал. Просто сказал, что это, кажется, одно и то же. Так скать, мы за точность формулировок :)
А что внутри у моделиста и впрямь интересно. Я уже давно тешу себя надеждой, что выйдет достойная модель этого достойного самолета, и мне не придется перепиливать минские дрова.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Опять жешь к нашим баранам - а чей у ICM пластик?! Свой?! -в принципе вероятно...
Хз, надо будет поймать обоих и вскрыть.%))
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
К сожалению, у нас в Самаре модельный магазин не самый продвинутый. Сомневаюсь, что мне там в ближайшее время покажут хоть одну из этих моделей. А покупать всё, что заинтересовало да еще и в 2-х экземплярах, не станешь. Придется немного подождать чужих обзоров.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
И-153. Чайка.
Хорошее шмеровское литьё, брака не наблюдается. На первый взгляд набору не хватает детализации. Ну ещё, конечно, сразу же привлекают внимание довольно странные вырезы в крыльях под стойки. С одной стороны это облегчает сборку, но потом-то их придётся шпаклевать, ибо я сомневаюсь, что они встанут точнёхонько на место как влитые. Амодел  на ДИ-6Ш решил эту проблему по-другому: там крылья толстенные, и вырезы сделаны не сквозные.
Декаль на один вариант.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
собирал такую штуку лет 6 назад. Тогда еще неплохие пресс-формы были. В общем остался доволен.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Цитата
И-153. Чайка.
Хорошее шмеровское литьё, брака не наблюдается. На первый взгляд набору не хватает детализации. Ну ещё, конечно, сразу же привлекают внимание довольно странные вырезы в крыльях под стойки...
Нормально там всё со сходимостью, если формы не испортили. Шмер собирался практически на щелчке. Детализации там не хватает в кабине (которую практически не видно) и в нишах шасси. Все нормально и легко дорабатывается при некотором старании. Главное, что проработка поверхностей хорошая.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Собирал такую, в принципе понравилась, проблемы были только в щелях у основания стоек и стыка нижней плоскости с фюзеляжем в заднее ее (плоскости) части. Все остальное волне удобоваримо. Единственное что мне попался кит с недоливом одной из задних распорок под хвостовое оперние, но там то дело на пару минут из литника вытянуть.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
зря моделист ругаете ! они нормальные модели делают и по нормальным ценам ! у нас уже ТУ-16 есть  ! да денег и полки под него нет :-(
хочу F-104G `Starfighter` Моделиста
собирал кто?
с деками там как?
Цитата
хочу F-104G `Starfighter` Моделиста
собирал кто?
с деками там как?
Читал, что модель не самая лучшая. Поищите инфу в сети, так как больше ничего не скажу - не мой формат.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
хочу F-104G `Starfighter` Моделиста
собирал кто?
с деками там как?
Лучше нестоит - академовские дрова, с полным отсутствием интерьера, как класса - ни в нишах, ни в кабине. И с очень бедной деталировкой.
Брать ЭТО можно только ежели готов пилить и делать с ноля...для фанатов, короче говоря...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
хочу F-104G `Starfighter` Моделиста
собирал кто?
с деками там как?
Лучший Старфайтер выпускает Ревелл. Однако, его не так уж и легко сейчас найти, в СНГ по крайней мере. Собирал его лет 8 назад - понравилось.

2 ALL
А никто не сравнивал Моделистовкий Супер Этандер с Эллеровским?
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Опять же, у моделиста ноги ростут из академа. И этендер оттуда же родом.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
у моделиста вполне нормальный этандар. гуменюк из него вообще конфетку сделал :)
"По общей геометрии модель Академии вполне хороша. Основной недостаток - неверный угол стреловидности крыла и не совсем правильная расшивка." его слова

а старфайтер так себе. если интересно могу сфоткать. коробка дома есть.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
буду рад увидеть литники и декаль, а также схему раскраски что предлагает производитель  :)
http://i080.radikal.ru/0912/07/b5f5f1c01457.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0912/52/fe7d2f86dc7e.jpg
вот как получились...
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
...эх, былы не была...куплю наверное...хочу эти стремительные формы на полочку себе
из коробки соберу
Комрады! помогите!
потерял инструкцию от Ил2, моделист в 72! :(
мож есть у кого?
какой именно? у меня есть но просто ил-2 а не ил-2м
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат