Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
ну так я и написал, "вроде как". а это означает, что не точно
Максим - проблема не в Вас, или кто что говорил. а в том, что законы не запрещают дельцам вешать лапшу на уши
Цитата
Andrey Stan написал:
сколько говорили, а вопрос все равно возникает) и какой смысл в этой "лицензии"?? может и другие производители её тоже купили, что называют модели "МиГ"?) по факту фигней занимаются (Звезда), или просто лапшу вешают покупателям.
Я давно ЗВЕЗДУ воспринимаю как, фирму  "игрушечную" .Покупаю их продукцию...разве что от скуки,как допы.Бывают у них прорвы,но это наверное как просветление!,наверное,что радует только при видении боксарта и литников.При сборке....приходит осмысление доработок и ...печаль.Когда перепаки,то как то и пофиг,но когда собственные.......Как у нас было и раньше (к примеру автопром) создавали масово унылое подобие зарубежных,а на балконах кулибины создавали шедевры! Но дальше дворов и в крайнем случае журнальных публикаций дело не продвигалось. cry1  
Цитата
Andrey Stan написал:
сколько говорили, а вопрос все равно возникает) и какой смысл в этой "лицензии"?? может и другие производители её тоже купили, что называют модели "МиГ"?) по факту фигней занимаются (Звезда), или просто лапшу вешают покупателям.
Китайцы это китайцы. А звезда в России и ей назвать МиГ МиГом без лицензии мешают законы РФ. Пример SSJ-100 - он продавался и без своего официального наименования
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
сколько говорили, а вопрос все равно возникает) и какой смысл в этой "лицензии"?? может и другие производители её тоже купили, что называют модели "МиГ"?) по факту фигней занимаются (Звезда), или просто лапшу вешают покупателям.
Я давно ЗВЕЗДУ воспринимаю как, фирму  "игрушечную" .Покупаю их продукцию...разве что от скуки,как допы.Бывают у них прорвы,но это наверное как просветление!,наверное,что радует только при видении боксарта и литников.При сборке....приходит осмысление доработок и ...печаль.Когда перепаки,то как то и пофиг,но когда собственные.......Как у нас было и раньше (к примеру автопром) создавали масово унылое подобие зарубежных,а на балконах кулибины создавали шедевры! Но дальше дворов и в крайнем случае журнальных публикаций дело не продвигалось.  
Пользователь добавил изображение

А я то думал, чего здесь так тихо? А некоторые осени ждут, видимо традиционное осеннее обострение
Изменено: Friedrich - 08.09.2019 23:43:23
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
сколько говорили, а вопрос все равно возникает) и какой смысл в этой "лицензии"?? может и другие производители её тоже купили, что называют модели "МиГ"?) по факту фигней занимаются (Звезда), или просто лапшу вешают покупателям.
Китайцы это китайцы. А звезда в России и ей назвать МиГ МиГом без лицензии мешают законы РФ. Пример SSJ-100 - он продавался и без своего официального наименования
А что это так важно,назвать некоторые "испрожнения" брендом,подрозумевая под лецензией? Или расчитано на лохов-потриотов?
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
 
Цитата
Andrey Stan  написал:
сколько говорили, а вопрос все равно возникает) и какой смысл в этой "лицензии"?? может и другие производители её тоже купили, что называют модели "МиГ"?) по факту фигней занимаются (Звезда), или просто лапшу вешают покупателям.
 Я давно ЗВЕЗДУ воспринимаю как, фирму  "игрушечную" .Покупаю их продукцию...разве что от скуки,как допы.Бывают у них прорвы,но это наверное как просветление!,наверное,что радует только при видении боксарта и литников.При сборке....приходит осмысление доработок и ...печаль.Когда перепаки,то как то и пофиг,но когда собственные.......Как у нас было и раньше (к примеру автопром) создавали масово унылое подобие зарубежных,а на балконах кулибины создавали шедевры! Но дальше дворов и в крайнем случае журнальных публикаций дело не продвигалось.  
 

А я то думал, чего здесь так тихо? А некоторые осени ждут, видимо традиционное осеннее обострение
ВСЕСЕЗОННОЕ! :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
А что это так важно,назвать некоторые "испрожнения" брендом,подрозумевая под лецензией? Или расчитано на лохов-потриотов?

Внезапно да, важно. Ибо позволяет избежать юридических проблем. Ну и продавать помогает.
Трампу что то ничего не мешает продавать свои ""испрожнения"" в виде китайских машин, под их наименованиями.
Это в первую очередь коммерческие организации. И это нытье "аряяя то не так, это не эдак назвали" иначе как очередным нытьем-обострением назвать нельзя.

Вон, ICM на каждой модели без зазрения совести пишет, что у них все идеально с геометрией и ничего, что то такого воя не слышно
Изменено: Friedrich - 08.09.2019 23:53:29
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
ВСЕСЕЗОННОЕ!  

Ну дык. Хоть сами признались ;)  crezy  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Вон, ICM на каждой модели без зазрения совести пишет, что у них все идеально с геометрией и ничего, что то такого воя не слышно
Да не парьтесь,нет тут воя!!! Рассуждения!,и только.Хотя печалька иногда и накрывает. :D За "державу" обидно-да!
Friedrich
так вы же и подначиваете, нет? вспомнив кто чего сказал) а народ будет продолжать, пока лохотрон от "Звезды" продолжается! с этими "лицензиями" и отмазками "типа ничего не подразумевает"
Изменено: Andrey Stan - 09.09.2019 00:04:50
Опа, в тема "Звезда" снова кипишь. Давно не было.  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я давно ЗВЕЗДУ воспринимаю как, фирму  "игрушечную" .
Как долго до вас доходят очевидные вещи!
Вы раньше полагали что на их танках и самолетах можно воевать и бомбить?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я давно ЗВЕЗДУ воспринимаю как, фирму  "игрушечную" .
Как долго до вас доходят очевидные вещи!
Вы раньше полагали что на их танках и самолетах можно воевать и бомбить?
Почему долго? Нет,но МЕЧТАЛ,что по новому станут производить!
Изменено: Матвей Богданов - 09.09.2019 00:12:37
Видите ли, боюсь показаться банальным, разъясняя очевидные вещи, но... Звезда - это коммерческое предприятие, основной (и возможно- единственной) целью которого является (ВНЕЗАПНО!) зарабатывание денег. Исходя из основной цели вырабатывется стратегия фирмы. И внезапно оказывается, что основной покупатель их продукции вовсе не пузатые мужики на Мерседесах и Бентли, а обыкновенные дети. И этому основному покупателю нет никакого дела до чертежей и миллиметров. Если для продажи продукта достаточно того набора потребительских свойств с которым его уже покупают - зачем немалые дополнительные вложения, которые в общем-то и не окупятся? Но тем не менее они прилагают массу усилий для того чтобы угодить и тому мизерному количеству покупателей, которому все это важно. И это хорошо. Но конечно очень легко требовать от кого-то соответствия своим ожиданиям при этом не вложив ни копейки и не рискуя серьезными финансовыми потерями.
А выход в капиталистическом мире прост: если вас не устраивает продукция конкретной фирмы - просто не покупайте ее и пусть они разорятся!
Изменено: Athlon - 09.09.2019 13:30:52
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Видите ли, боюсь показаться банальным, разъясняя очевидные вещи, но... Звезда - это коммерческое предприятие, основной (и возможно- единственной) целью которого является (ВНЕЗАПНО!) зарабатывание денег. Исходя из основной цели вырабатывется стратегия фирмы. И внезапно оказывается, что основной покупатель их продукции вовсе не пузатые мужики на Мерседесах и Бентли, а обыкновенные дети. И этому основному покупателю нет никакого дела до чертежей и миллиметров. Если для продажи продукта достаточно того набора потребительских свойств с которым его уже покупают - зачем немалые дополнительные вложения, которые в общем-то и не окупятся? Но тем не менее они прилагают массу усилий для того чтобы угодить и тому мизерному количеству покупателей, которому все это важно. И это хорошо. Но конечно очень легко требовать от кого-то соответствия своим ожиданиям при этом не вложив ни копейки и не рискуя серьезными финансовыми потерями.
Так то оно так!-ежели конечно. А что случись?-вот вам и пожалуйста! ПОЛЁТ ФОНТАЗИЙ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ КОШЕЛЬКОМ КЛИЕНТА. :D  
Изменено: Матвей Богданов - 09.09.2019 00:36:20
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я давно ЗВЕЗДУ воспринимаю как, фирму  "игрушечную" .
Как долго до вас доходят очевидные вещи!
Вы раньше полагали что на их танках и самолетах можно воевать и бомбить?
Бомбить? Да сколько угодно ! Вон как у обиженных бомбануло, сейчас еще народ подтянется может и война начнётся.
Цитата
DeadMouse написал:
Цитата
Athlon написал:
 
Цитата
Матвей Богданов  написал:
Я давно ЗВЕЗДУ воспринимаю как, фирму  "игрушечную" .
 Как долго до вас доходят очевидные вещи!
Вы раньше полагали что на их танках и самолетах можно воевать и бомбить?
Бомбить? Да сколько угодно ! Вон как у обиженных бомбануло, сейчас еще народ подтянется может и война начнётся.
...........................................
испрОжнения... фОнтазии... кипИшЬ.... кто вы, не осилившие школьную программу по русскому языку за 4-й класс - для меня меня это вечная загадка русского интернета....

А по делу - хватит стонать....

по копийности и стыкуемости новые модели "Звезды" - мировые лидеры и точка. Практика показывает, что даже у японцев нет такойстыкуемости, хотя им, видимо, и доступны более высококачественные пластики, т.е. сырье...

И вообще различайте new tool и двадцатипятилетнее старье, которое продается за свои деньги и служит первыми модельками для детей на трудах, на которых не жалко попробовать и набить руку...

И главное - вы же все это лучше меня понимаете, но все равно каждый раз собачитесь!!! Зачем? Эта ветка - для обнародования новостейот"Звезды" - что здесь непонятного?
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:

Практика показывает, что даже у японцев нет такойстыкуемости
Вы эт ща на серьезных щщах вещаете? :o  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:
такойстыкуемости
новостейот"Звезды"

"кто вы, не осилившие школьную программу по русскому языку за 4-й класс - для меня меня это вечная загадка русского интернета...."(с)
Почему только японцам доступны "высококачественные пластики, т.е. сырье..." (с) ?
Интересно, а почему в ветке Трубача нет такого срача и обломанных надежд? И требований к производителю?
А ведь этот производитель очень часто выпускает такие ДРОВА с нулевой копийностью (из оригинала только название на коробке) за совершенно не адекватные деньги.  
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:
по копийности и стыкуемости новые модели "Звезды" - мировые лидеры и точка. Практика показывает, что даже у японцев нет такойстыкуемости, хотя им, видимо, и доступны более высококачественные пластики, т.е. сырье...
Вы случайно не путаете игрушечную фирму ЗВЕЗДА с дальневосточной верьфью? :D  
Цитата
Gamazkov написал:
Интересно, а почему в ветке Трубача нет такого срача и обломанных надежд? И требований к производителю?

Трубач далеко и ему на эти стоны пох..
Изменено: Athlon - 09.09.2019 11:51:02
Рисунок
1. про стыкуемость серьезно, возьмите какие-нибудь дрова тамиевские, я уж не говорю про хасегавские и прочие аошимы, посмотрите какого лохматого года клейма на них и как они не склеиваются ни фига без поллитры и великого могучего...

и возьмите новые, разработанные на основе 3D, модели "звезды", сравните и всплакните вместе с японцами...

2. дело не в том, что хорошие пластики японцам доступны, дело в том, что нашей промышленности они пока не доступны, отсюда и извечные стоны про якобы мягкие стекла и все такое... Кстати и эти мягкие стекла на практике не мягкие и идеально подходят к звездовскому пластику, а, например "Ревелл" даже в 21 веке продолжает продавать самолеты с дырками вместо иллюминаторов...

Вывод: конкурентов у "Звезды" мало, а в России вообще нет.
Другое дело, что если бы лобненским были доступны сырье и главное грамотный маркетинг (а это оч недешевое удовольствие), уже весь мир был русскими коробками завален... (как китайцы делают) Но у нас же все "потихоньку" "помаленьку"... куда спешить... "жа все пох"... и все в таком духе...
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:
Но у нас же все "потихоньку" "помаленьку"... куда спешить... "жа все пох"... и все в таком духе...
Ну так подмогните, подскажите Звезде! Чего в себе таить! Они за 30 лет на рынке наверное ничему не научились, "святые" 90-е как-то случайно пережили.... Но вам то по любому виднее, не зря же говорят "со стороны виднее".
Правда у Звезды помимо моделек еще куча тоже весьма успешных направлений, но и там видимо сидят дятлы от маркетинга.
Изменено: Athlon - 09.09.2019 14:13:29
Рисунок
Чем вас пластик не устроил ? Вполне себе нормальный даже хороший. Сравните с тем из чего миниарт стал лить. Мягкий, лохматится, от текучего клея мгновенно превращается в сопли, грунтовать нужно аккуратно или пожрёт. Лично у меня к звезде только одна претензия это качество литья.
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:
1. про стыкуемость серьезно, возьмите какие-нибудь дрова тамиевские, я уж не говорю про хасегавские и прочие аошимы, посмотрите какого лохматого года клейма на них и как они не склеиваются ни фига без поллитры и великого могучего...

и возьмите новые, разработанные на основе 3D, модели "звезды", сравните и всплакните вместе с японцами...
Шта? Вы хоть одну модель новую от тамии видели? Старые звездовские модели собираются еще хуже старой тамии.
Не надо тут сказки заливать.
Я собрал новые тамиевские мессер и спит в 48. Так вот, при всей хорошей (хорошей, но не лучшей) собираемости звезды, до тамии не близко.

Так что сравнил. Плакать точно не японцам нужно
Изменено: Friedrich - 09.09.2019 14:43:28
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:

2. дело не в том, что хорошие пластики японцам доступны, дело в том, что нашей промышленности они пока не доступны, отсюда и извечные стоны про якобы мягкие стекла и все такое... Кстати и эти мягкие стекла на практике не мягкие и идеально подходят к звездовскому пластику, а, например "Ревелл" даже в 21 веке продолжает продавать самолеты с дырками вместо иллюминаторов...
НЯП у Звезды импортный пластик
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:
по копийности и стыкуемости новые модели "Звезды" - мировые лидеры и точка. Практика показывает, что даже у японцев нет такойстыкуемости, хотя им, видимо, и доступны более высококачественные пластики, т.е. сырье...
Вы случайно не путаете игрушечную фирму ЗВЕЗДА с дальневосточной верьфью
Уважаемый, Вам вот прям сейчас влепить фотки литников Г-5 в 35м от китайского Merit? Ну, чтоб Вы наконец поняли, что не все так гладко у всех))) Нет идеальной модели, это миф. А этот Г-5 стоит не мало так, ввиду безальтернативности. Но по факту, это банальная болванка для маньяков-корабелов желающих переделать этот катер в Р/У модель. На минуточку, набор обошелся в 5000, а в некоторых магазинах просят и все 8-9 тысяч. А тут звезда не дала ультракопийности с полным интерьером и едва ли не маркировкой стали на деталях пластика за 2000?
Или как Вам модели Kitty Hawk? Если сравнить например Як-130?
Почему не ругают этих китайцев за то, что приходится вытачивать их модель, убирать ступени, щели? Или например взять бразильский A-1B Trainer на который что Hobby Boss, что Kitty Hawk навесили американское вооружение вместо родного бразильского?
Как быть с Takom и их первыми наборами, где резина годами липкая? Я могу перечислять косяки производителей долго, благо личный опыт и опыт коллег, с которыми общаюсь, позволяет судить о наборах.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: Пред. 1 ... 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат